Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

 Вот номер ремкомплекта рейки PE 9004 KIT . Вставь в exist  там ниже, есть по отдельности , может найдёшь.

 

К токарю....из капролона....лучше оригинала будет.

Спасибо парни.  Второпласт тоже подойдет?

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые!

Необходима помощь гуру.

Предыстория: Имею автос ситр С5 1.6 хди 2005 г.в.

Машинка в последнее время при резком разгоне стала глохнуть. Если держать не более 2000 оборотов - все норм. На холостых - работает на чудо. На БК высвечивается сообщение о низком давлении масла + STOP + антиполюшен. Масло с фильтром меняно тыщ 5-6 назад. Грешил на датчик давления масла - поменял - результата ноль. 

Фильтр в баке чистил недавно.

Для упокоения души планирую промерять механически давление масла манометром. 

Вчера протестил лексией.

Есть ошибки P1113, Р0093, Р0087. Все по топливу. Проявляются только при резком разгоне.

Настораживает объем топлива передаваемый насосом "-70,588" мм3/сек. Это что? Все топливо гонит в обратку.

И где находится электроклапан регулировки насоса? На самом ТНВД.

Заранее спасибо!!!

 

post-34591-0-04400600-1488266516_thumb.jpg

post-34591-0-34714400-1488266549_thumb.jpg

post-34591-0-57921300-1488266579_thumb.jpg

post-34591-0-07823500-1488266620_thumb.jpg

post-34591-0-81444000-1488266649_thumb.jpg

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

Привет всем Ситроеноводам. Передние амортизаторы у нас как-нибудь прокачиваются? Похоже все же капец правому, он у меня на вылет пробивает. Сегодня решил чуть побыстрее проехать полицейского.... на вылет хороший удар был с правой стороны, поэтому наверное на мелких неровностях неприятный стучек в той стороне.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@С Андрей И,У нас не амортизаторы, а гидроцилиндры. Прокачиваются если несколько раз подвеску погонять  вверх - вниз до крайних положений подвески. Жёсткая работа передних цилиндров на отбой является особенностью данной подвески и никак не устраняется. Стук на мелких неровностях могут вызывать негодные элементы подвески и рулевого управления, как то: тяги штанги поперечной устойчивости(косточки), шаровые опоры, сайлентблоки переднего рычага подвески, наконечники рулевых тяг. Также стучать могут разболтанные направляющие тормозного суппорта.

Ссылка на комментарий

 

 

У нас не амортизаторы, а гидроцилиндры. Прокачиваются если несколько раз подвеску погонять  вверх - вниз до крайних положений подвески. Жёсткая работа передних цилиндров на отбой является особенностью данной подвески и никак не устраняется. Стук на мелких неровностях могут вызывать негодные элементы подвески и рулевого управления, как то: тяги штанги поперечной устойчивости(косточки), шаровые опоры, сайлентблоки переднего рычага подвески, наконечники рулевых тяг. Также стучать могут разболтанные направляющие тормозного суппорта.
Это я по привычке пишу амортзаторы, знаю что гидроцилиндры. Значит они на вылет так и должны пробивать, это немного успокаивает, Но левый так не стучит почему-то, или просто так кажется.Я по схеме не совсем понял как гидроцилиндры крепятся к кузову...за счет чего их можно отгибать при снятии вала. Я думал они на мертво крепятся к кузову, никаких резинок не видно.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

за счет чего их можно отгибать при снятии вала. Я думал они на мертво крепятся к кузову, никаких резинок не видно.

 

Верхняя опора переднего цилиндра, куда вкручивается сфера, и которая прикручивается к кузову, состоит их 2-х металлических тарелок с резиновым сайлентблоком между ними. За счет этого и можно отгибать стойку. Сверху все прикрыто, как бы пыльником, поэтому не видно, что там :)

post-36121-0-29821700-1488815592_thumb.jpg

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Вот оно как значит. Так может у меня этот сайлентблок вышел из строя и поэтому постукивает......

Спасибо.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Все это конечно интересно, вот только этой запчасти в наличии нигде нет. Чтобы до этого сайлентблока добраться надо гайку гидроцилиндра отвернуть и снять верхнюю часть с сферой?

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Да, в натуре не гуманные. Придется что-нибудь колхозить, но все равно спасибо. И что интересно на сайте Строен сервиса идет номер 5271G2, а на автодоке 5271G0

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Вряд ли она разборная, резина там привулканизирована.

А отличие в опорах может быть по резьбе, куда вкручиваются трубки - для ГА3+ там толстые шланги и большие штуцера, резьба М16х1.5, а простой ГА3, 4-х сферный, там тонкие трубки, 3.5 мм, штуцера с резьбой М10х1.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

 

 

А отличие в опорах может быть по резьбе

Да. Скорее всего дело в этом.

 

 

Вряд ли она разборная, резина там привулканизирована

Может быть вообще не получится отделить ту часть которая крепится к кузову от той части к которой прикручивается сфера. Но этого никто не проверял. 

Ссылка на комментарий

Как же такое может быть? Везде пробился винкод, а запчасти вышли с разными номерами??? Если буду ковырять,то фото постараюсь выложить. У меня трубки тонкие.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...