Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

меня обновили!


Рекомендуемые сообщения

Вывихнутая,сочувствую...очень жалко! но ты правда не расстраивайся...отремонтируешь и будет как новенькая!

 

 

представляю как тебе обидно, у меня уже две аварии было

 

 

Ян, а сильные повреждения после аварии были?хорошо сделали всё?
Ссылка на комментарий

видимо, мент такой попался. Он протокол не выписал - денег за него хотел. А так на группе разбора этот протокол будут делать.

 

Ирина, в группу разбора могут направить по причине несогласия второй стороны с постановлением ГАИ. Так было у меня. Водитель Газели был виноват полностью, что ГАИ по приезде сразу же и констатировала, тем не менее, он не признавал за собой своей вины. Гаишники так и сказали: он не согласен, придется вам ехать в группу разбора.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, принимай товарища по несчастью. Пятница - еду домой. Гольф-2. Правая сторона. Обе двери. Замятости нет, но потёр.

 

)(*:?(*%*?;?:№%;";"%;!"%";::**?:%:%(*:? *:?*;:%;№!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это были мои мысли.

 

 

 

ЗЫ. В гольфе водитель был ... (кто угадает, какова групповая принадлежность водителя - тому +)

 

ЗЫ. ЗЫ. Кстати по пути домой видел целых 4 аварии. Хреновый у многих был день - пятница...

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, Протокол мент обязан был выписать на месте, это его работа, а вот если водитель виновник свою вину не признает - тогда группа разбора.

А что касается страховой, у того, что на девятке ОСАГО есть надеюсь? Если да - то это очень хорошо, в этом случае у тебя страховка считается безубыточной, несмотря на ДТП, т.к. между страховыми есть соглашение, они друг другу возмещают ОСАГО в полном объеме, соответственно при продлении КАСКО сможешь смело требовать скидку.

 

А еще КАСКО хорошо все-таки тем, что обращаешься в свою страховую, а не чужая тебя разводит. Только с заявлением не затягивай, недостающие документы потом довезешь.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

:-( Вывихнутая-скорблю вместе со всеми...Гимару по любому до ... Повезло ещё,что ДПС явились-не запылились!Я как-то 2,5 часа парился на Ярославке. :x

По-поводу др.высказываний,могу добавить следующее:

-если ДТП оформляли на месте-в страховую по алгоритму который прописан в "правилах страхования","договоре-полисе" конкретной стр.компании(в "РЕСО" приоритет имеют "правила");

-если повреждения-мизер,и получилось хоть как-то компенсировать на месте(независимо от степени виноватости и личности виновного),то в свободное время паркуешь авто в удобном/подходящем месте и вызываешь ДПС.А по их прибытии,мило/растерянно улыбаясь заявляешь о ДТП без второго участника.В случае правдоподобной инсценировки пртокол обойдётся за-так,только время жалко,если-же инсценировка вызовет сомнения(например машину успел помыть или осколки/обломки отсутствуют),цена вопроса возрастает от 500р. до 50% стоимости ремонта,взависимости от того к..ла в фуражке,что приедет на место.

Ссылка на комментарий

:-( Вывихнутая-скорблю вместе со всеми...

 

Ну, прямо 8) скорбить думаю не стоит в данном случае... Машина - же не :o под списание пошла..., а :cry: сочуствие и :friends: поддержка еще никому никогда не помешала... ;)

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, Я так понимаю, ты миром разошелся? Но тоже неприятно конечно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

сочувствую...подписываюсь под советами - заявление надо поскорей написать, а остальное все потом можно привести. а что касается группы разбора, то менты направляют даже если решение вынесено на месте - печати на справки ставят только в отделении (если денег не дать гайцу). кроме того, некоторые страховые выдают запрос на получение справок для гаи и справки дадут только по нему. вот такая фигня..

Ссылка на комментарий

Хипнотик, мне тебя жаль и машинку твою жаль. :cry:

"Лечитесь" :)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Хипнотик, мне тебя жаль и машинку твою жаль. :cry:

"Лечитесь" :)

 

сделаем - это тебе

 

http://www.webpark.ru/comments.php?id=23302

тренируйся

 

MAA, да, ну её нафиг - должны же быть в жизни и счастливые моменты...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Хипнотик, это я помню. Был там один водолаз. Уже нету. :cool:

Вот видишь ты какой. Я тебе посочувствовала, тебе и твоей машинке, а ты выложил мои фотки.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
:good:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector , очень сочувствую... :sorry:

 

MAA, Андрей... водитель, который в меня въехал, признал свою вину без колебаний. Даже в своем объявнении написал, что просто не справился с управлением и въехал в Ситроен С2, в меня т.е.

НО МЕНТ (!?%;*№№ЕЗ)() видите ли денег хотел за протокол, чтобы он на месте признал его виновным, а меня невиновной... Платить я ему не хотела.. пошел бы он...

