Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Присматриваюсь вот к Ситроену С5 II с 3 л. Уж очень мне нравиться буквально всем. И Внешним видом (хетч очень практично) и внутри. Хорошая комплектация. Смущает меня только то, что даже на таком известном сайте как авто.ру всего 2 машины. (на момент написания).

 

Да и вообще пугает немного то, что машина хоть и стоит сейчас б/у не очень много, но в обслуге точно дороже чем моя нынешняя(Nissan Almera N16 1.8). Можете хотя бы примерно назвать стоимость некоторых деталей и ремонта, что бы хоть как-то сопоставить расходы(разумеется не у официального диллера, у специализированного, но не официального). Например по подвеске.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Присматриваюсь вот к Ситроену С5 II с 3 л. Уж очень мне нравиться буквально всем. И Внешним видом (хетч очень практично) и внутри. Хорошая комплектация. Смущает меня только то, что даже на таком известном сайте как авто.ру всего 2 машины. (на момент написания).

 

Да и вообще пугает немного то, что машина хоть и стоит сейчас б/у не очень много, но в обслуге точно дороже чем моя нынешняя(Nissan Almera N16 1.8). Можете хотя бы примерно назвать стоимость некоторых деталей и ремонта, что бы хоть как-то сопоставить расходы(разумеется не у официального диллера, у специализированного, но не официального). Например по подвеске.

Спасибо!

 

нормальная машина у меня скоро год она а потратил на неё 5т.р два раза замена масла и задние колотки . а проехал 24000 к.м даже в крым ездил . Выбирай пристальней за что незаплатил хозяин машины будеш плотить ты . А по подвеске смотри темы их много , а от себя могу сказать очень надёжная !!!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

нормальная машина у меня скоро год она а потратил на неё 5т.р два раза замена масла и задние колотки . а проехал 24000 к.м даже в крым ездил . Выбирай пристальней за что незаплатил хозяин машины будеш плотить ты . А по подвеске смотри темы их много , а от себя могу сказать очень надёжная !!!!

 

Понятно. А эти цены на авто.ру адекватные? Уж больно заманчивые вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2346709.html - мне кажется давно продают. Есть там еще один экземпляр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2718643.html. И вообщем-то все :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, планирую покупку С5 - выпуск конец 2005, пробег 60т.км., продает хороший знакомый, это вторая машина в семье (есть джип), комплектация 2л+АКПП, стоит ли связываться и как определить AL4 или ZF на данном авто?

Ссылка на комментарий

стоит ли связываться и как определить AL4 или ZF на данном авто?

насчет "СтОит ли связываться" маловато исходных данных :)

но если продаёт хороший знакомый и если он единственный хозяин, то ...

 

А определить коробку можно по VIN. Либо самому на service.citroen.com , либо вот в этой теме - "Комплектация автомобиля по VIN коду"

 

p.s. хотя 99%, что там АЛ4 :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,

Кто переведет что здесь написано? У меня при попытке войти service.citroen.com пишет

L'accès au site est réservé aux professionnels de la réparation

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Завтра хочу поехать посмотреть вот эту машину - фотографий нет это плохо. Смущает пробег при таком возрасте! Хотя и пишут что полностью обслуживался у официалов. На что стоит вот так самому обратить внимание, ну кроме внешнего вида?

Ссылка на комментарий

dukenukem,

Странновато - маленькая сумма для такого авто. Я бы начал с пробивки на угон или посещений кузовного.

 

На этих выходных посмотрел машину. Ну состояние новой. До этого поглядел еще две машины неделю назад (Первая посмотренная и Вторая посмотренная)

 

И так по поводу первой - у меня сразу возникло странное чувство - слишком дешевая цена! Ну во-первых салон - ткань. Во вторых состояние салона отвратительное как и багажника. Салон весь какой-то засранный, в багажнике просто расыпан какой-то мусор(очень неопрятно, и ведь продают её моглибы хотя бы прибраться). Сама машина пыльная была. Но! Когда открыли капот - тут просто всё сверкает! (ну очень подозрительно). Попросил её вывести из ангара типа попробовать хотя бы тронуться(ну посмотреть может там АКПП не работает) на что получил ответ - типа у впереди стоящей машины нет аккумулятора и мы не можем этого сделать! Да и вообще посмотреть её толком не давали, вокруг стоят машины так близко что дверь просто не откроешь широко! Продавец был с таким видом, что делает огромнейшее одолжение что показывает машину. Понимаю что все это мелочи, и вообщем-то никакого непосредственного отношения не имеют, но выглядело все это очень как-то подозрительно! Если вдруг кто-то поедет смотреть нужно быть очень внмательны! Даже не мой дилетантский взгляд машина какая-то подозрительная, менеждер еще сказал - типа что выхотите цена халява :))

