Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Статья "Обыкновенный москвизм"


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Здесь читаем

Далее - обсуждаем.

Мое мнение:

в чем-то согласна с автором статьи, в чем-то категорически против.

Ваше мнение???

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi, Ананасы следует обсуждать с теми, кто их ел. Автор явно никогда не жил в Москве. Бывал наездами и только. Обычный комплекс провинциала озлобленного на москвичей и только.

 

Я не считаю себя москвичом и никогда им небыл, однако при общении и совместной работе со своими сослуживцами в других городах страны у меня сложилось крайне отрицательное мнение о них как о работниках. Просто это не тема для статьи, да и не интересно никому. А покричать "мАсквичи все кАзлы" - это популярно, это пипл хавает.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Буквально в соседней теме уже 3й день обсуждают подвыпившую и не совсем адекватную даму. Приравнивая ее к мАсквичкам, в первую очередь. Так почему не по обсуждать работу в МАскве, количество машин и то кто как ездит и пр.пр.пр..

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Так почему не по обсуждать работу в МАскве, количество машин и то кто как ездит и пр.пр.пр..

зы а у меня на работе поп-корна нету ...

пойду "просто так" пообедаю )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

NataLi, ты провокатор)) Тема очень скользкая, и народ на этой почве может перессориться, зачем?

В той теме, насколько я заметила, речь идет об одной конкретной москвичке, а не обо всех. Никто ж не виноват, что она действительно москвичка, хотя таких кадров по всей стране хватает.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Этот писака всё на Питер кивает, как будто примазывается. Нельзя так огульно всех охаивать. Люди как хорошие, так и плохие есть везде. У нас тоже быдла и бычья хватает.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Элана, А она москвичка?

почему не хабаровчанка? не питерская?

 

- Вы москвичка?

- да, а шо?

(с) народное

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

b]Hypnotic Spector,[/b] в названии темы написано, что москвичка, да и народ пишет, что она в московской конторе работала. Вопрос не ко мне, за что купила, за то и продаю.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

У автора статьи комплекс неполноценности... Его проблемы... ИМХО... Москвичи действительно другие, т.к. в Москве жизнь другая... Не лучше и не хуже... Просто другая, со своими правилами, обычаями, традициями... Здесь больше суеты, всё быстро меняецца, больше смешения и хаоса, и в этом хаосе кто-то пробивает себе дорогу, устраивает свою жизнь, а кого-то она и так устраивает... А автор статьи просто злобно охаивает непонятное ему... Вопщимта не ново: Крылов уже все напесал 150 лет назад... Там, где про Моську...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

ИМХО, очень много всего в статье намешано. Причем если обсуждался "москвизм" (первый раз такое понятие слышу), то на кой хрен столько политики? В общем если забыть, что действительно напоминает злобное тявканье, то по существу - очень много штампов, очень много именно личного мнения. И первое же что раздражает - некое поголовное приравнивание к единому понятию "москвич" (некая сортировка москвичей существует, но такая же примерно, из штампов). По ситуации в городе - правда есть и немало ее. Только приклеена эта правда к москвичам как к "породе", а потому уважения никакого не вызывает.

Кстати по манерам вождения, можно так же штампы вешать на Ростов, я через него проезжаю все время с облегчением, что выбрался, еще примеры можно привести, та же Казань к примеру. как там ездят - это вообще отдельная история. И все же город из людей состоит, все разные, и есть те кто не принимает негативную сторону как норму жизни, вот только результат будет тогда, когда это перестанут принимать и власти. Впрочем как и везде начинать надо с себя.

А что касается людей. Хм. На всякий случай, не хочу никого обидеть, но есть ведь уже некая привычка всех кавказцев равнять под одну гребенку, т.к. к сожалению здесь все быдло вылезает и видишь именно быдло. В сентябре был в Абхазии впервые. При переходе границы аж дискомфорт некий, насмотрелся в москве на такое "быдло" а тут буквально в страну въезжаю, которая из него состоит. Ну увы, заштампован я так же как вот этот автор статьи (причем не без причин). Однако въехали туда и как глаза открылись. Народ то нормальный. Может и нормальней нас. В основной массе все приветливы дружелюбны. Тоже разныые есть, но то самое "быдло" в основной массе населения гораздо менее заметно чем у нас. Зато на экскурсии довелось понаблюдать как раз на наше "быдло" и честно говоря стыдно стало, что с этим самым " быдлом" я из одного города, да даже из одной страны. Так что не знаю. Никогда не пойму подведение всех и вся под единую мерку. Собственно и сам этим не отличаюсь. Уважайте других, с уважением относитесь к чужим людям, к чужим традициям, глядишь и ваши уважать начнут.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да ну бред..

 

Дочитал до места где мобильные телефоны достают после посадки самолета для того чтобы похвастать... дальше не смог читать... я все время считал что их достаются для того чтобы включить после полета и сообщить близким что все окей.

 

Очень неправильная статья...

я как не москвич, мАсквач и не житель МО за это отвечаю :)

 

В провинции худшие проявления натуры людской гораздо более выпячены, если уж на то пошло :)

 

P.S.

Как уже было отмечено выше - люди все разные.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

MAA,

у тебя в Абхазии ничего нет - поэтому и люди приветливые. Ты же бабло им привез.

 

А тем у кого что-нибудь есть в Абхазии годами борятся за свою собственность - и люди оказывается никакие не добрые.

