Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

1. Это от комплектации зависит, или если в комплектации есть - нужно проверитьнастройки\исправность.

2. Может и сам соскочить, так бывает. Реально решить эту проблему раз и навсегда, но не обсуждением в конференции...

3. Смотреть нужно, диагностировать... Решаемо. Обычно неисправные детали меняют, а не сбрасывают ошибки по ним...

4. В комплектации то плафон есть? Если нет - можно установить, за денюжки... И в двери передние тоже...

5. Это можно активировать, но вам надо сначала инструкцию к автомобилю почитать.

6. Так и есть, скорее всего.

7. Смотреть надо, может Вы крутанули чувствительность на блоке датчиков объёма.

8. Сделать можно, просто у них инструмента нехватает... Обратитесь в приличный сервис или на дилерскую станцию.

 

1) я же новичок ситроводства и ситрофорума ГДЕ проверить ? за 1000$ в сервис проверять не поеду сам бы исправил ...

2) я даже не знаю где магазины ситровские или где разборки ... пока вижу решение проблемы этим постом на форуме ИБО хочется такого же цвета квадратик а не чёрный новый ...

3) Он сказал (мастер) что это возможно от старого датчика который поменяли из за ошибки а сбросить логи забыли ибо сейчас он показал датчик работает !

4) у меня сейчас в водительских ногах нет ни плафона не проводочков с лампочкой а в дверях подсветка стоит ...

5) да вы что ? в инструкции (похожей на детскую книжку про слонёнка) можно такое найти ?

6) у Вас штатная не орёт сигнализация ? не подаёт звуков если бить машину или открывать двери ?

7) ничего не крутил ... у меня мини ключик и скважина там можно только либо ON либо OFF сделать !

8) не готов платить за балансировку 3000-10000 рублей скажу сразу ! по мне так легче выкинуть диски и купить неоригинал ! если никто не подскажет места где это делают за разумные деньги !

 

 

за ответы спасибо ... Venom

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Действительно ответы на многие вопросы есть в мануале. Благо проблем нет где скачать. По поводу лампочек в ногах. Можно поставить и самому, купив оригинальные плафоны у диллера они стоят то рублей 200. Остальное ищи по форуму и пользуйся поисковиком. Найдешь много ответов на свои вопросы.

Ссылка на комментарий

Уж Луче без обид.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

2. Накладка отлетает сама по себе, она на соплях держится, поэтому я после покупки комплекта (продаются только по 2 шт - 700 руб.) привезал их леской.

3. С расходом - засеки за месяц или два (по километражу и литрам на заправках), если средний не привышает, тогда всё нормально и не парся.

4. Лампа в ногах стоит не у всех. штука приятная. но не обязательная. Если хочеш поставить купи любой подходящий светодиодный (красивее) фонарь (очень похож на фонарь салона ВАЗ2101). В обшивке прореж отверстие под него и всё. Куда подключать, нужно посмотреть, возможно к подсветке кнопок. Но если будет гореть при движении, то вечером будет раздрожать.

5. У меня для закрывания стёкол на брилке отдельная кнопка. меня вполне устраивает (но думаю можно запрограммировать на сервисе)

6. Я для решения этой проблемы поставил дополнительную с пейджером. В штатной нет датчика удара.

Ссылка на комментарий

Там походу не только датчика удара нет, там и сигнала как такового нет по-моему. Закрывал для проверки человека в машине - молчит. Датчик объема вроде должен тревого поднять. Если, конечно, он есть...

Ссылка на комментарий

Водка? Много?

 

Предпочитаю хорошую и в меру.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Там походу не только датчика удара нет, там и сигнала как такового нет по-моему. Закрывал для проверки человека в машине - молчит. Датчик объема вроде должен тревого поднять. Если, конечно, он есть...

 

Объемник включается не сразу, а секунд через двадцать. Открой форточку, поставь на сигнализацию, потом засунь в салон руку и помаши. Должно зачирикать.
Ссылка на комментарий

Надеялся на тёплый радушный приём на форуме думал отблагодарю своими завязками в разных местах ... пока ни радушного приёма ни вразумительных ответов .... даже и не знаю хочу ли я помогать Вам за это ...

 

 

Но те кто уже отвечал и по делу могут быть уверены в том что если захотят ксенон (4500 кельвинов, 6000кельвинов, ещё какие то цифры есть но говорят ДПС не любит таких цифр) ... ксенон со складов диллера Гермес ... поставил себе 6000кельвинов абсолютно белейший цвет .... цены от 1500р на ксенон от 4000р на би ксенон ... я поставил за 1500р не могу дать 100% гарантию что и Вам за такую же цену достанется ! но я не барыга потому сведу с человеком если он разрешит дать телефон ...

 

Там же есть есть завязки на перетяжку потолков, рулей, дверей, сидений, и тд любым материалом недорого ... либо своим материалом ....

