Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Собираюсь ехать в Австрию (3 500 км) на С3. Посоветуйте, плз


Наталья

Рекомендуемые сообщения

1) когда буду проходить внеочередной ТО перед поездкой, на что обратить особое внимание?

2) какие слабые места у С3 в плане долгой дороги, к чему быть готовой?

3) какие мелочи взять с собой на всякий случай (типа запасного набора свечей, предохранителей, масло и т.п.)?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий

3500 туда обратно или в одну сторону

В одну :x

 

добавлено позже:

 

Наталья

бабло побеждает зло... бери денег, болльше ничего не надо =)

Хотелось бы без этого обойтись. Свечку поменять или предохранитель или масло залить я и сама вполне бесплатно смогу :)

Ссылка на комментарий

Наталья

 

А че так много то? До Вены http://ati.su//Trace/Default.aspx Показывает всего 1800 км.

 

По существу: я бы взял масло(1 л.), пару свечей, буксировочный трос, предохранители, набор лампочек, балончик для ремонта бескамерных колес, омывающую жидкость... Вроде все. Удачно съездить! Отпишись потом, как все прошло :)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Ездили в Адлер маршрут в обе стороны 5000км +500км там за неделю до этого поездка в деревню =) своих отвозил потом забирал сумарно получилось 8000 Км "колобок" неподводил, правда передпоездкой заехал в сервис поменял свечи, подвеску проверить не успел ибо очередь... расход средний 6,2 (не порадывал) средняя скорость 100км/ч

Ссылка на комментарий

паспортные данные получаются строго на скорости 85 км/ч

...с выключенными фарами, кондеем, закрытыми окнами, по прямому горизонтальному асфальту, без ветра, на прогретом двигателем и еще много-много чего...

 

Кстати, почему именно на 85 км/ч? При 75 км/ч, например, частота оборотов уменьшается, а следственно и расход тоже...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

 

Согласен, экономичнее, но мне так кажется что на 75 на 5-ой передаче двигателю несколько тяжеловато (слишком мало оборотов). Я обычно езжу 80 на 5-ой (2 тыс. об.) и то мне кажется что это не самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот решил повторить Австрию.

Скажу по предыдущим поездкам- шесть раз в Румынию примерно по 3 тыс каждая, 1 раз в Грецию 5 тыс

и 2 раза Болгария по 1500 км колобок устойчив на трассе ,ни попа ни спина не устают, едет резво. Расход бензина дает приличную экономию,так что если ехать 1-2 человека то лучше и не придумаешь.

В этих странах отличные техцентры Ситроен и вам там помогут без проблем.Поэтому сервисная книжка обязательна,особенно если колобок на гарантии(У меня только лампочки горели).С ксеноном в ближнем намного ездить удобнее особенно по горам.Вожу комплект лампочек и предохранителей, трос,аптечку(ее проверить могут!),саперную лопату,набор жидкостей-тормозуху, масло,антифриз,доп.болты на запаску (ибо от литых дисков не подойдут),омывайку французского пр-ва,два фонарика на аккумуляторах от велосипеда,перешел на громкую связь(удобно да и штрафануть могут не-подецки),манометр ОБЯЗАТЕЛЬНО и преверяю давление в шинах ежедневно!!!, набор дорожных карт(у меня около 30 карт всех регионов,типа толстых журналов),сейчас накрылся один из нотбуков я вытащил из него жест. диск и сделал огромную флешку-для музыки и фоток.Если перед этим хорошо отбалансировать диски то С3 по европейским дорогам идет как влитой и удовольствие от поездки конечно присутствует.В последнее время вожу водостойкий мобильник который предназначен только для особых случаев и карточки к нему для разных стран Европы(Водафон или Орандж).Теперь еще и нотбук поскольку почти везде есть беспроводной доступ-узнать новости,забронировать отели итд.Еще один большой плюс колобка состоит в том что в Европе это машина очень распространенная и вы ничем не выделяетесь,в том числе и для полиции.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Изображение

Дисчеги стоят TSW от них болты не подходят!

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот сьездил я в Австрию на С3.Маршрут был такой:

Одесса-Винница-Тернополь- Львов- Краков(Польша)- Закопане(Польша)- Жилина(Словакия)- Трнава(Словакия)- Братислава-Вена-Линц(Австрия)-Зальцбург-Гмунден-Эбензее(Австрия)- Виллах(Австрия)- Удине(Италия)-Венеция-Виллах-Кюкцбюэль -Клагенфурт-Грац(Австрия)-Вена-Братислава- Жилина(Словакия)- Мукачево(Украина)-Одесса.

