Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Провал на 1000 оборотах


DolphiN

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а что за балон для проливки??? В нашем колхозе нужно иметь точное название когда что то нужно...

Ещё вопрос: где поближе к ярославскому шоссе сделать диагностику? Может где недалеко от МКАДА? И надо ли заранее туда записываться?

 

Не занимайся ерундой! Провал бывает когда смесь бедная, а там либо комьютер ошибку выдает , либо

форсунки закоксовались , что скорее всего, прочисти на сервисе и купи специалную добавку в бензин.

Ситроен ее выпускает для России и прочих стран. Номер оригинальный 9729 FF.

Даю 95 % что прочистишь на сервисе форсунки, и все пройдет.

Альва рядом с ярославкой!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Всем привет! Согласен с KIT новая деталь - это хорошо промытая старая деталь. Насчет оригинальной добавки в бензин ничего сказать не могу лил простую. Сначала обыкновенную за 100 - 130 рублей в любом гипермарките очиститель инжекторов а потом купил после того как откатал прочистку и поездил ну примерно через 500 км. залил позлее хай гировскую в металлической банце. Реально офигенных ощущений конечно же нет, но легче трогается набирает скорость и ровнее работает на холостых.

Ссылка на комментарий

Проблема следущая: при нажатии на педаль газа на 1000 оборотах происходит провал (на холодную машина практически глохнет), но после 1000 всё нормально, педаль регирует хорошо... Поменял свечи - не помогло... Может ко-нибуть сталкивался с данной проблемой?

 

У меня такое было и это некоторая проблема С5 2.0 Проблема в следующем: из-за некачественного бензина закоксовываются клапана. Лечение только одно - притирка клапанов. операция стоит около 30000 рублей у официалов, но...... можно ее сделать по гарантии. Я это сделал в Атлант-М у них уже есть согласования с Ситроеном по поводу этой неисправности. После притирки обязательное перепрошивка компа.

Вообщем срочно к дилеру и требовать гарантийного ремонта. Если не соглашаются ( а они согласятся) то грозит дистрибьютором.

После операции все будет окей и будете радоваться, что я сейчас и делаю.

Р.S. Повторной притирки сказали не потребуется, так как очевидно просто с завода клапана плохо притирают.

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! Про притирку клапанов читал много, но это если машинка новая а когда уже бывалая то дело не в клапанах. А вообще я считаю это бред и машина с непритертыми клапанами это писец какойто, как минимум замена самой машины по гарантии.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Про притирку клапанов читал много, но это если машинка новая а когда уже бывалая то дело не в клапанах. А вообще я считаю это бред и машина с непритертыми клапанами это писец какойто, как минимум замена самой машины по гарантии.

 

+1+1

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...