Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Читала. Узнала о себе многА новАгА.


NataLi

Рекомендуемые сообщения

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=6671

кому как, а мне оЧень понравилась.

Какая я оказываеЦЦо. :cool:

Да и не только я, но и вы фсе - СИТРОВОДЫ, одним словом.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

Цитата:

"Хочу сказать одно,чем эмоциональней и выпендрёжней машина,тем быстрее она утомит своей эмоциональностью."

 

Среди нас уже есть утомленные??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Даром что Citroen C4 построен на платформе Peugeot 307, благородных львиных повадок мы что-то не подметили. На прямой Citroen стоит неплохо и вполне адекватно реагирует на плавные повороты руля. Но стоит сделать рулем более резкое движение, как реакция раздваивается. В первые мгновения автомобиль реагирует с ленцой, а затем резко и неприятно «подвинчивается» внутрь поворота. А при активных перестроениях из ряда в ряд кузов стабилизируется не сразу, совершая одно-два колебания. И реактивного действия на руле не хватает — особенно в крутых поворотах. За управляемость, увы, троечка.

Мне вот это понравилось.Я думала, что уж повороты Ситруша проходит очень даже неплохо. То ли у меня с головой не в порядке :crazy: , то лия не понимаю ваще ничего из написанного. Дальше в общем читать не стало.Не хочу никого обидеть, но Форд Ситру не конкурент :sorry:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Че-то фигня какая-то! Как вообще можно сравнивать Ситроен и Форд?????????????? :cool:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Юльк, я тебя не поняла.

Тебе хто дороже и кого тебе жаль Ситр или Форд???

Ты из чьей песочницы? :mad:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata,

Но надо отметить, что здравые фокусники на форуме тоже есть.....

 

И это радует! Не все потерянные люди! :ROFL:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Юльк, я тебя не поняла.

Тебе хто дороже и кого тебе жаль Ситр или Форд???

Ты из чьей песочницы? :mad:

 

Я это, может не так выразилась )))) Я не считаю форд нормальной машиной , ты тока не кому об этом не говори, а то я тут ляпнула и накликала на себя гнев модератора. Ну не люблю я Форды, ну не машина это, ну что я могу сделать :-(

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Ну не знаю.... Я не так давно шел по не очень хорошей трассе 150-160 кмч, на этой скорости подвеска работает великолепно, все повороты проходил четко, один раз сделал лосиный тест, когда передо мной логан затормозил, все четко, как вцепился в дорогу, никто, кроме одного доджа ниасилили продержаться за мной хотя бы 5 километров, все остальные были в глубокой жопе. хотя пытались...

Идем далее у форда подвеска обманчивая, имеет тенденцию к расскачиванию, т.к. на форде вообще быстрее чем 120 кмч я бы ездить не стал, т.к. на скорости свыше 120 его может подкинуть из-за особенностей подвески и... приятного полета, DED уже так полетал... Хорошо, что все закончилось нормально...

 

После всех этих выкрутасов на дороге, человек, который ехал со мной сказал одну фразу, я куплю себе только С4... Вот такие пироги....

Ссылка на комментарий

... один раз сделал лосиный тест, когда передо мной логан затормозил, все четко, как вцепился в дорогу,

 

прикольно "Лосиный тест с логаном".... А с ламборджини не пробовал??? Вот бы он подивился.... :ROFL:

Ссылка на комментарий

прикольно "Лосиный тест с логаном".... А с ламборджини не пробовал??? Вот бы он подивился.... :ROFL:

 

:oops: Ламборджини по такой дороге подвеску бы на дороге бы оставил))))))

 

А логан ехал-ехал, потом как по тормозам даст((((( Я даж и не понял чего произошло, на одних инстинктах крутанул руль влево, потом вправо, хорошо встречки не было, ну малек обочину зацепил....

Ссылка на комментарий

 

:oops: Ламборджини по такой дороге подвеску бы на дороге бы оставил))))))

 

А логан ехал-ехал, потом как по тормозам даст((((( Я даж и не понял чего произошло, на одних инстинктах крутанул руль влево, потом вправо, хорошо встречки не было, ну малек обочину зацепил....

 

Да-а-а а у меня такой фокус с Газелью не удался... Помешал слева бетонный парапет, а справа поток машин.... Так, что я тест не прошел...

 

:sorry:

Ссылка на комментарий

Ну не знаю.... Я не так давно шел по не очень хорошей трассе 150-160 кмч, на этой скорости подвеска работает великолепно, все повороты проходил четко, один раз сделал лосиный тест, когда передо мной логан затормозил, все четко, как вцепился в дорогу, никто, кроме одного доджа ниасилили продержаться за мной хотя бы 5 километров, все остальные были в глубокой жопе. хотя пытались...

Идем далее у форда подвеска обманчивая, имеет тенденцию к расскачиванию, т.к. на форде вообще быстрее чем 120 кмч я бы ездить не стал, т.к. на скорости свыше 120 его может подкинуть из-за особенностей подвески и... приятного полета, DED уже так полетал... Хорошо, что все закончилось нормально...

 

После всех этих выкрутасов на дороге, человек, который ехал со мной сказал одну фразу, я куплю себе только С4... Вот такие пироги....

 

Дед летал не поэтому... у него вообще-то сломалась машина на кочке... И раскачиваемость здесь непричем.

 

Второе - авторитетные вобщем-то люди (издания) считают FF1 очень правильно управляемой машиной, FF2 - является продолжателем традиции, и традиционно очень хорошо рулится. Незнаю откуда взялось что Ситроен хорошо рулится, у меня к примеру если в повороте проезжаю стык в асфальте - машина в нем соскакивает. Может С4 в этом плане и лучше - но я не уверен. То что ситроен побеждает в ралли - это не значит что гражданские ситроены настолько же спортивны. Вон Камаз тоже побеждает - но такое гавно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Кста заметили основной критерий сравнения на фф2 форуме? Цена.