 

В один конец около 2000 км.Всего откатал около 8 000 км.Потому что много ездили много по Австрии а из Виллаха ездили на пляж под Венецию несколько дней подряд по автобану(Хе-хе при этом я забывал плавки и каждый раз в Италии покупал новые за 10 Евро.... а немцы там голыми купаюццо!) Технических проблем- не было. Основные выводы:

 

1.Колобок-вполне трассовая машина.На автобане отлично держит дорогу при расходе топлива 6-7 литров. Отдельный РЕСПЕКТ конструкторам движка ET3J4 на 92 лс, одному из лучших силовых агрегатов на С3.Колобок-далеко не городская машина и в поездки на 1500-2000 км в один конец можно отправляться вполне уверенно.150 и даже 170 км-ч по автобану и 3500 оборотов на тахометре...и так сутками без остановки.На трассе с этим движком-далеко не тихоход.

 

2.Самое слабое место колобка -плохие дороги.То есть ехать можно,но медленно.Можно без последствий прокатать 7 и 10 тыс по евродорогам и нафиг разбить сайлентблоки за 100 км где-нибудь под Винницей.Колею колобок держит, и неплохо.Управляется на 5,есть крены-это же поповозка-но тут проблема в прокладке...Не боится ни дождя ни мокрого снега.Зачетная тормозная система.

 

3.Машина исключительно комфортна и удобна.Я проводил по 14 часов за рулем.Ничего не болит только глаза опухли.Тем не менее реально это авто для 1-2 человек...сзади хватает места только для багажа.Очень пригодился ксенон в ближнем.Он широкоугольный, это вместо поворотных фар.

 

4.Из всех опций недостает только хорошей навигационной системы.Именно хорошей, тут она просто просится.Запаска-ОБЯЗАТЕЛЬНА.Причем в нишу в багажнике спокойно входит запаска 15 диаметра.

На обратном пути под Тернополем пробил колесо сбоку и это рано утром, его уже не отремонтируешь и не подкачаешь.

 

5.С удивлением понял что ремонтировать колобка в Европе и делать там ТО удобно и недорого, особенно ходовую.Сервисные центры встречаются часто, уровень их хороший.Правда на это нужно время а его-то как раз обычно в дороге нет.

 

ПС.Движок ET3J4 создан в сотрудничестве с БМВ и устанавливается на МИНИ-1 как и движки EP6DT и EP6DTS.Я на эту тему разговаривал с механиками в Австрии они тоже говорят что движок хороший и на Мини как и на С3 он спокойно вытягивает полную загрузку плюс кондиционер.Меня жена спросила-а как я общался с механиками ибо мой немецкий не совсем гут..сказал что рыбак рыбака видит издалека. Механик показал пальцем, сказал-ЛЮФТ.Так люфт он и в Африке-ЛЮФТ :)))

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

В этом году ездил на море на своем С3 (уже продал) 1500т.км в одну сторону, ездили трое + полный багажник! Перед поездкой заехал в сервис глянуть подвеску, оказалось что шаровые мертвые и стойки стабилизатора, естествеенно сразу поменял, ибо с такими вещями не шутят! Съездил отлично, правда немного устал, т.к. одному всё-таки тяжеловата рулить такое расстояние! В дорогу главное взять "связь" и "денег", плюс не помешает баклажка простой воды, и конечно проверить всё необходимое для не дай бог замены колеса в случае прокола! Если литье не штатное то взять комплект болтов для запаски (штамповки)! :scenic:

Ссылка на комментарий

Поскольку в теме С4 Пикассо есть отзывы насчет эксплуатации старших собратьев движка ET3J4 (т.е EP6 и THP, сделаю такие замечания:

Движок ЕТ масло совсем не жрёт,никогда не доливал.Причем в первое время не особо доверяя автоматическому датчику заглядывал под капот и проверял щупом.Теперь доверяю...Последний ТО перекатал более чем на 6000 км, уровень масла прежний.

Охлаждающую жидкость тоже не жрет.Регулярно проверяю.

Перекручиваю движок часто,на повышенных оборотах потребление возрастает но очень умеренно.

Единственный вариант альтернативы этому движку на С3 думаю это дизель HDI-92.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Коллега,если быть поточнее я заезжал через Ужгород но его объехал вокруг а в Мукачево делал остановку.Фотки не делал ибо после Европы там ничего интересного.Городок неплохой и ухоженный.

Живут почти как словаки.Нет того фанатизма и нищеты как в Тернопольской и Львовской обл. Дороги не идеальные но терпимые.Рядом через г.Чоп проходит трасса на Венгрию,как я понимаю самая используемая в Украине ибо единственно нормальная дорога здесь проходит примерно так : Киев-Житомир -Ровно-Львов-Мукачево-Чоп. Весной след.года может поеду этим маршрутом через Варшаву потом Германию на Берлин и Ганновер до Голландии.Живет у меня там пара знакомых в Амстердаме, недалеко от улицы Красных Фонарей:))) Давно приглашают...

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...