Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Интересует объективное мнение


Alptraum

Рекомендуемые сообщения

Shved-KRT, Я вот только понять не могу, чего ты ворчишь то? Тебя заставляли что ли Ситроен покупать?

Твои комментарии некорректны. Я могу пример привести (и не один), о тойотах новых, которые из сервиса не вылазят, а некоторые уже второй раз в гарантийный период попадают на замену двигателя. Только кому нужна такая информация? Это ж единичные примеры, а не статистика.

И еще, какой смысл сравнивать Рено и Ситроен. Это разные производители, так же как Ситроен и Тойота. Какой смысл кивать на рено, когда говоришь об опыте эксплуатации ситроена?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Shved-KRT, Я вот только понять не могу, чего ты ворчишь то? Тебя заставляли что ли Ситроен покупать?

Твои комментарии некорректны. Я могу пример привести (и не один), о тойотах новых, которые из сервиса не вылазят, а некоторые уже второй раз в гарантийный период попадают на замену двигателя. Только кому нужна такая информация? Это ж единичные примеры, а не статистика.

И еще, какой смысл сравнивать Рено и Ситроен. Это разные производители, так же как Ситроен и Тойота. Какой смысл кивать на рено, когда говоришь об опыте эксплуатации ситроена?

 

Для особо одаренных: пишу про французов в целом. Это одна школа и качество сборки одинаковое: что Рено, что Ситроен, что Пежо. Пишу опираясь на опыт эксплуатации Клио и С2. Заставляли или нет - дело совсем не Ваше. Нравится как рулятся французские хэтчбеки. За это прощаю им качество сборки.

 

Информацию по поводу Тоёт послушать очень интересно. Особенно если сравнить концентрацию тоёт и ситроенов на рынке...

Жду примеров - две замены мотора на одной машине попахивает кривыми руками!

 

Разница между ситроеном рено и тоётой проста: Тоёта из япы, а Рено и PSA group из Франции (При этом все похожи по эргономике и качеству...).

Ссылка на комментарий

Shved-KRT, Для особо одаренных. С такой логикой, все, что сделано в одной стране - одинаково по качеству. Смотри статистику, она говорит другое. Более глупой аргументации пока не видел, особенно насчет одной школы.

Еще пример, Тойота и Сузуки - обе из японии. Эргономика - небо и земля.

Насчет кривых рук - даже если и так - сомнительный аргумент в адрес дилеров тойоты.

Ваш выбор - действительно не мое дело, но вопрос не в этом. Если ситроены так плохо делают машины - зачем же вы ее выбрали? Чтобы хаять?

И еще один момент. Маленькие и недорогие машины практически у всех производителей страдают качеством сборки, более дорогие как правило собраны лучше.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Информацию по поводу Тоёт послушать очень интересно. Особенно если сравнить концентрацию тоёт и ситроенов на рынке...

Ну а чё, пипл хавает. :-P

В прошлом году Тойоту с первого места скинул Hyundai

 

Жду примеров - две замены мотора на одной машине попахивает кривыми руками!

 

После 50 000км на Тойотовских 1,6 начинается массовый жор масла...

 

Разница между ситроеном рено и тоётой проста: Тоёта из япы, а Рено и PSA group из Франции (При этом все похожи по эргономике и качеству...).

 

Заводы, которые клепают Yaris есть и в Китае, и во Франции...

К нам едут ТОЛЬКО Французские... И? Руки одни и те же...

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Ни в ком случае не хотела наезжать на Ярис, но я пояснила, что машина эта мне лично не нравится.

Они совершенно разные по дизайну и для разных людей, с разными манерами вождения.

А сравниваю я их, ибо ездила и на одной и на другой. И Ярис мне показался более скучным.

Несмотря на дешевость пластика в С2, не считаю, что в Ярисе лучше. ПО поводу громыхания бордачков - проверенный факт, ехала с девушкой по трассе с ямами, было неприятно для ушей, поэтому приходилось этот звук забивать музыкой.

 

А по поводу качества сборки Тойоты - говорю со слов людей, которые работают в Тойоте. Многие отмечают, что качество сборки стало хуже, пластик также стал хуже, поломок также стало больше. Но у Тойоты слишком уверенный имидж в глазах у потребителя, поэтому и берут их. Пускай берут дальше. Тойоты тоже ломаются, как и все другие машины.

Ссылка на комментарий

Shved-KRT, Для особо одаренных. С такой логикой, все, что сделано в одной стране - одинаково по качеству. Смотри статистику, она говорит другое. Более глупой аргументации пока не видел, особенно насчет одной школы.

Еще пример, Тойота и Сузуки - обе из японии. Эргономика - небо и земля.

Насчет кривых рук - даже если и так - сомнительный аргумент в адрес дилеров тойоты.

Ваш выбор - действительно не мое дело, но вопрос не в этом. Если ситроены так плохо делают машины - зачем же вы ее выбрали? Чтобы хаять?

И еще один момент. Маленькие и недорогие машины практически у всех производителей страдают качеством сборки, более дорогие как правило собраны лучше.

