Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С2 б/у


NewComer

Рекомендуемые сообщения

Ну "вбухивать" я думаю не придется - не слишком дорогая она в обслуге! В остольном решать тебе! Мы поехали в салон смотреть Авенсис (не понравился) а рядышком стоял ОН! Зарекался не лезть в инет отзывы читать, на залез. Ужасов полно начитался но сейчас могу сказать, что все преувеличино.

Ссылка на комментарий

в пробке перехожу на "механику" еду на первой передачи. до 40 км в час спокойно тянет. а там уже и не пробка :)

я втыкаю нейтраль если долго стою. иногда и на светофорах. говорят помогает.

брала машину с 30000 пробега. у хозяев проблем с коробкой не было. у меня тоже все нормально работает.

думаю, что нажать кнопку " avto " , при попадании в пробку, не будет особой проблемой. главное потом не забыть нажать её снова.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

в пробке все-таки нейтраль для сенсодрайва

смотреть стойки, шаровые, как кондей холодит, состояние радиаторов.

для более точного диагноза подвески - проверку на стенде развал/схождение

в целом машинка оч хорошая )

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

mantuok,

еще раз хочу сказать тебе, что нейтралка действительно помогает

в том, случае если долго стоишь

а вообще в пробках лучше ездить в ручном режиме

с моей машиной были проблемы только в жару +35. и когда климат работал, вот тогда она и вставала, если возьмешь 1,6 л. двигатель, мне кажется проблем с коробокой не будет

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

еще раз хочу сказать тебе, что нейтралка действительно помогает

в том, случае если долго стоишь

а вообще в пробках лучше ездить в ручном режиме

с моей машиной были проблемы только в жару +35. и когда климат работал, вот тогда она и вставала, если возьмешь 1,6 л. двигатель, мне кажется проблем с коробокой не будет

И с 1.6 проблемы....:( А так и впраду тачка хорошая...

Ссылка на комментарий

а можно ли на диагностике как-то увидеть то, что коробка проблемная?

Думаю нет(но попробуй прислушаться при трогании(на передаче стоишь - и слегка нажимаешь можно не доводить до движения) при размыкании и смыкании сцепления - если услышишь скрип явный) то это наверно не очень хорошо, т.к. у меня после замены скрипеть перестала) - хотя эта инфа конкретно про мою машину... - но вот что заметил что после того как мне поменяли коробку у меня она почти перестала греться ... мне кажется что это может была какая то партий плохих актуаторов - его тоже меняли по гарантии... Изменено пользователем Pakerson
Ссылка на комментарий

mantuok, если честно то вроде с 2006 года или 2005 года пошла новая С2, лушче подкопи денег возьми ту которая на гарнтии

я свою кстати продавала за 330 тыщ. рб., она у меня была 2006 года и на гарантии, но 1,4

так что если поискать можно найти такую

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем хало, собираюсь озадачить себя покупкой ситрыча с2 , подскажите на что стоит обращать внимание в первую очередь? машина 2004 года будет , пробег до 50к. Какие вещи критичны при покупке?

Ссылка на комментарий

на малой скорости и при трогании скрип - это скрипит активатор сцепления - впринципе ничего страшного, его смазывают за 1000-1500 руб, но может и подходить к концу, а это другие деньги.

проверить из всех ли дефлекторов дует теплый/холодный воздух - иногда климат умирает

посмотреть состояние передних колодок и диска - критичный уже пробег - на скрип тормозов не обращай внимания это нормально при оригинальных колодках.

попробывать на слух оценить скорость вращения вентилятора охлаждения - может пора мыть радиатор.

посмотреть нет ли подтеков на амортизаторах - это говорит о необходимости замены.

как проверить работоспособность генератора и акб не знаю - многие к 50-ти уже меняют эти девайсы.

побрякивание в передней подвеске говорит о проблемах с шаровыми и/или стойке стабилизатора.

