Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

@tarakan67, Да дрэк все это,надо смотреть ПТС там указаны таможенные ограничени,если растоможен то в тех паспорте в особых отметках стоит-"таможенных ограничений не имеет"

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

А разве в России нет временного учёта автомобилей? Или при временном учёте какие то особые номера выдают?

Конечно выдают! транзитные номера! Они пластиковые. И номер там другой.
Ссылка на комментарий

Кажись не про те номера говорим. Если авто находится на постоянном учёте за границей, какие могут быть транзиты?  В Украине разрешали нерезидентам временно ввозить свою машину сроком до 1 года. Если он планировал ездить более 2 месяцев заставляли ставить на временный учёт. При этом иностранные номера хранились в МРЭО, а на машину ставили обычные украинские номера. По истечении срока временного ввоза происходил обратный обмен и с этого момента нерезидент был обязан покинуть таможенную территорию Украины в 10-ти дневный срок. А транзитные номера выдавались тогда, когда машина нигде не находится на постоянном учёте. Разве в России не так?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Владел С-5ым почти 3 года, остались только самые тёплые воспоминания, хоть и была самая простая комплектация 1,8, но захотел автомат и продал его. Купил свежую Эпики с малым пробегом, но Кореец после Француза не понравился, дешевый во всём кроме обслуживания))), через пол года продал и купил последнего Галанта. Машина хорошая, очень надёжная, но не Ситроен. И вот спустя 7 мес. эксплуатации подхожу к желанию вернуться к С-5му года так не старше 2007 на АКПП (знаю что АЛ4). Вот такой либо я псих, либо Ситроен не забываемый)))).

Ссылка на комментарий

Так бери Х7. Они как раз с 08 года и будет выбор на АКПП6.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

АКПП6 пошли с 2010 года на турбированные моторы 1,6, а эти моторы с пробегом ещё большая лотерея чем АКПП АЛ4 и ремонт автомата в разы дешевле этого турбированного движка, да и надёжность стоек на Х7 не блещет. У брата был Х7 покупал новым в 2010 году, из сервиса не вылезал, благо гарантия была, то стойки в течении полутора лет по кругу меняли, то электрика капризничала, а к 80 тыс. мотор стал жрать масло и по литру на 1 тыс. и опять в ремонт((((. К концу гарантии он её продал.

Ссылка на комментарий

Как я понял негатив идёт против АЛ4? Не ужели ну на всё так плохо??

3л вообще отличный авто, но расход по Московским пробкам, налог и вообще цена обслуживания говорят очень высокие. Пытался найти инфу на форуме про 3-х литровый, но всё очень скудно(((, единственное где-то прочитал, что замена ГРМ стоит порядка 30 тыс. рубл.

Ссылка на комментарий

@Илья78, замена стоит 20 000 (недавно узнавал). Там много разбирать нужно, но ремень упрочненный раз в 100 000 меняется или раз в 5 лет кажется уж не дороже турбины выйтет. Так двигатель простой и надежный  Тьфу-тьфу проблем нет. Расход 12-13л по пробкам. Некоторые на газ перешли чтоб подешевле. Никаких проблем с форсунками и сажевыи фильтром по причине отсутствия ;). Атмосферник без всяких турбин.

AL4 коробка своеобразная,за ней следить нужно: масло менять драгрейсинг не устраивать, тогда она прослужит. Починить ее если что не сложно сервисов вагон.

Ссылка на комментарий

Про 3л можете спрашивать, я вам всё расскажу. Если коротко - довольно текучий двигатель с достаточно дорогим обслуживанием и сложным ремонтом. Но если позволяют средства содержать его в сухом виде, то проблем доставлять не должен.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий
слышал на этом моторе катушки расходники, как у тебя обстоят дала и какой в Питере расход???

Катушки были расходниками до рестайла, сейчас даже неоригинальные катушки ходят очень долго. У моего авто все катушки были уже нового образца, менял всего 1шт за 2 года, и то превентивно, т.е. катушка работала но иногда были пропуски зажигания.

Расход 18-20 по городу. По расходу топлива этого мотора есть отдельная тема, советую изучить. Кстати, я заметил, что многие замеряют расход на своих ситроенах, проехав >1000км. Однако, хитрые французы скручивают показания расхода с ростом километража. Т.е. чем больше вы проедете, до сброса счетчика, тем меньше будет показываться расход. В итоге, я езжу с постоянным расходом 18-20л\100км, а средний расход за 2000км - 15л  :smile3:

Так что советую, владельцам 3л двигателя измерять расход по выкатанному баку, либо по отсечке на одной и той-же заправке.

 

 

 

Расход 12-13л по пробкам

Не вводите форумчан в заблуждение, такой расход даже не на всех 2л двигателях есть.

Лучше в доказательство скиньте фотку бортового компа, где указан расход, километрах и средняя скорость. Одна эта фотка может сказать больше, чем вы напишите.

У меня расход 13л\100 при средней скорости в 97км\ч  (130-150км\ч по трассе)

 

5576f4d0a4f4fcbb257d5dabf537d9b2.jpg

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

По мне так 2 литра по Москве за глаза. В одних пробках с ТАХАМИ стоим. А вот кузов лифт-бек считаю мега практичным. Как рыбак говорю. AL-4 Ну тут уж...такой наш удел)))) понять и беречь.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, за свое предложение про Х7 - не посмотреть раздел.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А напомни что по нему? Почему всплыл?   :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

29 и 34 - это не езда по Москве - это просто полеты на бреющем.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
А напомни что по нему? Почему всплыл?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=64305&do=findComment&comment=1188324

 

Год где-то стоял. И фото летние, а объва дана в январе, Омск же не в Австралии

Изменено пользователем mavruc
Ссылка на комментарий
мисье усомнился в моих словах??? Теперь мисье придется съесть свою шляпу!!!;)

Огромное спасибо за фотки, я их коллекционирую (изучаю расход разных 3л моторов). Как вам уже сказали, средняя 29-34 км\ч - это не

 

 

Расход 12-13л по пробкам.

 

Даже в Питере, средняя 30км\ч только по выходным, когда дороги свободны. Но всё-же, ваш бортовик показывает явно меньший расход, чем на моем авто. Если будет возможность, скиньте еще фото с пробегом ~200км по вашим "пробкам".

 

 

Год где-то стоял. И фото летние, а объва дана в январе, Омск же не в Австралии

Ну и что? У меня, например, тоже нет фоток своего авто в январе. Если бы продавал сейчас машину - скинул бы те, которые есть.

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...