 

 

 

PS - да самый первый пост отредактировал ... спасибо тем кто помогал ... теперь ищу человека кто шарит в электрике ситроенов ... нужно демонтировать сигналку старую поставить новую и научить при закрытии машины здоводить стёкла и закрывать зеркала автоматом ...

Изменено пользователем PretorianetZ

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

 

PS - да самый первый пост отредактировал ... спасибо тем кто помогал ... теперь ищу человека кто шарит в электрике ситроенов ... нужно демонтировать сигналку старую поставить новую и научить при закрытии машины здоводить стёкла и закрывать зеркала автоматом ...

 

Ну теперь по всем темам будешь меня преследовать, ИЗВИНИ не думал что ты такой обидчевый.

А по теме нужно пльзоваться поиском в этом форуме и инетом вообще,а также другой литературой и хотя-бы мануалом на свой авто. Рекомендую поставить дополнительную сигналку "Аллигатор М400", с доводчиком стёкол , у меня стоит такая уже 3 года, работает без замечаний и в мороз и в жару,хотя может щас такие невыпускаются. Демонтироват нечего не надо. :agree:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Не уверен, что фокус сработает на С5-1, но на С5-2 долгое нажатие на кнопку закрывания дверей приводит к доводке стекол с одновременной постановкой на охрану.

 

А по 1-му пункту, может там и моторчиков-то нет? Пробей свою комплектацию либо в соответствующей теме, либо самостоятельно на service.citroen.com и сам поймешь - сломано или просто отсутствует.

Ссылка на комментарий

Не уверен, что фокус сработает на С5-1, но на С5-2 долгое нажатие на кнопку закрывания дверей приводит к доводке стекол с одновременной постановкой на охрану.

 

А по 1-му пункту, может там и моторчиков-то нет? Пробей свою комплектацию либо в соответствующей теме, либо самостоятельно на service.citroen.com и сам поймешь - сломано или просто отсутствует.

 

 

Внутри салона я их кнопкой могу закрыть ... просто видимо гдето какие то проводки не присоединены куда надо раз у друзей самоскладывание работает .... а вот с сайтом http://service.citroen.com/ не разобрался ... само собой логина пароля то нет ... откуда их взять ? мануалы на все новые машины только лежат (((

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

Не уверен, что фокус сработает на С5-1,

Работает на С5-1, если в комплектацию входит.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Внутри салона я их кнопкой могу закрыть ... просто видимо гдето какие то проводки не присоединены куда надо раз у друзей самоскладывание работает.

 

Мануалов там и с паролем нет. А автоскладывание значит отключено просто, раз из салона работает. Тут было два мнения, и соответственно два пути - либо поиском по слову "складывание" в теме С5, либо в сервис, чтобы активировали обратно через Лексию.

Ссылка на комментарий

Внутри салона я их кнопкой могу закрыть ... просто видимо гдето какие то проводки не присоединены куда надо раз у друзей самоскладывание работает .... а вот с сайтом http://service.citroen.com/ не разобрался ... само собой логина пароля то нет ... откуда их взять ? мануалы на все новые машины только лежат (((

 

в десятый раз - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ, если ее нет, СКАЧАЙ с сайта www.citroenaxis.ru !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если зеркала не складываются с брелка, значит эта функция была отключена! хочешь включить - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ (но активируется все равно у дилера)!!!!!!

 

колхозный ксенон, т.б. за 1,5к здесь никому не нужен... но за предложение спасибо.

 

пля, во народ! я машину еще не купил, но мануал уже прочитал! ПОИСК РУЛИТ!

Ссылка на комментарий

PretorianetZ, по поводу зеркал: на С5-1 выключаешь зажигание (на одно положение!!!)и складываешь зеркала кнопкой, удерживая ее пока не сложаться. После этого должны складываться автоматом. Не всегда получаеться с первого раза! Отключать складывание таким же образом!

Балансировка колес не раз обсуждалась, если в Питере - то делают в ТК Лента, на 17-й линии ВО д 66 и т.д; если в Москве - используй ПОИСК на форуме! или Yandex

P.S. Правое зеркало еще и само опускаеться при включении задней передачи, для этого переключатель выбора зеркал должен быть в правом положении!

P.P.S. Укажи в профиле город!

Изменено пользователем DIK
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Не уверен, что фокус сработает на С5-1, но на С5-2 долгое нажатие на кнопку закрывания дверей приводит к доводке стекол с одновременной постановкой на охрану.

 

А по 1-му пункту, может там и моторчиков-то нет? Пробей свою комплектацию либо в соответствующей теме, либо самостоятельно на service.citroen.com и сам поймешь - сломано или просто отсутствует.

 

 

Да уже раньше кто-то писал про фокус твой .... нет не работает ((((

 

Мануалов там и с паролем нет. А автоскладывание значит отключено просто, раз из салона работает. Тут было два мнения, и соответственно два пути - либо поиском по слову "складывание" в теме С5, либо в сервис, чтобы активировали обратно через Лексию.