чтобы проверить коробку надо в пробку часа на 2 заехать, нагреть двигатель и ЖДАТЬ ))))

Ссылка на комментарий

чтобы проверить коробку надо в пробку часа на 2 заехать, нагреть двигатель и ЖДАТЬ ))))

 

Плякаль) :good:

Спасиб, тебе друг! Пожалуй, еще не видела и не слышала такого подробного совета о том, на что стоит обратить внимание вообще в С2!

РЕспект!

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а кто такой enzo, ...эт так на всякий случай, а то я завтра покупаю с2 2005 года с сенсо драйвом))

или отказаться нафиг, ужо боюсь наФИГ че за глючная фигня с коробкой....я раньше на RVR гоняла 92 года, ваще никаких проблем, а тут тачкам по году по 2 такие проблемы ...жесть, или как повезет?)

Ссылка на комментарий

так так, а у вас какого года?

А у меня к большому счастию... все на механике...)))

Но знаю людей... которые пользуются изначально нейтралкой.... и никаких проблем нет....

А когда покупаете "котёнка"... не известно... как его "любил" предыдущий хозяин... воть...

у меня 2005 и 2008...

Ссылка на комментарий

дело в том, что мы с сестрой покупаем на двоих , она на механике не может.....ну вот так получилось))))а я наоборот к механике большо склоняюсь, потому как знаю, что ремонт если что, то кардинальная разница в цене, да и в механике нечему ломаться...)

а людей вы знаете, они на роботе?и сколько ездят не жалуясь???

Ссылка на комментарий

а людей вы знаете, они на роботе?и сколько ездят не жалуясь???

два - три года ездят... с самой покупки...

 

 

Если уж берёте на двоих... так "поднапрягитесь" лучше на новую... всё-таки гарантия... хоть как-то решит ваши проблемы... если они не дай Бог конечно... возникнут... воть...))

Ссылка на комментарий

два - три года ездят... с самой покупки...

Если уж берёте на двоих... так "поднапрягитесь" лучше на новую... всё-таки гарантия... хоть как-то решит ваши проблемы... если они не дай Бог конечно... возникнут... воть...))

 

спасибо конечно за совет, но и так поднапряглись)))))))))))))))

нам по 20 лет, откуда такие деньги....былиб деньги, лексус бы взяла ))))))))))))

Ссылка на комментарий

а кто такой enzo, ...эт так на всякий случай, а то я завтра покупаю с2 2005 года с сенсо драйвом))или отказаться нафиг, ужо боюсь наФИГ че за глючная фигня с коробкой....я раньше на RVR гоняла 92 года, ваще никаких проблем, а тут тачкам по году по 2 такие проблемы ...жесть, или как повезет?)

нам по 20 лет, откуда такие деньги....былиб деньги, лексус бы взяла ))))))))))))

Девушки ( Nasty, с сестрой), я так понимаю что машину вы покупаете на последние деньги, да наверно и в кредит!? А вообще машину гоняли на диагностику? Мастера кузовных дел смотрели машину? Я думаю, нет! Если нет, то может не торопиться!? Ситроводами успеете стать!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мне пригнали б/у С2 из Германии, очень довольна. Мой первый автомобиль, выбирала марку автомобиля "пальцем в небо" по картинке ))) В восторге от своего карапуза

 

Молодец !!!

 

Поздравляю =)))

 

(Для новичков тема : http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=969 )

 

:clapping:

Изменено пользователем TSV.

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

на малой скорости и при трогании скрип - это скрипит активатор сцепления - впринципе ничего страшного, его смазывают за 1000-1500 руб, но может и подходить к концу, а это другие деньги.

Это КИРДЫК узлу! Стоимость с заменой и перепрошивками превысит 15.000 руб. Без вариантов.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем!)

Увидел на дороге Ситроен С2 и он мне безумно понравился. Посмотрел много фоток в интернете, в частности на авто.ру в разделе продажи. Задумался о покупке б\у. Цена радует, внешний дизайн просто супер, но есть моменты отталкивающие меня:

1. Коробка. Так ли страшен сенсодрайв, как его молюют? Интересует 1.6л.

