Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Погода за окном)


Rush

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня одел на машину уже свою "межсезонную" резину IG30. Благо она на дисках. Отбалансировал еще на прошлой неделе, 150руб за колесо. А перебросил сегодня сам. Ей уже под 60, сегодня посмотрю записи и скажу точно. На льду уже она плохо держит, на это у меня есть еще один комплект зимней резины IG50, но по такой погоде как раз на ней только и ездить.

В Питере похолодание до 1С тоже к конце недели ожидается.

Ссылка на комментарий

Меня смущает прогноз на субботу, 10 число. Простыми словами это ледяной туман. Жесть та еще. Авто леденеет снаружи на глазах. Один раз попадал в такое. За 50 км пути на скорости 90 - 20мм льда на корпусе. Хорошо что фары греются. Лобовое стекло обдув спасает. А вот боковые со льдом приехали. И в них нифига не видно. Хорошо что в ночи прогнозируют. Мне утром 110 км с детьми на борту пилить. У сына присяга в кадетке намечается.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
одел на машину уже свою "межсезонную" резину IG30.

таaaaaк........ расскажите пожалуйста женщине когда переобуваться, чай не босоножки в марте доставать))) дольше таки)))

у меня зимняя, не межсезонная

Изменено пользователем red sun
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

@red sun, ну так надо бы уже. Тут как с отоплением почти. +8 по утрам - пора задуматься. +5 - надо было вчера переобуться. 

А в некоторых странах 1 октября и 1 апреля +- 2 недели и вся страна переобулась. А в некоторых странах вообще не знают что такое зимняя резина. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Дык у нас эти +8 могут быть до нового года.... И чет никто обычно не торопится....

Нужно будет вытащить зимнюю с балкона

Изменено пользователем red sun
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Понятие есть, штрафов нет, потому что изрекли сырую норму, так же как ремни безопасности в автобусах.

Простой пример, в Сочи на набережной человек на летней резине законопослушный гражданин, поехав на Красную поляну он уже нарушитель.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

у меня зимняя

По прогнозу скоро чуть потеплеет. Однако на зимнюю переходить уже можно. Другое дело, что если резина с шипами, то я бы пока не стал ее одевать. Лучше в случае выпавшего "внезапного" снега или мороза на 1-2 дня, то я просто поездил бы в эти дни на метро.

Хотя, возможно, не слушай никого и переодевайся... а то мы тебе голову заморочим надо/не надо...

Ссылка на комментарий

По прогнозу скоро чуть потеплеет. Однако на зимнюю переходить уже можно. Другое дело, что если резина с шипами, то я бы пока не стал ее одевать. Лучше в случае выпавшего "внезапного" снега или мороза на 1-2 дня, то я просто поездил бы в эти дни на метро.

Хотя, возможно, не слушай никого и переодевайся... а то мы тебе голову заморочим надо/не надо...

вы меня уже запутали, а на улице между тем ноль...... Это ладно меня и подруга вчера путала....

А шипов, я на резине не обнаружила...

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Если она, конечно, зимняя
ха а как я это пойму? сказали зимняя)))
 

счас в школу ехали на маршрутке, ляпота дорога пустая, вся утренняя пробка где-то потерялась... иду обратно из школы, вот она пробка - они видимо машины от инея отшкрябывали и грелись))) 

 

пойду переобуюсь.... 

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Там снежинка нарисованна, и блин мало того что она таки с шипами(((( они еще и три одинаковых и одна одна(((( куда смотрели мои глаза...... вот эта одна меня и попутала, что шипов нет

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

#14409 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39777&page=721

Повторю то, что сказал по телефону. Если используешь шиповку, то обязательно все 4 колеса. Другое дело, что на передней оси можно поставить шиповку одной марки, а на задней другой. Но шиповка не совместима с липучкой! Или та, или другая.

Но в идеале лучше всего иметь все четыре колеса одной модели, одного года выпуска, одного пробега...

Хотя в свое время многим из нас приходилось круглогодично ездить на лысой летней резине. Другой просто не было... Но были и счастливцы, которым где-то удавалось купит хоть пару колес всесезонки...

Ссылка на комментарий

сегодня был снег))))

 

Но шиповка не совместима с липучкой!
я еще не теряю надежды, что мое четвертое колесо найдется в гараже))) я думаю там много, и хозяева еще переобуваться не планировали.... а то получится, что мне их так из Новгорода и приперли в некомплекте)))
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня утром просыпаюсь....метет значит. Щетки с собой нет, все зимнее барахло (колеса, коврики резиновые, щетки) - все в деревне. Кое-как со стекол руками раскидал, поехал. Но судя по тому, что на дороге только я был похож на сугроб и на всем протяжении асфальт был сухой, смею предположить, что накрыло далеко не весь город)

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...