Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

кто ездит на 92-ом?


tvv

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-то ездит сколь-нибудь длительное время на 92-ом бензине? Хотелось бы узнать впечатления: как заводится в мороз (стоянка, гараж), заметно ли по динамике?

Ссылка на комментарий

Народ, кто-то ездит сколь-нибудь длительное время на 92-ом бензине? Хотелось бы узнать впечатления: как заводится в мороз (стоянка, гараж), заметно ли по динамике?

 

Я езжу с конца осени. Когда было тепло, изменений в динамике не было заметно вообще. Когда в свое время залил 98-й после 95-го, однозначно увеличился расход примерно на литр - показатель качества и разбросов при производстве. Поэтому я переходил на 92-й бензин с 98-го. В декабре ездил не много, а теперь морозы не дают вздохнуть уже третью неделю, поэтому средний расход вырос, и непонятна доля 92-го в этом процессе. Весной станет ясно, но я думаю фатальным изменение не будет. Это не средство экономии денег, а средство экономии "двигателя" в условиях тотального бодяженья бензина, особенно в глубинке.

Перед покупкой авто ВСЕ менеджеры ВО ВСЕХ посещенных салонах говорили, что лучше всего лить 92-й - он просто качественнее, предсказуемее и содержит меньше присадок, чем 95-й и тем более 98-й, особенно у нас в провинции, где заправку Лукойл надо еще поискать. Я заправлялся исключительно на Лукойле, исключительно 95-м и сохранял все чеки до 8000 км. После перехода на 92-й не заметил вообще ничего. Динамика такая же, расход неизвестно пока зима, заводится нормально. Сегодня с утра -30, завелась после 2-х ночей стоянки на улице под открытым небом. Правда пришлось заглушить по причине "ушедшего" антифриза, но это уже совсем другая история, к бензину не относящаяся.

 

Итог - я лично доволен и считаю, что двигателю от этого 92-го бензина будет намного меньше вреда, чем от 95-го, что неофициально подтверждается работниками сервиса. Само-собой, за себя решать каждый будет сам.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Я также езжу преимущественно на 92, примерно с лета 2007. По экономии сказть трудно, так как эксплуатируется машина в разных словиях (пробки....включение кондиционера, морозы... и т.п.). Но для себя чильных отличий не заметил. Смысл же перехода заключался не в экономии, а в именно самом "правильном" бензине в России. Опять так по отзывам и рекомендациям решил перейти...И что интеренсо практически НИКОГДА не выскакивает пресловутый Antipolution в отличие от 95 и 98 -го.

Ссылка на комментарий

Перешел на 92 с ноября 2007. Разницу почувствовал только в кошельке. Да и по логике 92-95, какая разница. Насчет присадок и бытующего мнения, что 95=92+дерьмо, Советую почитать "За рулем" №1 за 2008г. Толковая ( почти ) статья про бензины. Там про это пишут. Я и прежде на других тоже новых машинах ездил на 92 вместо 95. Разницы не почувствовал. Понимаю, это субъективная оценка. А как проверить на приборах?

Ссылка на комментарий

Правда пришлось заглушить по причине "ушедшего" антифриза, но это уже совсем другая история, к бензину не относящаяся.

 

 

 

Куда делся антифриз? У меня такая же история.

Ссылка на комментарий

Куда делся антифриз? У меня такая же история.

 

Стандартная история для 2-литровых движков в сильные морозы. Антифриз по слухам уходит через идиотское крепление датчика температуры. Во вторник пришлют антифриз из сервиса, в среду поеду разбираться. Это теперь каждую серьезную зиму дрожать из-за антифриза???

Если будет что интересное по поводу общения с сервисом - отпишу.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Стандартная история для 2-литровых движков в сильные морозы. Антифриз по слухам уходит через идиотское крепление датчика температуры. Во вторник пришлют антифриз из сервиса, в среду поеду разбираться. Это теперь каждую серьезную зиму дрожать из-за антифриза???

Если будет что интересное по поводу общения с сервисом - отпишу.

 

Что-нибудь дельное сказали в сервисе?

Ссылка на комментарий

После ваших постов решил попробовать. Выездил 2 бака 92-го - разницы по сравнению с 95-м не заметил абсолютно никокой - ни в поведении машины, ни в запуске, ни в расходе. На максимальных режимах не гонял, вероятно там бы разница ощутилась.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

У меня хоть и нет С5, есть 2 шт. Пикассо, разница некоторая есть в холодном запуске: на 92 заводится отлично, а на 98-м на морозе запуск бывает и тяжеловатым. Стал заливать 92 с той поры, как стала иногда загораться лампочка чек енжин. С 92-м пока ни разу не загоралась.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

92 нчал заливать исключительно после "полюций" летом прошлого года. В динамике разницы большой нет. Сервисмены обещали, что нужно будет менять свечи 1 раз в10 тыс., но прошёл 14, и пока тьфу-тьфу проблем нет.