2. Чем отличается коробка передач на первой фотке, от коробки передач на второй фотографии? Вроде и то, и то - сенсодрайв. Не понимаю)

http://tt.auto.ru/2008-10-20/9a/9a280ddd.jpg

http://0.auto.ru/all/0a/0a5fd18f.jpg

3. Место спереди: ну думаю тут проблем наверняка не будет.

Место сзади: вот это безумно устрашает. Смогут ли два человека под 180 см ростом сидеть там не испытывая боли? :D На фотографиях выглядит так, как будто влезть туда будет крайне тяжело.

Это наверное самая главная проблема для меня, т.к. мне всего 18) любим с друзьями большой компанией кататься на машинах: будь то прогулка по москве, поход в кино или катание на сноуборде. Не хочется жалеть о покупке машины каждый раз, когда не получиться вместить друга при поездки. Поэтому важно чтоб хотя бы три человека помимо меня могли сесть)

4. Не будет ли проблем с зап.частями? Спрашивать про надежность авто в целом не имеет смысла - тут уж как повезет :)

 

П.с. по поиску ответов не нашел, поэтому пожалуйста проконсультируйте. Рядом с работой автосалон ситроен, но там уже полгода нету С2...и вроде как не планируется) Поэтому пока нету возможности испытать все на деле, нужна Ваша помощь.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!)

Увидел на дороге Ситроен С2 и он мне безумно понравился. Посмотрел много фоток в интернете, в частности на авто.ру в разделе продажи. Задумался о покупке б\у. Цена радует, внешний дизайн просто супер, но есть моменты отталкивающие меня:

1. Коробка. Так ли страшен сенсодрайв, как его молюют? Интересует 1.6л.

2. Чем отличается коробка передач на первой фотке, от коробки передач на второй фотографии? Вроде и то, и то - сенсодрайв. Не понимаю)

http://tt.auto.ru/2008-10-20/9a/9a280ddd.jpg

http://0.auto.ru/all/0a/0a5fd18f.jpg

3. Место спереди: ну думаю тут проблем наверняка не будет.

Место сзади: вот это безумно устрашает. Смогут ли два человека под 180 см ростом сидеть там не испытывая боли? :D На фотографиях выглядит так, как будто влезть туда будет крайне тяжело.

Это наверное самая главная проблема для меня, т.к. мне всего 18) любим с друзьями большой компанией кататься на машинах: будь то прогулка по москве, поход в кино или катание на сноуборде. Не хочется жалеть о покупке машины каждый раз, когда не получиться вместить друга при поездки. Поэтому важно чтоб хотя бы три человека помимо меня могли сесть)

4. Не будет ли проблем с зап.частями? Спрашивать про надежность авто в целом не имеет смысла - тут уж как повезет :)

 

П.с. по поиску ответов не нашел, поэтому пожалуйста проконсультируйте. Рядом с работой автосалон ситроен, но там уже полгода нету С2...и вроде как не планируется) Поэтому пока нету возможности испытать все на деле, нужна Ваша помощь.

 

Ты знаешь,у меня у самого С2 1.4 на механике,очень надёжная машинка,правда если не считать ,что на 1.4 прокладку гбц пробивает полюбому это их болезнь,и ролик генератора тоже подводит рано(на своём опыте испытал через 12000 пробега).По поводу места,спереди согласен места много сидишь уютно,а вот сзади только дети могут ездить)))),места очень мало,два человека более менее сядут, так как там сидушки раздельные никак в С4 например,да и багажника совсем нет ,мало что с собой положишь,вообщем эта машинка не семейная, а скорее молодёжная.По поводу двигателей 1,6 лучше брать VTS чем сенсодрайв,там и и помощнее будет и проблем поменьше,сенсодрайв он тупит очень особенно в жару,практика показала что у ситроенов автомат и механика в больших показателях,чем сенсодрайв.Если будешь брать С2 бери VTS быстрый агрегат по городу равных ему мало,хотя он и весит 1065 кг,но довольно усойчивая на дороги ,и в повороты не кренит,вообщем решай сам как тебе быть!

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...