 

Теперь вторая - тут комплектация повыше - салон кожа. Цвет черный, но весь кузов в каких-то царапинах, потертостях. И менеждер сказал, что машина бита была в крыло и его поменяли. Немного смутил странный звук при заводе авто - показалось как будто свист! Сервисна книжка есть То сделано на 72 что ли тысячах. Предложил за машиу 520 тр- взяли телефон сказали что подумают. Машина кстати на номерах.

 

Ну и наконец третья машина - сабж. Внешне всё очень хорошо: ни потертостей, ни царапин. Кузов в хорошем стостоянии( причем машину только день назад сдали в трейд-ин). Салон тоже чистый, не прокуренный( ну я понимаю, что это не очень все важно по сравнению с тех состоянием, но для меня это все же тоже признак) - резина зима нокиан хакка вообще новая, лето тоже сказали отдадут. Вот. Сел ключ в замок зажигания чуть повернул - смотрю что бы все лампочки погасли и на бортовике не было никаких предупреждений - все нормально - только надпись, что открыта пассажирская дверь. Завел - посторонних звуков нет. Все вроде ровно. Попробовал климат работает, включил фары - вышел поглядел - обе светят( а то эти блоки би-ксенона небось кучу бабок стоят :)). Вот, попробовали - покатались по стоянке - туда, обратно. Задную передачу попробовал (заодно парктроник). Подвеску попробовал все 4 режима - все окей. Ну там помелочи - регулировку кресла, зеркала.

Спрашиваю пробег вроде необольшой за 4 года - типа говорит 3-я машина в семье. ТО сделано на 41000 км. Обслуживался только у официалов. Ну вообщем говорю, что если сделаете скидку в 15000 руб+ летняя резина не лысая то возьму. Вот так. Наверное что-то сделал не так, но машина реально понравилась. И внешне и внутренне, не к чему придраться.

Кто все прочитал - спасибо! :) Пишите, что не так!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток форумчане! Присматривался к С5 дорестайлингу, машина очень нравится, но смущает проблема с АКПП. Походив, посмотрев различные варианты, решил еще подождать и замахнутся на рестайлинг года этак 2005 - 2006, с АКПП, есть ли на рестайлинге проблемы с ней? Или это так и не излечили? Комплектацию на ручке я отметаю, только АКПП.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане! Присматривался к С5 дорестайлингу, машина очень нравится, но смущает проблема с АКПП. Походив, посмотрев различные варианты, решил еще подождать и замахнутся на рестайлинг года этак 2005 - 2006, с АКПП, есть ли на рестайлинге проблемы с ней? Или это так и не излечили? Комплектацию на ручке я отметаю, только АКПП.

 

Если интересует двигатель 2,0, то коробки у них одинаковые до сегодняшнего дня и только 3,0 даёт 6 ст. автомат.

 

вобще 3 литра всегда стоил дешевле 2 литров

 

Не путаете? По-моему всё наоборот и это справедливо - машина изначально дорогая и более упакованная.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Стоит ли расматривать как вариант для покупки автомобили 2001, 02, 03 годов выпуска (стоимость до 300 тыр.) или это совсем хлам.

 

думаю хлам но надо смотреть обязательно в сервис а там сам решай ! моё правило : За что не заплатил предыдущий владелец, заплатиш ты !!!!!! так что смотри внимательней и торгуйся упорней чем больше скинеш тем больше останется на дольнейшей реммонт!!! лично я неодну свою машину не продал дешевле чем купил а тока дороже % на 20 - 30! Удачи!!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

лично я неодну свою машину не продал дешевле чем купил а тока дороже % на 20 - 30! Удачи!!!

 

Да Вы Владимир барыга!!!!)))))

 

А автомобиль в принципе можно рассматривать любой хоть 1901 года, вопрос цены, возможности и желания вкладывать средства...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Стоит ли расматривать как вариант для покупки автомобили 2001, 02, 03 годов выпуска (стоимость до 300 тыр.) или это совсем хлам.

 

А почему нет? Всё зависит от состояния конкретного авто, а хлам может быть и последних годов. Надо только помнить, что дёшево хорошо не бывает.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...