Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена штатной магнитолы на C4 Grand Picasso


Рекомендуемые сообщения

Начинаю подготовительные работы по замене штатной магнитолы

Купил вот такой комплект

Изображение

Осталось купить вот такую магнитолу.

Изображение

Изменено пользователем Nord

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

да я ж и с точки зрения ТТХ, и с внешнего дизайна :)

вобщем ждём-с результатов (и ремонта и установки :) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

МАгнитола заменена, прячется за крышечку изумительно,интерфейс подключен, все работает как надо, тока немного функционал крутяжки изменился, в одну сторону одна функция в другую другая, но это привыкну, старая магнитола спрятана в правый бардачек и на панель по бокам выведенны пищалки для звучания парктроника.

Ах да, интерфейс отрубает магнитолу сразу как только выключаешь зажигание, щас погоню чтоб зделали питание напрямую через тумблер, говорят магнитолка в ждущем режиме потребляет 0,6v, так чтоб на долго машину оставить можно было отключать магнитолу, дабы аккуммулятор приберечь. Фотки будут!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Ах да, интерфейс отрубает магнитолу сразу как только выключаешь зажигание, щас погоню чтоб зделали питание напрямую через тумблер, говорят магнитолка в ждущем режиме потребляет 0,6v, так чтоб на долго машину оставить можно было отключать магнитолу, дабы аккуммулятор приберечь.

Ну сигналка то тоже потребляет - и ничего

Ах да, интерфейс отрубает магнитолу сразу как только выключаешь зажигание

А после вырубания кнопку вкл топать пробовал? (далеко не спортивный интерес, интересует работа адаптера) Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Переделали мне подключение магнитолы на прямую от аакумулятора, теперь через кнопочку сделали.

Теперь происодит следующее, после выключения зажигания кнопки управления на руле работаю до тех пор, пока не включится режим экономии энергии, потом переожу на управление с магнитолы.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

пищалки по углам, для звучания сигнала парктроника

Изображение

 

Изображение

 

родная магнитола спрятана в бардачек, чето жалко ее разбирать, как это сделал "Каток", да и если че всегда можно все вернуть на место, там же в бардачке установлена кнопка для выключения питания.

Изображение

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, Классно! Сначала подумал.... Ух-ты! Какая навигационная система...)))))

... а ведь есть такое же, тока с навигацией.

 

Изображение

 

Single DIN Navigation Receiver KD-NX5000

  • 40 GB Hard Drive with 13 Million Points of Interest
  • Built-in 3.5-Inch Wide Monitor
  • 24 GB of free space for Hard Drive Music Server/16 GB for Map Data
  • Holds up to 460 Albums of music
  • Built-In RDS-TMC Real Time Trafiic Tuner
А AVX44 в выключенном состоянии сам похож на заглушку, так что дополнительно закрывать его еще крышкой - перестраховка просто.

Жалко, что viv не сделал фоток магнитолы во включенном состоянии с потушенной подсветкой кнопок (когда светится только экран), и в полностью выключенном состоянии.

 

Может попросим? Фотки в студию! :)

 

 

P.S. Кстати, viv, как по удобству пользования сенсорное управление в этом Дживисе?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

Жалко, что viv не сделал фоток магнитолы во включенном состоянии с потушенной подсветкой кнопок (когда светится только экран), и в полностью выключенном состоянии.

 

Может попросим? Фотки в студию! :)

P.S. Кстати, viv, как по удобству пользования сенсорное управление в этом Дживисе?

 

Раз запрошено, будет выполнено.

Кажется, что притормаживает капельку, скорее всего это мозги магнитолы, а не управление. в общем все удобно. Я в основном, кнопочками на руле пользуюсь.

Насчет навигации, она мне не нужна, кто знает наш грод поймут, он прямой как кишка и найти все просто. А уж если потянет куда, то в мобиле есть Гармин, когда был в Москве специально проверял, работает точно также как и большое его собрат, даже голосом в унисон крякает)))))))))), так что не потеряюсь.

Особенно тащюсь от блютуса, разговоры, проигрывание музыки с мобилы это класс!!!

 

Каток, а такая магнитолка KD-NX5000 до нас пока не дошла видать, в продаже и на сайтах не видал, а то мож и задумался бы))))

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Довыкладываю фотки, это трудно, экран бликует просто пипец.

с отключеным экраном управления

Изображение

 

Изображение

 

выключенная полностью

Изображение

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В следствии замены магнитолы, прикупленна аккустика

HERTZ HT 25

HERTZ 2W20.3 Xover

HERTZ HV 165 L,

на завтра намечена работа по установке в передние двери, вот тока не могу разобраться, на кроссовере клеммы на вывода имеют надписи tw и wf, куда твитеры цеплять к tw??? Инструкция есть!!!! Схемы там нет!!!!

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

на кроссовере клеммы на вывода имеют надписи tw и wf, куда твитеры цеплять к tw???

глянул в инструкцию на сайте

имхо да, ибо tw = twitter, wf = woofer :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Итак, все установленно,

Сняти обшивки на чинается с ручки, в конец ручки подсовывается отвертка тем самым отжимается защелка, адальше "сама" выщелкивается.

Изображение

 

Timka740 рекомендует!!!!!!!

