Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что думаете о Грузии?


Reanimator 77

Рекомендуемые сообщения

....

Самое здравое определение, на мой взгляд, публично высказал Марек Хальтер, влиятельный французский общественный деятель: Это первое открытое столкновение России и США после падения СССР.

...

 

 

+1000000, штаты на место надо б поставить.

Но главное, чтобы политики не заигрались сильно в солдатиков, а оно все к тому идет.

Похожие мысли бывали уже:

 

 

"- А вам, фронтовикам, надо бы наконец отказаться от вашей позиционной

войны и хоть немножечко продвинуться вперед. Вышвырните этих французишек,

тогда можно будет и мир заключить.

Я отвечаю, что, на наш взгляд, прорыв невозможен: у противника слишком

много резервов. А кроме того, война не такая простая штука, как некоторым

кажется.

Он делает протестующий жест и снисходительным тоном доказывает мне, что

я в этом ничего не смыслю.

-Все это так, - говорит он, - но вы смотрите на вещи с точки зрения

отдельного солдата, а тут все дело в масштабах. Вы видите только ваш

маленький участок, и поэтому у вас нет общей перспективы. Вы выполняете ваш

долг, вы рискуете вашей жизнью, честь вам и слава, - каждому из вас

следовало бы дать "железный крест", - но прежде всего мы должны прорвать

фронт противника во Фландрии и затем свернуть его с севера.

Он пыхтит и вытирает себе бороду.

- Фронт надо окончательно свернуть, с севера на юг. А затем - на Париж!"

 

 

Надеюсь, что это все скоро закончится.

Сорри за длинный копирайт.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

У меня первая мысль была та же, но подумав, я решил, что такой шаг сильно испугает Европу.

Они и так до икоты бояться энергетического шантажа с нашей стороны...........

Если боятся, тогда нечего срать на голову.

Не ссорьтесь, уважайте соседа, относитесь как к равному - и бояться будет нечего.

А у них - то ракеты ПРО в Чехии, то радары в Прибалтике, то в Грузии НАТО.

Ясно дело, так будет чего бояться.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Приятно сознавать, что ты находишся в компании умных и неравнодушных людей: более 100 постов менее чем за сутки.

Нашу информационную войну на отдельно взятом форуме мы выиграли.!!!

 

Ситроводы - это особые люди:)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Читаем новости U.S.

 

Nato's Secretary-General today criticised Russia over its "disproportionate" use of force. Jaap de Hoop Scheffer was "seriously concerned" about Russia's response and its "lack of respect for the territorial integrity of Georgia," a spokesperson said. The statement followed President Bush's comments in Beijing, where he was watching the Olympics. He said he had spoken "firmly" to Mr Putin, who was directing the Kremlin's actions in Georgia. Gordon Brown today made his first direct comments on the crisis, saying there was "no justification" for Russia’s military action in Georgia, and that there was a "clear responsibility" on Moscow to agree a ceasefire and bring a swift end to the conflict which threatened a "humanitarian catastrophe".

 

отсюда: http://www.timesonline.co.uk/tol/news/worl...icle4507980.ece

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

....

Nato's Secretary-General today criticised Russia over its "disproportionate" use of force. .....

отсюда: http://www.timesonline.co.uk/tol/news/worl...icle4507980.ece

 

Вспомним давайте, хронику БД в Югославии? Применение Б2 и графитовых бомб, использование бомб с урановым сердечником и высокоточных управляемых боеприпасов против маленкой и бедной балканской республики.

В Ираке всему миру показали армию нового поколения: вертолеты Апач расстреливали устаревшие советские танки Т55 ночью из-за линии горизонта, как в тире благодаря телеметрии. Авианосцы, истребители четвертого поколения и крылатые ракеты.

 

И кто там заикается, про непропорциональное использование силы после этого?

 

Это Грузию нужно упрекнуть в непропорциональном использовании силы. Они что, не видели на кого батон крошат? Если видели, значит решили, что сил достаточно, можно и из "Града" по жилым кварталам лупануть...

А теперь заскулили, "нас бьют сильнее, чем мы можем ответить! Непропорционально! Они стреляют по нашим домам". Нужно будет дать им посмотреть хронику с панорамной съемкой того, что сами грузины сделали с Цхинвали, и спросить, хотят ли они пропорционально увидеть то же самое в Тбилиси?

