Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

С конца июня на 1,6THP 6АТ накатано около 4000. Езжу как по Москве (будни), так и по трассе (выходные)......

ТАЩЩУСЬ!!

Вот каждый раз сажусь - и радуюсь. И все мне комфортно, и сил с динамикой мне хватает - одно настораживает - слишком часто стали попадаться "такие же")))) Особенно в районе М:Южная - там где Автомир...у них там видимо ареал обитания))))))

 

Уникальность теряем....

Ссылка на комментарий

одно настораживает - слишком часто стали попадаться "такие же")))) Особенно в районе М:Южная

Уникальность теряем....

akokss! - меняй маршрут, будет легче и уникальнее:))))

Festina lente

Ссылка на комментарий

 

... Вот каждый раз сажусь - и радуюсь. И все мне комфортно, и сил с динамикой мне хватает - одно настораживает - слишком часто стали попадаться "такие же")))) Особенно в районе М:Южная - там где Автомир...у них там видимо ареал обитания))))))

 

Уникальность теряем....

 

В моем дворе , на севере Москвы, их 4 штуки, больше чем каких- либо других Ситроенов.

Ссылка на комментарий

Кстати, подскажите что купить из аксессуаров? Обязательно куплю коврики резиновые и фирменную сумку с огнетушителем, знаком и т.д. Может что-то еще?

 

я брал в комплектации confort, из допов уже было - попогрейка, дозаказал только коврики резиновые в салон и в багажник и сигнализацию (встроеную в брелок). С5 этой комплектации , по моему, довольно богато оснащен, вот сейчас думаю, может еще что-нибудь прикупить - что-то не придумывается, всего хватает !

 

Единствено о чем может немного пожалел - может надо было exclusiv заказывать - типа, а вот бы еще больше комфорта ! но, все-таки , повторюсь - существующая комплектация уже имеет кучу вкусностей, мне вполне достаточно !

Было С5 III 2010 г. THP 150 AT Confort ---> стало С5 III Tourer 2013 г. HDi 200 Exclusive

Ссылка на комментарий

Кстати, подскажите что купить из аксессуаров? Обязательно куплю коврики резиновые и фирменную сумку с огнетушителем, знаком и т.д. Может что-то еще?

 

защиту картера двигателя? лучше конечно не купить, а выбить в подарок, как и коврики)

Ссылка на комментарий

Кстати, подскажите что купить из аксессуаров? Обязательно куплю коврики резиновые и фирменную сумку с огнетушителем, знаком и т.д. Может что-то еще?

 

Внесу 5 копеек: резиновые коврики - ущерб. Нужны 3D коврики. Это самое умное. И для салона и для носа и для брюк и для обуви.

Защита картера - увы, вред. Теплообмен нарушается. Коробка входит в группу риска. AL4 - в активную группу, AISIN - в пассивную.

 

P.S. Обсуждать не нужно. Делай как знаешь.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Катаюсь уже месяц, накатал 3300, двигатель пока только радует, за исключением дизельной вибрации при включении режима драйв или R. Динамика вполне приличная и расход при аккуратном педалировании по городу порядка 10-10, 5 литров, при постоянно включенном кодиционере.

Ссылка на комментарий

Катаюсь уже месяц, накатал 3300, двигатель пока только радует, за исключением дизельной вибрации при включении режима драйв или R. Динамика вполне приличная и расход при аккуратном педалировании по городу порядка 10-10, 5 литров, при постоянно включенном кодиционере.

 

 

Вибрация пройдет со временем. У меня на D при нажатом тормозе была такая, что правое зеркало ощутимо тряслось. Прошло где-то на 3-4 т.км.

Ссылка на комментарий

Тестировал в одном из салонов 1.6Т с АКПП. Честно говоря никакой вибрации не заметил, но может просто не обратил внимание на нее. Потом поехал в другой салон посмотреть автомобиль с черным кожанным салоном, там на тесте как раз 1.6Т с АКПП и таким салоном. Когда завели этот автомобиль почуствовал вибрацию которая пропадала при небольшом добавлении газа. На следующей неделе скорее всего поеду заказывать себе автомобиль. Обязательно еще раз протестирую.