Что касается ручки - кружок немного закосил :) Но пазик виден

Изображение

А вот если отжимать там где рекомендовал viv то согласно конструкции велика вероятность облома либо петли, либо сабачки, что к великому сожалению произошло у меня - собачки на водительской двери не стало но накладка держиться и без нее крепко за счет центральной клипсы

Изображение

 

 

 

вот так все выглядит без общивки, снятие обшивки прошло без проблем, клипсы не поломал, попробывал ради экспиремента клипсы от "Волги" да они подходят просто замечательно.

Изображение

обшивка двери и дверь проклеена виброй, фото сделано в процессе, фото двери зажал))) кстати нафига эти белые стаканы, так и не понял.

Изображение

кроссовер поместил тут, т.к. протащить через гофру, провод от магнитолы до динамика не вышло, разобрать то узел гофры удалось, а там разъем, причем неудобное место ОЧЕНЬ, поковырялся, и с большим трудом вставил все на место и прищлось использовал штатную проводку.

Изображение

пытаясь подобраться к задней части гофры, наткнулся на множество блоков предоранителей, и там просто уйма

Изображение

Съемная панель за которой прячутся штатные твитеры

Изображение

штатные твитера отключил, кстати вот как до ни добраться.

Изображение

твитер живет теперь здесь

Изображение

 

там фоток еще многа (жмакать на фотку откроется фотофайл) кому интересно посмотрите, думал много фоткал , а оказалось, что есть пробелы в хронологии)))) яж все таки дело делал, а не репортаж вел))))

 

p.s Следующий этап. Прикуплен девайс ТВ-тюнер JVC KV-C1007EE причем удалось склонить продавцов к продаже по цене, до повышения.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

 

твитер живет теперь здесь

Изображение

 

там фоток еще многа (жмакать на фотку откроется фотофайл) кому интересно посмотрите, думал много фоткал , а оказалось, что есть пробелы в хронологии)))) яж все таки дело делал, а не репортаж вел))))

 

А можно попросить покрупнее заснять твитер, интересно как он там встал. И еще монтажную его глубину-бы и диаметр.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Изображение

Эти белые стаканы - усилитель, элемент пассивной безопасности, защита пассажира при боковом ударе.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Эти белые стаканы - усилитель, элемент пассивной безопасности, защита пассажира при боковом ударе.

 

Я было хотел их оторвать, потом одумался почему то)))))))))))

 

ssw, для тебя

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера заморичился, убрать пищалки с панели, те которые дают звук парктроника от штатной магнитолы, на фото внизу, ее видно.

Изображение.

Спрятать их хотел в штатные места твитеров. Так вот, в процесе работы подумал подключить штатные твитеры на это дело, скажу я Вам они не пищат, скоре пишат но очень тихо. Попробывал поподключать различные динамики, благо в гараже того добра навалом, закономерность такова чем динамик больше тем громче, вот тока спрятать такое некуда. Ненароком кинул взгляд на системный блок компьютера и вспомнил про наличие в нем пищалочки. О чудо она практически в размер посадочного места штатного твитера да и звучит достаточно хорошо, даже лучше чем те что были, немного изоленты по кругу новой пищалки (увеличить диаметр) и все это встало на штатное место место, дополнительно закрепил липучкой и все, на панели ничего лишнего и звук парктроника слышен. Найду второй комп, тоже потом переделаю.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Вчера заморичился, убрать пищалки с панели, те которые дают звук парктроника от штатной магнитолы

 

Спрятать их хотел в штатные места твитеров. Так вот, в процесе работы подумал подключить штатные твитеры на это дело, скажу я Вам они не пищат, скоре пишат но очень тихо.

О чудо она практически в размер посадочного места штатного твитера да и звучит достаточно хорошо, даже лучше чем те что были

 

 

Прости я не понял. О каких пищалках идет речь? Есть штатные пищалки (твитеры) а есть пищалки от нового набора динамиков.

Какие пищалки плохо пищат? Штатные или новые?? В смысле паркинга. И кстати у меня в переднем бампере датчики, и соответственно звук уже не просто стерео а квадро. Сзади динамики вроде нижние только пищат (верхних нет так как пакета хифи нет) а спереди по ощущениям твитеры пищат. Если поставить два комплекта новых динамиков (как я уже писал - херцов) парктроник будет нормально слышно? Или штатные пищалки громче?

 

Я когда в С5 засунул пионеровский кит модель типа "172" буковок не помню - он намного тише играл а парктроник ваще стал никакой. И это при условии что там хифи стоял с усилком..... Нет желания на такой гемор напороться.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, извеняюсь если не понятно

1. имеем комплект штатных твитеров, которые за решоткой в торпеде, пишат отвратительно, через них парктроник не слыхать вообще, их тока в овраг.

2. комплект пищалок установленный вместе с новой аккустикой, расположен на дверях, звучат просто восторг!!!

3. комплек пищалок, установленный на тарпед в студии автозвука, при установке новой магнитолы, для вывода звука парктроника от штатной магнитолы-вот от него я избавился, заменив на пищалки от компа и спрятал в штатные места твитеров.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Timka740, извеняюсь если не понятно

1. имеем комплект штатных твитеров, которые за решоткой в торпеде, пишат отвратительно, через них парктроник не слыхать вообще, их тока в овраг.

 

 

 

Ааааа. Понял . А если у меня остается штатная голова - тогда все ок? Просто воткну херцы и все?

 

ЗЫ Кстати у меня родные пищалки совершенно нормально пищат при паркинге, а играют паршиво.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, Втыкай, вместо штатной аккустики и тогда все, кстати при звучании парктроника работают не тока пищалки, динамики в дверях тоже подают голосок, поэтому создается тобой описанное впечатление.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...