Ссылка на комментарий

Странно... Изъездил три бака 92-го после Нового Года (вместо 95-го), режим эксплуатации не изменился, а средний расход уменьшился на 0,5-0,7 литра. Или пробки стали меньше, или машина обкаталась... Пробег на сегодня 6500 км

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

почитал,решил залить92.разницы в динамике нет.что заметил заводиться легче, чек молчит.как это обьяcнить?

 

Ну не ндравится чуждой нашему невтепрму машине россейский 95. А точнее, чудесные присадки, которые его 95 юелают.

М вот увеличения расхода я у себя на машине, перейдя на 92 с 95 пракчески не заметил.

Ссылка на комментарий

Езжу на 92-м (только Лукойл в ЕКБ) с момента покупки, но добавляю Castrol TBE (связывает воду, типа моет и т.п.). Заводится хорошо - 92-й и предназначен для низкооборотистых двигетелей.

273480.gif
Ссылка на комментарий

Ну, детонацию, при ее возникновении, надеюсь, блоку управления удается подавить за счет смещения зажигания в сторону более позднего. Во всяком случае я не могу ее расслышать на своей машине. Но более позднее (чем нужно) зажигание ухудшает топливную экономичность, снижает максимальную мощность и может привести (а может и не привести-зависит от конструкции двигателя) к таким последствиям, как подгорание клапанов и их седел, перегрев катализатора...

Однако, при езде в спокойном режиме детонация может и не возникать даже на 92-м даже без вмешательства блока управления и смещения зажигания.

Спокойный режим - это не низкие обороты, а плавные нажатия на педаль газа не более чем на 30-50%, при этом обороты следует держать средние, чтобы не перегружать мотор.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Езжу на 92-м с июля 07, с момента покупки. Пробовал 95-й. разницы не замечаю

ни зимой, ни летом. Детонации - не слышно. "Поллюций" не было ни на 95-м, ни на 92-м

(можеи еще впереди?).

 

имею еще один Ситр - "Saxo" называется.-

Так тот очень чувствует разницу между 92-м и 95-м.- как только

добавишь газку внатяг на малых оборотах - сразу слышно детонацию.

Ссылка на комментарий

Куда делся антифриз? У меня такая же история.

 

Добрый день! Антифриз убывет как на 2.0л. моторах, так и на 1.8л.

На форуме С-4 Пикассо этот вопрос уже обсуждается - зайдите, прочитайте, выскажите своё мнение - будем признательны

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6226

Ссылка на комментарий

Сделал тестовые заезды на 92-м бензине на том же участке, загрузке и при тех же погодных условиях, что ранее делал на 95-м.

1. При скорости 72 км/ч расход: на 95-м - 5,2 л; на 92-м - 5,1 л.

2. При скорости 140 км/ч расход: на 95-м - 9,5 л; на 92-м - 9,0 л.

Может быть разница возникла из-за погрешности измерений, но и средний расход на 92-м тоже сократился!

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

У меня С4, ссори, что лезу С5-й ряд :), но все равно в общую копилку:

 

Отъездил бак (почти 60 л) на 92-ом. Результаы:

 

1. Существенно тупее стала (при том, что я не гонщик совершенно)

2. Появились намеки на детонацию (субъективно)

3. Там где на 95-ом на крутую горку въезжал без проблем, на 92-ом приходилось включать 4-ю передачу вместо пятой (скоростной режим перед горкой был одинаковый)

4. В один из дней эксперимента был "мороз" аж в минус 8 градусов, так с утра завелся только со второго раза, чего отродясь не было, в т.ч. в более сильные морозы.

 

Так что решил с 92-м больше не баловаться. Разницы по деньгам никакой, а удовольствия от вождения - меньше.

 

По-хорошему, конечно, надо сравнить нагар на свеча после продолжительной езды на том и другм бензине, но я не выдержу столько на 92-ом ездить :)

975

Ссылка на комментарий

Evil Lexus

3. Там где на 95-ом на крутую горку въезжал без проблем, на 92-ом приходилось включать 4-ю передачу вместо пятой (скоростной режим перед горкой был одинаковый)

 

Откуда пятая передача у автомата? если конечно не дизельный движок? или в подписи ошибка, там написано BVA. Если механика надо BVM

:read:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...