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

MAA, Андрей... водитель, который в меня въехал, признал свою вину без колебаний. Даже в своем объявнении написал, что просто не справился с управлением и въехал в Ситроен С2, в меня т.е.

НО МЕНТ (!?%;*№№ЕЗ)() видите ли денег хотел за протокол, чтобы он на месте признал его виновным, а меня невиновной... Платить я ему не хотела.. пошел бы он...

 

Правильно решила. Оборзели они в конец, протокл - это его обязанность. Вообще можно было потребовать, да еще и жалобу на него накатать. Коммерсанты, блин.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Правильно решила. Оборзели они в конец, протокл - это его обязанность. Вообще можно было потребовать, да еще и жалобу на него накатать. Коммерсанты, блин.

 

Андрей.. я бы потребовала, если бы вообще знала, что они ОБЯЗАНЫ делать при ДТП. Но не знала. И до сих пор не знаю..

может, поделитесь какой-нибудь ссылкой на какую-нибудь бумажку, где описано, что должен делать сотрудник ГАИ в данном случае и что водитель может потребовать с гайца, а что нет

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, http://www.finist-mk.ru/tr_pam.shtml

 

http://www.nstag.ru/faq/faq16.html

 

Документы оформляемые на месте ДТП

1. В случае ДТП, не повлекшего тяжелых последствий (нет пострадавших), инспектор ГИБДД составляет протокол об административном правонарушении. К протоколу прилагаются:

 

Схема ДТП (или составляется в приложении к протоколу).

Приложение к протоколу с описанием механических повреждений транспортных средств.

К протоколу приобщаются объяснения участников и очевидцев ДТП. Копия протокола об административной ответственности вручается немедленно после его составления под расписку лицу, совершившему административное правонарушение, а также потерпевшему по его просьбе (ст. 236 ч.1 КоАП РФ).

2. При ДТП, повлекшем тяжкие последствия (причинения тяжких или средних телесных повреждений, гибели людей либо крупного материального ущерба) составляются сле-дующие документы:

 

Справка по ДТП.

Протокол осмотра и проверки технического состояния транспорта.

Схема ДТП.

Акт медицинского освидетельствования на предмет наличия наркотического или алкогольного опьянения.

Объяснение водителей, причастных к ДТП и очевидцев.

Все перечисленные выше документы (за исключением объяснений других участников и очевидцев ДТП) оформляются в присутствии водителя, при его непосредственном участии. Водитель должен внимательно изучить все документы и прежде всего схему ДТП, которая составляется на миллиметровой бумаге. Водитель вправе делать свои замечания, указывать на важные, с его точки зрения, обстоятельства и требовать занесения того и другого в документы.

 

В случае своего несогласия с составленными документами, обязательно занести свое объяснение случившемуся в протокол. Водитель имеет право потребовать от сотрудника ГИБДД составления актов осмотра технического состояния транспортных средств в присутствии участников происшествия. Все графы и разделы в первичных документах должны быть заполнены или стоять прочерки. Обязательно после занесения в протокол всех свидетелей, оставшиеся пустые графы зачеркните.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

история продолжается... :D

сажусь вчера в машину и обнаруживаю у себя под сидением жутко страшный свисток.. большой такой, железный... с обглоданной веревочкой...

начинаю судорожно думать, откуда же он у меня взялся? в окно что ль кто-нить кинул?

Нет, однако.. это ментовский) уронил у меня он его в машине, когдад оформлял ДТП))))

я плакала, когда это поняла)))) :ROFL:

Ссылка на комментарий
Вывихнутая, ооой, Иришка, а я и не знала... бедненькие вы с мафыном ((( очень сочувствую ((((( хорошо, что хоть не сильно. но все равно, наверное, жутко обидно... держись!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

сажусь вчера в машину и обнаруживаю у себя под сидением жутко страшный свисток.. большой такой, железный... с обглоданной веревочкой...

начинаю судорожно думать, откуда же он у меня взялся? в окно что ль кто-нить кинул?

Нет, однако.. это ментовский) уронил у меня он его в машине, когдад оформлял ДТП))))

 

Прикол. :D Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

история продолжается... :D

сажусь вчера в машину и обнаруживаю у себя под сидением жутко страшный свисток.. большой такой, железный... с обглоданной веревочкой...

начинаю судорожно думать, откуда же он у меня взялся? в окно что ль кто-нить кинул?

Нет, однако.. это ментовский) уронил у меня он его в машине, когдад оформлял ДТП))))

я плакала, когда это поняла)))) :ROFL:

 

А как же он теперь свистеть будет? :-(

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

история продолжается... :D

сажусь вчера в машину и обнаруживаю у себя под сидением жутко страшный свисток.. большой такой, железный... с обглоданной веревочкой...

начинаю судорожно думать, откуда же он у меня взялся? в окно что ль кто-нить кинул?

Нет, однако.. это ментовский) уронил у меня он его в машине, когдад оформлял ДТП))))

я плакала, когда это поняла)))) :ROFL:

 

Это ему в наказание, за лень, наглость и вымогательство. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...