Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поставить бы на R18 !


Рекомендуемые сообщения

Всех с праздником наступающим!

Хотел по весне сменить ситроенчик на новывй, но увы...

И по этому решил поствить свой С5 2006 года на R18

И сейчас нахожусь в раздумие над реализацией задумки в жизнь

Если кто владеет информации по данному вопросу поделитесь пожалуйста

Хотелось уточнить характеристики дисков, а то полной информации (ширина, вылет) так и не нашел толком

Может кто знает какую резину лучше поставить, в плане параметров, а не фирмы.

Войдет ли резина высотой 50мм или 50мм не серьезно, пониже профиль надо!

В итоге хочу поставить R18 235/50(45) в идеале конечно на 40мм надо ставить

Буду рад любой информации)

Изменено пользователем Red'kin
Ссылка на комментарий

Получется если расстояние между болтами 4х108!

То о дисках R18 я могу тока мечтать?

Так как с 4-мя болтами диски такого радиуса не делают...

Получается только max R17 можно поставить!

И как быть? Буду надеятся что я где то ошибаюсь и меня поправят))

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, а что у Вас в городе везде автобаны и хайвеи?

Ставить больше 16' на наших дорогах - ездить всегда с закрытым ртом и плотно сжатыми зубами. А то прикусишь...

Ссылка на комментарий

Вот не правильную Вы позицию выбрали!

Я в данном вопросе на столь просвещен! И в данной теме я надеялся получить помощь, подсказки, возможно или нет это сделать, с какими трудностями столкнусь, какие плюсы, минусы, целесообразно ли это вообще на С5 или R17 придел!

А в ответ получил вообще не уместный, не втему первый комментарий, лучше бы и дальше стеснялись....

А от второго комментария я уже могу взять кое какую информацию! Но гораздо было бы приятней получить информацию от oldvin в более распологающей на общение форме..

Ссылка на комментарий

Если очень захотеть, возможно всё. Плюсы можно молучить на идеально ровном асфальте, улучшится управляемость, а вот минусов на наших дорогах сколько угодно. Начать с того, что как диски так и резина низкопрофильная стоят гораздо больше стандартных. Малейшие ямки на дороге приведут к деформации дисков и дорогостоящему их ремонту. Значительно упадёт комфорт при проезде мелких неровностей(типа булыжной мостовой, трамвайных путей и т.д.). При планируемой ширине колеса при поворотах передние колёса однозначно будут тереть об пластиковую защиту арок, либо если компенсировать это увеличением вылета, колёса будут выходить за наружные габариты кузова, а это не только неэтсетично(по моему мнению) но и непрактично, автомобиль будет сам себя забрасывать грязью даже при движении прямо. Изначально на моём С5 стояли диски на 17 с вылетом 18 и резиной 225Х45 R17. Отъездив на них год, раз десять за это время прокатывал диски и решил, что с меня хватит и поменял колёса на 215Х55 R16 c вылетом 26

Ссылка на комментарий

Вот не правильную Вы позицию выбрали!

А в ответ получил вообще не уместный, не втему первый комментарий, лучше бы и дальше стеснялись....

 

А вот вы зря обижаетесь, вам дельное говорят. Лучше бы поискали по форумам. Очень многие люди пригоняя машины из-за бугра на 17' меняют сразу на 16, а то и 15. А вы если хотите повторить их опыт, то в чем проблема? Установочный размер вы знаете, ищите, и найдёте.

 

и вообще http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=469&st=340

А эту тему на месте модераторов я бы прибил.

Изменено пользователем LeonXantia
Ссылка на комментарий

Диски 18" от C4 Grand Picasso: 7,00 J18 CH 4-26, оригинальный код 5402.Q8 (ATAKAMA) или 5402.T9

резина для них: 215x45 R18, если поставить шире, вероятно будет тереть о кузов сзади с внутренней стороны арки.

Ссылка на комментарий

LeonXantia это хорошо что Вы не на месте модератора, а то и так отписываетесь в данной теме совсем не по затронутому мною вопросу, а так бы вообще руки развезались..

Да и ктому же я интерисовался у того кто вдруг может сам ездил на R17,18 на Citroen, а Вы мне про что..

Ну да ладно, кто про что..

 

tarakan67 спасибо за столь объемный рассказ из личного опыта, возьму на заметку! оно конечно понятно что не пркатично, но с задумкой на счет R17 расставататься пока не буду, родные оставлю, а там посмотрим! Хотя уже думаю что пожалею, потому что выбираться из города люблю и дальние поездочки это по мне) Но как то хочется что то приобразить в машинке!

apytlev спасибо за интересный вариант, но все таки с 18'' при постоянной эксплуатации авто я переборщил наверно точно )

Ссылка на комментарий

LeonXantia это хорошо что Вы не на месте модератора, ...

 

Я Вам дал ссылку на соответсвующую ветку, а Вы опять козлитесь.Ну что за человек.Там люди именно все это обсуждают не одну страницу. И дадут Вам советы.
Ссылка на комментарий

Ребятки, каждому делаю по устному предупреждению, не стоит переходить на личности!

Автору темы советую все же воспользоваться кнопкой поиска по форуму, т.к. все заданные вопросы обсуждались и не раз, в таком варианте, который хотите вы, есть свои плюсы, они относятся в внешнему виду, однако как мне видится минусов куда больше, о них уже было сказано выше, однозначно все будет делаться в ущерб мягкости подвески и управляемости, если вы готовы пожертвовать этим ради красоты наглядной, это ваш выбор, потом отпишитесь о впечатлениях. У нас есть любители тюнинга, можно поспрашивать у них.

Мое имхо, игра не стоит свеч.

После завершения обсуждения тема будет перенесена в общий раздел.

                                                                                

Ссылка на комментарий

LeonXantia спасибо за ссылочку, я воспользовался)) с темой поспешил не много, так сказать с горяча)

Мир, дружба, жевачка ;)

С 18-м радиусом действительно не серьезно, а так уже присмотрел парочку вариантов с 17-м радиусом!

По установке и по впечатлениям обязательно отпишусь..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я поставил диски на17 ширина 7 дюймов резина 225/45 машина рулится в поворотах на много лучше и на прямой как вкопанная На следующее лето буду ставить на 18 ширина 7.5 или 8 дюймов резина 235/40

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Я поставил вместо штатных 225\40\18 ...Советую 100 раз взвесить .. машина стала устойчевее в поворотах , практически нет крена при входах в поворот, на больших скоростях устойчивость , управляемость на 5+ ,но если на дорогах по которым вы ездите стакан воды стоящий на торпеде будет расплескиватся - я не советую ! Кроме головной боли не получите ничего ))т

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...