 

Думать нужно до того, как начинаешь бочку катить.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для меня неважно - Грузия, Чечня, Афган......Сомали, Эфиопия, Вьетнам

 

Для меня важно что там погибают люди..............и сечас туда послали несколько моих друзей из Псковской дивизии,да это для них работа, как когдато была для меня.....у ребят жены, дети....и война.....самое страшное что было в моей жизни......это звонок в дверь за которой родители еще не знают, или ждут того кто скажет фразу:" Уважаемые.....Ваш сын....муж....погиб выполняя свой долг"

Мне пришлось это делать три раза, после этого я напивался в гавно.....лучше бы сам погиб, чем хоронить своих бойцов

 

У меня нет слов о том что сейчас происходит, мне глубоко насрать на грузин в лице Саакашвили и ему подобных, для них одно - смерть, большего они не заслуживают

Пусть они сгорят в аду

 

И пусть повезет моим друзьям, пусть их пули находят врагов, и пусть их броник окажется способным выдержать удар

 

И дай бог им вернуться с работы ЖИВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Я очень хотела бы чтобы кто-нибудь давно высказался, кто сам воевал!!

просто, банально, не хочется воевать!

и я хочу чтобы мой сын не воевал....не прятался, а просто, чтобы не было войны....

Война - это страшно! Это должны понять все, кто лозунги всякие кидает типа Давайте накажем! надо знать цену таким решениям!

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Сидим, хорошо сидим, сын все-таки родился, ко мне в гости приехали мои друзья обмыть сына, нас пять взрослых мужиков и у кажного за спиной есть опыт, не дай бог кому иметь опыт такой работы, жестокий опыт войны, и нам нечего сказать........

мы понимаем что это херня, политическая херня, и за эту херню в ответе женщины, дети, старики......и наши пацаны

 

И ЭТО ТАК В ЛЮБОЙ ВОЙНЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Давайте не будем обмусоливать то, что сейчас происходит там.....что говорит Медведев, что говорит Иванов, что говорит Райз, аналитки, эксперты, совбезы, НАТО, и им подобные брехуны, там все очень плохо.....там ВОЙНА

 

Давайте просто подумаем о том, чтоб это скорее закончилось, НЕ ВАЖНО КАК, важно чтоб остановилось КРОВОПРОЛИТИЕ

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Эмм... ну не нравится тема, не надо читать, мне вот интересно что там, мне интересно поведение, я понимаю зачем нам это... не все методы хороши, но что поделать...

да и в дискуссии на тему не вижу ничего зазорного...

что война - это плохо, знаем с детства, но то что это реалия не надо забывать... закончить её сейчас - сделать необдуманную глупость и получить больше жертв потом...

Ссылка на комментарий
Rattlemouse, Былаб мой милый друг , война за что то. А просто так ведь народ гибнуть будет , за бабло которое не поделили те кому пох на тех кто будет учавствовать в этой войне.
Ссылка на комментарий

Эмм... ну не нравится тема, не надо читать, мне вот интересно что там, мне интересно поведение, я понимаю зачем нам это... не все методы хороши, но что поделать...

да и в дискуссии на тему не вижу ничего зазорного...

что война - это плохо, знаем с детства, но то что это реалия не надо забывать... закончить её сейчас - сделать необдуманную глупость и получить больше жертв потом...

 

Дискуссия на тему? на тему Убийства?

 

"мне интересно поведение, я понимаю зачем нам это..." - поведение чье? офигеть, и зачем все это нам надо?

 

"что война - это плохо, знаем с детства" - молодец, дети знают что это плохо, а взрослые??? забыли?

 

Да, ты прав, давайте сейчас по максимуму замочим в сортире, снайпера побольше зарубок на ложе сделают, а потом легче будет!!!!!!

 

ТОЛЬКО ЭТО ТЫ САМ РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШИХ ПАЦАНОВ СКАЖИ

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Дискуссия на тему? на тему Убийства?

 

"мне интересно поведение, я понимаю зачем нам это..." - поведение чье? офигеть, и зачем все это нам надо?

 

"что война - это плохо, знаем с детства" - молодец, дети знают что это плохо, а взрослые??? забыли?

 

Да, ты прав, давайте сейчас по максимуму замочим в сортире, снайпера побольше зарубок на ложе сделают, а потом легче будет!!!!!!