 

Тоже и с Москвой.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Статью не читала и читать не буду, по обсуждению и так всё ясно. Я в Москве с 1992 года. Маленькую жизнь до переезда прожила в маленьком же провинциальном ПГТ в Николаевской области, потом в Одессе. Мне в Москве комфортно. Есть возможность реализовать амбиции, большой город, широкие улицы, масса людей,и, самое главное, никому нет до меня никакого дела!!! В провинции всё гораздо сложнее: всё вываливается наружу - как одета, что говорю, с кем гуляю, что скажут соседи!!!!! Местечковость. Кумовство. Город "здрасьте". Мне в этом тесно. И за все 17 лет "домой" один раз только приезжала. Хватило. Больше не тянет.

А про отношение к Москвичам.... я в Красноярске в командировке была, таксист говорил"У вас в Москве, у нас в России":)) Забавно.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

MAA,

у тебя в Абхазии ничего нет - поэтому и люди приветливые. Ты же бабло им привез.

 

А тем у кого что-нибудь есть в Абхазии годами борятся за свою собственность - и люди оказывается никакие не добрые.

 

Тоже и с Москвой.

 

Не свисти (денег не будет).

 

Есть у меня дом в Абхазии. Нечего ерунду болтать.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

MAA,

у тебя в Абхазии ничего нет - поэтому и люди приветливые. Ты же бабло им привез.

 

А тем у кого что-нибудь есть в Абхазии годами борятся за свою собственность - и люди оказывается никакие не добрые.

 

Тоже и с Москвой.

 

А причем здесь есть что-то или нет? Речь то о другом, о поведении людней, о нравах. Ты ведь сам же и поддтверждаешь, что если здесь есть что делить - будет то же самое.

Я ведь не отрицаю что везде есть и свое быдло тоже, ну так может не будем хотя бы всех к нему приравнивать. Как здесь так и там. Вот раздражают меня штампы, ничего с собой поделать не могу.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

а вот у меня {cut} его хотят отнять. Точнее квартиру которая еще с советского времени.

Квартира приватизирована, за нее всегда своевременно оплачено. Но домоуправ говорит что раз вы не живете здесь то имею право отнять квартиру. При том что в доме более 100 квартир, большинство пустует, далась ему именно эта квартира...

 

 

Идем выше жаловаться. Доходит до момента ваша фамилия... Каландия - отказано.

 

Паспорт Абхазский был, но когда началась разборка с квартирой - его отняли якобы незаконно получен. И все концов не найти.

 

Так что не надо рассказывать кто свистит, а кто нет. У тебя дом в Абхазии откуда?

 

Эмоции при себе держим, ок ?

Nord

Изменено пользователем Nord

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, Извини, то что по данной ситуации происходит - нормой никак не назовешь и в этом ты прав, но это как раз повод для формирлования некого индивидуального отношения к конкретным людям, но не повод все-таки вешать этот ярлык на всех?

Я в своем посте тоже писал - у меня есть и весьма веская причина относиться к некоторым представителям кавказзских республик как к редким уродам, но если скинуть злость, то в общем-то понимаю, что это не весь народ, а отдельные его представители.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

а вот у меня ...... его хотят отнять. Точнее квартиру которая еще с советского времени.

Квартира приватизирована, за нее всегда своевременно оплачено. Но домоуправ говорит что раз вы не живете здесь то имею право отнять квартиру. При том что в доме более 100 квартир большинство пустует, ............... ему именно эта квартира.

 

Идем выше жаловаться. Доходит до момента ваша фамилия... Каландия - отказано.

 

Паспорт Абхазский был, но когда началась разборка с квартирой - его отняли якобы незаконно получен. И все концов не найти.

 

Так что не надо рассказывать кто свистит, а кто нет. У тебя дом в Абхазии откуда?

 

Во-первых "фильтруй" текст. Девочки нас тож почитывают.

 

Во-вторых с такой фамилией там делать нефиг, чему ты удивляешься?

 

В-третьих, этот дом родители себе прикупили, вот и катаемся-отдыхаем всей семьей... комнаты сдают опять же.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

Дом прикупили у Абхазцев? Принадлежавший грузинам в прошлом??

Вот это в общем-то и есть москвизм о котором говорил автор.

 

Во вторых, а что фамилия? Абхазия себя позиционирует как государство. У государства есть законы. А отдельный народец возомнил себя выше чем остальные жители этой страны.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А отдельный народец возомнил себя выше чем остальные жители этой страны.

 

Как и у нас, к сожалению.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

Дом прикупили у Абхазцев? Принадлежавший грузинам в прошлом??

Вот это в общем-то и есть москвизм о котором говорил автор.

 

Во вторых, а что фамилия? Абхазия себя позиционирует как государство. У государства есть законы. А отдельный народец возомнил себя выше чем остальные жители этой страны.

 

Ну, так я и знал. Ты можешь объяснить че те не имется? Как ты можешь судить меня и обо мне нефига собственно обо мне не зная? Флинтер, "москвизм" в твоих словах, а не в моих.

 

Поскольку идиоты у нас в 1998 году почти все вымерли, то домик был прикуплен у армян. Грузинским он никогда небыл. За свои бабки проблемы никому не нужны.

 

Ты мне не рассказывай про разницу в фамилиях. Я первые 2 месяца войны был именно в Абхазии. Посему хорошо представляю ЧТО там творилось. Давай завязывать об этом. Просто прими такой подход, что я их понимаю. Человек с фамилией, похожей на твою будет ещё долго иметь там проблемы.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

Первые два месяца? Почему ты считаешь что я не представляю что там творилось? Однобоко ты смотришь на ситуацию.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

"Раз пошла такая пьянка ..." ©

 

Т.к. наблюдается постепенный переход на личности - тему закрываю.

 

Для продолжения обсуждения затронутых проблем предлагаю использовать альтернативные средства виртуального общения.

 

С надеждой на понимание,

Норд Иваныч.

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...