 

Как мне показалось, основные посты были "ситр дороже на 1,5...2...дцать килобаксов".

 

Лично я знаком и той и с другой маркой. Отрицательное отношение к Форду началось со, скажем так, хамоватого поведения менеджеров фордовского автосалона. Отношение было "ну не хотите брать, так вон очередь из страждущих". Обидно. В СЦМе отнеслись как к человеку.

 

Я вообще этих плясок вокруг фф2 не понимаю. Разве что только цена вкусная. Но для меня это не основной критерий.

 

При этом и С4 не идеал, но впечатление о марке складывается не только из эксплуатации, но и из качества обслуживания. На что-то можно закрыть глаза, на что-то никогда.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Дед летал не поэтому... у него вообще-то сломалась машина на кочке... И раскачиваемость здесь непричем.

 

Второе - авторитетные вобщем-то люди (издания) считают FF1 очень правильно управляемой машиной, FF2 - является продолжателем традиции, и традиционно очень хорошо рулится. Незнаю откуда взялось что Ситроен хорошо рулится, у меня к примеру если в повороте проезжаю стык в асфальте - машина в нем соскакивает. Может С4 в этом плане и лучше - но я не уверен. То что ситроен побеждает в ралли - это не значит что гражданские ситроены настолько же спортивны. Вон Камаз тоже побеждает - но такое гавно.

 

Это потому что у тебя форд был? :wink:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Это потому что у тебя форд был? :wink:

 

Нет это объективная реальность. Покажи мне хоть одну статью где ситроен хвалят за руление...

Я же не езжу на фокусе, с чего мне быть пристрастным. Я просто не склонен идеализировать то, на чем сейчас езжу.

И о фокусе не мечтаю, равно как и о С4 (если не задешего конечно), ибо за >20k$ я все-таки предпочту меган, мондео, или ниссан примьера.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Нет это объективная реальность. Покажи мне хоть одну статью где ситроен хвалят за руление...

Я же не езжу на фокусе, с чего мне быть пристрастным. Я просто не склонен идеализировать то, на чем сейчас езжу.

И о фокусе не мечтаю, равно как и о С4 (если не задешего конечно), ибо за >20k$ я все-таки предпочту меган, мондео, или ниссан примьера.

 

На вкус и цвет, как говорится, товарисчей нет.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Дед летал не поэтому... у него вообще-то сломалась машина на кочке... И раскачиваемость здесь непричем.

 

Второе - авторитетные вобщем-то люди (издания) считают FF1 очень правильно управляемой машиной, FF2 - является продолжателем традиции, и традиционно очень хорошо рулится. Незнаю откуда взялось что Ситроен хорошо рулится, у меня к примеру если в повороте проезжаю стык в асфальте - машина в нем соскакивает. Может С4 в этом плане и лучше - но я не уверен. То что ситроен побеждает в ралли - это не значит что гражданские ситроены настолько же спортивны. Вон Камаз тоже побеждает - но такое гавно.

 

 

И чего?

 

Объясни мне тогда, почему мондео, который вообще из другого класса, гнался за мной и остался в заднице? Я уверен ,что ты скажешь, что мол не захотел гоняться... Я тебе тогда скажу, что он ко мне потом в городе на бензоколонке подъехал в дмитрове , сказал, что не смог за мной уганться, ну и вообще пообщались с ним, сказал, что я хорошо шел, он не смог, подвеска не справлялась в поворотах, так что для меня больше вопросов нет.... можете дальше продолжать засирать ситр....

 

И потом, у деда сломалось, что-то на кочке... Я за эту машину ввобще не сяду, если у нее что-то будет ломаться на кочках...

Очень надеюсь, что это был единичный случай...

Надо покататься на ФФ2 и я скажу свое конечное мнение...

Изменено пользователем MASTER
Ссылка на комментарий

 

 

И чего?

 

Объясни мне тогда, почему мондео, который вообще из другого класса, гнался за мной и остался в заднице? Я уверен ,что ты скажешь, что мол не захотел гоняться... Я тебе тогда скажу, что он ко мне потом в городе на бензоколонке подъехал в дмитрове , сказал, что не смог за мной уганться, ну и вообще пообщались с ним, сказал, что я хорошо шел, он не смог, подвеска не справлялась в поворотах, так что для меня больше вопросов нет.... можете дальше продолжать засирать ситр....

 

Интересно... а где это у нас до Дмитрова дорога плохая? Чтобы подвеска не справлялась... Что-то не припомню... :cool:

Ссылка на комментарий

Интересно... а где это у нас до Дмитрова дорога плохая? Чтобы подвеска не справлялась... Что-то не припомню... :cool:

 

Углич - Калязин - Спас-Угол - Квашенки - Талдом - Дмитров)))))

 

Вся ярославская и тверская область - одни повороты, причем покрытие там такое, что мама не горюй))))

 

Сделал я его на участке Углич - Калязин, ))))

Изменено пользователем MASTER
Ссылка на комментарий

И потом, у деда сломалось, что-то на кочке... Я за эту машину ввобще не сяду, если у нее что-то будет ломаться на кочках...

Очень надеюсь, что это был единичный случай...

Надо покататься на ФФ2 и я скажу свое конечное мнение...

 

к сожалению это был не еденичный случай... оторванные задние колеса на фокусе встречаются в достаточном количестве - чтобы упрекнуть за это всю линейку.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...