 

ТОЛЬКО ЭТО ТЫ САМ РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШИХ ПАЦАНОВ СКАЖИ

 

+100000

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, Былаб мой милый друг , война за что то. А просто так ведь народ гибнуть будет , за бабло которое не поделили те кому пох на тех кто будет учавствовать в этой войне.

 

ну если так рассуждать, то любая война за такие цели ведется...

 

нет действительно, надо было сидеть и ничего не делать.. пущай там десятки тысяч лягут, в том числе и наши граждане, зато не воюем..

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, Да прекращай, ни кто из нас не знает что в реале происходит и не узнает, все это большая политическая игра. В п..ду всю эту политику, жаль наших бойцов. Дай бог чтоб все обошлось.

Думать тут нечего.

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

Дискуссия на тему? на тему Убийства?

"мне интересно поведение, я понимаю зачем нам это..." - поведение чье? офигеть, и зачем все это нам надо?

"что война - это плохо, знаем с детства" - молодец, дети знают что это плохо, а взрослые??? забыли?

Да, ты прав, давайте сейчас по максимуму замочим в сортире, снайпера побольше зарубок на ложе сделают, а потом легче будет!!!!!!

ТОЛЬКО ЭТО ТЫ САМ РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШИХ ПАЦАНОВ СКАЖИ

 

 

 

на тему массового убийства.... даже давай так, безнаказанного массового убийства... лучше будет да...

 

зачем нам надо? а посты до конца дочитать?

 

взрослые все забыли, абсолютно, особливо когда мир перестал делится на хорошо и плохо... чеченскую все забыли да? не закончили начатое, и что в итоге? сколько потеряли там людей? сколько теперь мы им выплачиваем?

 

Про максимум замочим - это твои слова... наши то вроде не стреляют по мирным жителям... а вот целей поставленных достигать надо...

 

Ещё раз - войну заканчивать надо, но на данной стадии для России это неверный ход, который может привести к большим потерям в будущем...

 

 

 

Rattlemouse, Да прекращай, ни кто из нас не знает что в реале происходит и не узнает, все это большая политическая игра. В п..ду всю эту политику, жаль наших бойцов. Дай бог чтоб все обошлось.

Думать тут нечего.

у меня не такое отношение к политике, мне интересны мотивации, планы и ходы...

а то что никто не знает, не мешает обсуждать эту тему...

http://www.vz.ru/society/2008/8/11/195495.html

вот между делом так )

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Rattlemouse, Не верь ты прессе! Тебя все равно обманут. Это Россия чувак, такие у нас правила. Я после Курска не верб телевизору и радио! Сто пудов те грю , везде обман!

 

Лан это моя точка зрения. Обидно на самом деле, но жить то надо. Вот с этим и живу , зная что со всех источников навязывают то что надо , но не нам.

 

Rattlemouse, Скажи . Ты голосовал за Медведева?

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, Не верь ты прессе! Тебя все равно обманут. Это Россия чувак, такие у нас правила. Я после Курска не верб телевизору и радио! Сто пудов те грю , везде обман!

 

Лан это моя точка зрения. Обидно на самом деле, но жить то надо. Вот с этим и живу , зная что со всех источников навязывают то что надо , но не нам.

 

Rattlemouse, Скажи . Ты голосовал за Медведева?

 

 

 

У тебя ошибочное представление о том, чему я верю)

 

Я читаю разные источники, слушаю разные мнения, и уж точна не до конца верю официальным каналам )

 

Поэтому про свой мозг забывать не надо )

 

 

 

Медведев? а кто это? ваще я помойму за Зю голосовал, как единственную возможную галку вообще

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, посмотрел я твою ссылку... не докатиться бы до Мировой...

 

 

 

вот-вот... и мне оно не нравитцо...

 

хотя есть подозрение, что третья мировая идет уже с 50-х годов.... медленно вяло и точками...

 

и все ближе и ближе решающая схватка...

Ссылка на комментарий

Люди преступны от природы, но слабы.

А на зло способны только сильные, избранные.

Зло - это ступень. Переступаешь её - освобождаешься.

- Ну, а добро?

- А добро...Это такая простая ловушка...для дураков.

- Так недалеко и до гражданской войны.

- А она и не кончалась с момента сотворения мира.

- Божьи войны

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...