 

Люди, кто знает, где в Москве можно посмотреть автомобиль с бежевым салоном, лучше кожанным, но можно и с комбинированным? Хочу заказать себе бежевый кожанный салон. Фотки, конечно, видел, но на них салон все время разных оттенков получается. В общем, надо живой смотреть.

Ссылка на комментарий

akokss! - меняй маршрут, будет легче и уникальнее:))))

 

 

В моем дворе , на севере Москвы, их 4 штуки, больше чем каких- либо других Ситроенов.

 

 

ну вот и как тут поменяешь? и на юге и на севере.... обложили...

 

 

 

А из допов помимо защиты и ковриков я себе сигналку с турботаймером взял. не всегда терпения хватает хотя б минуту подождать...

Ссылка на комментарий

... На следующей неделе скорее всего поеду заказывать себе автомобиль.

 

и не забудем внести изменения в Профиль ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

и не забудем внести изменения в Профиль ;)

 

 

Если закажу, не забуду. В эту среду решается вопрос об автомобиле. Если решится в пользу ситроена, то в пятницу поеду заказывать. Если в пятницу случится какой-либо форс мажор, то в понедельник. В любом случае попытаюсь заказать как можно раньше.

 

Так кто-нибудь может подсказать где можно увидеть, или у кого есть бежевый салон? Хочу посмотреть как выглядит.

Ссылка на комментарий

. не всегда терпения хватает хотя б минуту подождать...

 

не нужно минуту ждать...на двигателе 1.6 THP выключать можно сразу-он для этого уже подготовлен...на дизеле ,по руководству пользователя, через несколько секунд...

 

Если закажу, не забуду. В эту среду решается вопрос об автомобиле. Если решится в пользу ситроена, то в пятницу поеду заказывать. Если в пятницу случится какой-либо форс мажор, то в понедельник. В любом случае попытаюсь заказать как можно раньше.

 

Так кто-нибудь может подсказать где можно увидеть, или у кого есть бежевый салон? Хочу посмотреть как выглядит.

 

А что с Кадиллаком? Написано , что в ожидании...
Ссылка на комментарий

А что с Кадиллаком? Написано , что в ожидании...

 

С Кадиллаком приключилась приинтереснейшая история. Сейчас не буду всего описывать, но именно из за него вопрос о покупке Ситроена пока отложен до среды. Когда вопрос разрешится в ту или иную сторону обязательно отпишусь во всех подробностях. Пока расклад такой - примерно 20% что получится купить Кадиллак, ну и 80% за то, что купить Кадиллак не получится, поэтому куплю Ситроен. Мне нравятся обе модели несмотря на то, что они абсолютно разные. И при любом раскладе покупкой я буду полностью удовлетворен. Но вот в какую сторону качнется маятник пока не знаю.

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня машину. Очень доволен: комфортная, шустрая, красивая :dirol: Пока на эмоциях все ))

 

Поздравляю! Вот-вот - комфортная, красивая, шустрая , а еще удобная - разложил сидения и увез на дачу шатер, до этого был универсал (форд фф2), так по удобству перевозки наш С5 не уступает.

И вибрация на D с нажатым тормозом уже кончилась, и климат в эту жару отлично отрабатывает, машина моментально охлаждается и на самом деле создается комфортная обстановка, и подсветка при повороте оказалась очень удобной ( особенно когда ночью на даче по переулочкам рулишь)

И движок шустрый. Вообщем все для комфорта что и было определяющим при выборе. Радует, что получил даже больше , чем ожидал.

У меня до сих пор эмоции, хотя уже 3.5 месяца прошло.

Было С5 III 2010 г. THP 150 AT Confort ---> стало С5 III Tourer 2013 г. HDi 200 Exclusive

Ссылка на комментарий

Я не открою америку, но скажу однозначно - 1,6 для С5 ОЧЕНЬ слабоват!!!! И вопрос не в быстроте езды, а в комфортности. Когда весь поток уехал со светофора, а ты жмешь на всю гашетку и никак......!!!

Решать конечно тебе!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...