Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Охота на Пикасинов продолжается!


Мадам

Рекомендуемые сообщения

суд удовлетворит Мадам.круто))))))))))))))))

ОООоо! МАДАМ можно преклонить голову Вам на колени?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

а вы суд?)) гы

 

Не я судёбный исполнитель. :grin:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

съездила в субботу к одному спецу из автосервиса - в общем только работу оценили около 40 тыс.руб:

замена дверей,

покраска,

вытягивание стойки,

ремонт порогов,

замена подушки,

возня с ремнем,

 

как вы думаете - это реальная цена? в принципе человек почти свой...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам, цена недорогая. Вопрос только, с каким качеством за такую цену будет сделано.

Если есть положительные отзывы о качестве - то можно делать.

Ссылка на комментарий

Непабло,

насчет качества я не знаю, это брат моего молчела, работает в сервисе, вроде неплохой сервис... но подробностей не знаю.. как своим - скидку 10% дают)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

блин, ребят, я заколебалась... вы можете кто-нибудь прописать - вот если замена двери - какие запчасти нужны? дверь (железо), обшивка, замок да? ручка стеклоподъемника задняя.. электростеклоподъемник передний, стекла надо? или эти можно поставить они целые... а еще? Непабло, к вам вопрос в первую очередь))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам, мне из всего перечисленного меняли только передний стеклоподъемник, остальное выжило. Но это станет понятно только при разборке дверей.

Наверняка понадобится сама дверь, скорее всего петли, накладки порога, если были, скорее всего передний стеклоподъемник, судя по повреждениям.

Ссылка на комментарий

Мадам, Ценник на работы заявлен недорогой, вот только стойки вытягивать неправильно, их должны менять причем обе, Непабло правильно это отметил, и переднюю и среднюю. Они очень существенно влияют на жесткость всего кузова. По хорошему надо посмотреть порог снизу, хотя у вас, кстати, еще относительно слабый удар, в меня въехали куда как серьезнее. Думаю у пятерки не было 50 км/ч.

Вот еще что, двери на закрываются, т.к. открыт передний правый замок, у меня проблема решилась сильным нажатием на дверь снаружи, дверь закрылась. Либо, как вариант, на открытой двери защелкнуть замок отверткой, а затем привязать дверь к центральной стойке.

Искренне сочуствую, очень неприятная ситуация. Сам никак со страховой разобраться не могу, но у меня КАСКО

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

Они очень существенно влияют на жесткость всего кузова

эта на случай повторного столкновения? :cray: ттт

Вот еще что, двери на закрываются, т.к. открыт передний правый замок

у меня пишет что не закрыта и передняя и задняя двери... :dntknw:

 

спасибо за сочувствие - я уже свыклась... езжу пока так... :dntknw:

 

MAA,

а у вас что случилось??? я что-то пропустила?????

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам, Нет, не на случай повторного столкновения. Жесткость кузова влияет на управляемость, на скрипы салона, на то, подет ли трещина по стеклу после попадания камня. Ну и на безопасность в дальнейшем конечно тоже...

А у меня нечто похожее случилось, я правда мало на эту тему говорил:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=132531

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA,

вот только стойки вытягивать неправильно, их должны менять причем обе, Непабло правильно это отметил

Я как раз выступал за вытяжку, а не замену, тем более, они там у Мадам, не сильно ушли. У меня стойкое убеждение, что немного выпрямленное родное железо лучше сварных швов и ремонтной окраски, и на жесткости кузова не скажется.
Ссылка на комментарий
Непабло, М.б. надо смотреть на месте, но если есть жесткий перегиб, то не стоит тянуть, ИМХО. В моем случае точно не стоит, она у меня наизнанку вывернута...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну, вот "притерли".

post-5184-1206327973_thumb.jpg

 

Не дают покоя некоторым наши ПИКАССИКИ!

 

Начинаются еще раз походы в страховую, к оценщикам, ГИБДД.

 

В этот раз намерен получить возмещение утраты товарной стоимости.

Ссылка на комментарий
SamAnd, ойёйёй... я всегда так боюсь когда рядом со мной проезжает фура или грузовик.... вроде проходит нормально, но в конце на попе у него могут быть какие-нибудь выступающие железки... мне так на "четверке" зеркало сшибло....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

SamAnd, ойёйёй... я всегда так боюсь когда рядом со мной проезжает фура или грузовик.... ....

 

Обидно, что произошло это на стоянке возле дома и мой ПИКАССИК стоял спокойно и никого не трогал.

Заехал в страховую: заполнил извещение о ДТП (без виновника), дали направление на оценку, запрос справки о ДТП. Представительницу страховой спросил о возмещении утраты товарной стоимости (УТС) - несколько помялась, но на фразу "Ясно, значит платите по решению суда" ответила нерешительно, что заявление на возмещение УТС (с оцннкой) рассматривает юрист страховой, а после они решат как будут платить. Заехал к оценщику - осмотрели, заказал у них же оценку УТС, при этом "случайно" отметил, что у самого есть знакомые оценщики, но раз уж проводите оценку стоимости ремонта, то и оценку УТС делайте.

 

Заехал в сервис - составили калькуляцию на 13 000 руб. Записался на ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят!!! все таки хорошо быть девушкой)))) и на ситроене))) оценивали стоимость ущерба в страховой - мы с экспертом сдружились на почве французов - у него пежо))))

ну да ладно - суть не в этом! мне насчитали страховую выплату 115.000!!!!!!!!!!!!!!!!! и это по ОСАГО!!! я чуть не упала))))))))) он мне конечно все по максимуму писал - и все под замену....

осталось только теперь хороший сервис найти.... и никто не может ничего подсказать....(((((

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Мадам, Бери деньги наличкой и "сервис" сам тебя найдёт

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...