 

А хто такая лексия ?

 

 

в десятый раз - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ, если ее нет, СКАЧАЙ с сайта www.citroenaxis.ru !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если зеркала не складываются с брелка, значит эта функция была отключена! хочешь включить - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ (но активируется все равно у дилера)!!!!!!

 

колхозный ксенон, т.б. за 1,5к здесь никому не нужен... но за предложение спасибо.

 

пля, во народ! я машину еще не купил, но мануал уже прочитал! ПОИСК РУЛИТ!

 

Помоему Вам надо успокоительное выпить ... А вдруг я всю эту тему развил чтобы просто поболтать с ситроводами ?

 

 

ксенон да колхозный ваще не спорю ... готов лично с Вами встретится и показать Вам превосходство моего света над Вашим если конешно у Вас стоит ксенон ... Авто Гермес во все Машины продаваемые ими ставит (Лада, Шевроле-Нива, Саманд, SMA, BYD Auto, Great Wall, SsangYong, Daewoo, Hyundai, FIAT, Kia, УАЗ, TagAZ, ИЖ, и всё что они продают ПО ТРЕЙД ИНУ) как опция ксенон у них стоит думаю тысяч 15000-20000 не меньше .... поэтому Вам надо к диллерам мерседес за ксеноном, а из этой темы просто выйдете если так нервирует )))

Изменено пользователем PretorianetZ

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

Да уже раньше кто-то писал про фокус твой .... нет не работает ((((

А хто такая лексия ?

Помоему Вам надо успокоительное выпить ... А вдруг я всю эту тему развил чтобы просто поболтать с ситроводами ?

ксенон да колхозный ваще не спорю ... готов лично с Вами встретится и показать Вам превосходство моего света над Вашим если конешно у Вас стоит ксенон ... Авто Гермес во все Машины продаваемые ими ставит (Лада, Шевроле-Нива, Саманд, SMA, BYD Auto, Great Wall, SsangYong, Daewoo, Hyundai, FIAT, Kia, УАЗ, TagAZ, ИЖ, и всё что они продают ПО ТРЕЙД ИНУ) как опция ксенон у них стоит думаю тысяч 15000-20000 не меньше .... поэтому Вам надо к диллерам мерседес за ксеноном, а из этой темы просто выйдете если так нервирует )))

 

ни пириживайти за меня, уже выпил, тяпницо, как-никак! а нащот общения - не совсем оно у Вас выходит, судя по ответам форумчан... может стоит начать с себя?

 

по ксенону - у меня штатный, мне он больше нравицо!

Ссылка на комментарий

1) а нащот общения - не совсем оно у Вас выходит, судя по ответам форумчан... может стоит начать с себя?

 

2)по ксенону - у меня штатный, мне он больше нравицо!

 

1) С чего это взяли ?

2) Я чёт не понял я чё предложил посравнивать ксенон с моим ? я предложил только нескольким помогавшим в решение вопроса я Вам не предлагал его да и не просил сравнивать ... а так вообще штатный то у Вас наверное китайского производства да и врядли фирмы Ситро ...

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

1) С чего это взяли ?

2) Я чёт не понял я чё предложил посравнивать ксенон с моим ? я предложил только нескольким помогавшим в решение вопроса я Вам не предлагал его да и не просил сравнивать ... а так вообще штатный то у Вас наверное китайского производства да и врядли фирмы Ситро ...

 

Да уж... не получится у Вас общения если в таком духе продолжать будете...
Ссылка на комментарий

1) С чего это взяли ?

2) Я чёт не понял я чё предложил посравнивать ксенон с моим ? я предложил только нескольким помогавшим в решение вопроса я Вам не предлагал его да и не просил сравнивать ... а так вообще штатный то у Вас наверное китайского производства да и врядли фирмы Ситро ...

 

Всем привет! Уважаемый соклубник или скажу проще! Брателла! Давай уважать друг друга. И возми за правило если пишешь помогу то значит всем помогай. А нет так и не фиг писать. Мы тут собрались обсуждать тумы реальные и насущие, хотя тоже порой не могу понять обсуждения. Но все же поспокойнее и поуважительнее. Не стоит, а раз и не стоит то и не стоит конфликтовать. Сам иногда бадаюсь и с веномом было время недопонимали друг друга.

 

Подводя итог скажу. Мы тут для того что бы помогать друг другу а не хамить и грубить.

Я вот например всех люблю только конечно по разному.

 

И на последок! Давайте жить дружно. Только сообща мы много сможем достич.

 

И еще. Я тут периодически тралю инет по темам о С5, и скажу так больше и всестороннее чем сдесь, ремонт и эксплуатация С5 нигде не описана. Так давайте гордится сайтом и терпимо относится друг к другу.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...