 

Французы не отличаются по качеству сборки. Ездил на Клио, сейчас периодиически езжу на С2 и есть Гранд Эспейс 2003.

Не чтобы хаять. Есть в них харизма, есть то, чего нет ни в одном немце, ни в каком другом европейце. Взяли С2 т.к. за эту рулежку можно простить многое, а особенно гремучий салон. Говоря про поломки и прочую хрень я имею ввиду по большей части мелочи. Я не пытаюсь хаять. Я пишу о том, что вижу и на чем ездил. Статистика - я не принимал участия в этом голосовании. А вы?

 

Про большие и маленькие. Разницы в качестве между Клио и Эспасом не нашел. Разницы между 120 БМВ и М5 тоже не заметил. Хотя обе машины в одной семье (друга). И я знаю что с ними происходит.

 

Ну а чё, пипл хавает. :-P

В прошлом году Тойоту с первого места скинул Hyundai

После 50 000км на Тойотовских 1,6 начинается массовый жор масла...

Заводы, которые клепают Yaris есть и в Китае, и во Франции...

К нам едут ТОЛЬКО Французские... И? Руки одни и те же...

 

Работал в Хундаевсом сервисе 1,5 года. Был поражен надежностью. Корейцы еще многих потеснят на рынке. Но потеснили они за счет соотношения цена/качество. И большую часть проданных хундаем автомобилей составили Тагазовские Акценты и Сонаты 5. Тоёта же продает далеко не дешевые авто...

 

Сколько масла кушает этот 1,6 на 10000?

То, что французский мотор не жрет масло (я был поражен устойчивостью уровня масла на Клио. Считаю Французские 1,6 одними из лучших), не значит, что этого быть не должно.

 

Про Ярис. Наверное ты прав, но салон Яриса понравился больше даже моей женушке, которая каждый день ездит на своем 2с ВТС и души в нем не чает.

Ссылка на комментарий

Shved-KRT, Я вроде говорил недорогие машинки. Если б у БМВ 120 при ее цене были дешевые материалы салона - это было бы позорище.

Не знаю как у рено, а качество материалов в салонах С2 и С5 - небо и земля, но цена собственно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Shved-KRT, Я вроде говорил недорогие машинки. Если б у БМВ 120 при ее цене были дешевые материалы салона - это было бы позорище.

Не знаю как у рено, а качество материалов в салонах С2 и С5 - небо и земля, но цена собственно...

 

Помимо качества и дороговизны материалов есть еще и качество сборки и подгонки этих материалов. Эти дорогие материалы могут грохотать так же как и дешевые...

 

Не понял про С5 и С2.

 

Просто немного фанатичное у Вас отношение к Ситроену на этом форуме. Я понимаю, что он ситроеновский, но все же.

 

Вот у вас было что-либо кроме ситроена?

Ссылка на комментарий

Shved-KRT, Про фанатичное - отчасти ты прав. Но у меня их три было и ни к одному нет нареканий ни по качеству сборки, ни по шумности салона. Правда машины бизнес класса и нынешняя.

Кроме ситроена имел дело с немцами и японцами. Немцы откровенно взбесили отвратной эргономикой ИМХО. Шкода Октавия "порадовала" ценой обслуживания. Про японцев в личном пользовании пока сказать нечего, т.к. Судзуки пока нулевая, но вот эргономика ни к черту.

Французы нравятся за шарм, отличную эргономику и продуманность, а так как проблемами они мне не досаждали, естественно они мне по душе.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Shved-KRT, Про фанатичное - отчасти ты прав. Но у меня их три было и ни к одному нет нареканий ни по качеству сборки, ни по шумности салона. Правда машины бизнес класса и нынешняя.

Кроме ситроена имел дело с немцами и японцами. Немцы откровенно взбесили отвратной эргономикой ИМХО. Шкода Октавия "порадовала" ценой обслуживания. Про японцев в личном пользовании пока сказать нечего, т.к. Судзуки пока нулевая, но вот эргономика ни к черту.

Французы нравятся за шарм, отличную эргономику и продуманность, а так как проблемами они мне не досаждали, естественно они мне по душе.

 

Октавия 2001 - самый честный фольксваген :D Тоже фанат этого автомобиля.

Повезло Вам с вашими французами. Да и в предь пусть везет.

 

В одном согласен - весь остальной крупносерийный автопром безлик на фоне французов. Ну и управляемость заслуживает внимания (хотя до сих пор не понимаю как на С4 ВТС оказался такой руль....)

Ссылка на комментарий

Сколько масла кушает этот 1,6 на 10000?

То, что французский мотор не жрет масло (я был поражен устойчивостью уровня масла на Клио. Считаю Французские 1,6 одними из лучших), не значит, что этого быть не должно.

 

Нормы ужора я знаю...

Эти моторы начинают жрать столько, что везёт только тем, у кого ещё не кончился гарантийный срок...

 

Про большие и маленькие. Разницы в качестве между Клио и Эспасом не нашел. Разницы между 120 БМВ и М5 тоже не заметил. Хотя обе машины в одной семье (друга). И я знаю что с ними происходит.

 

БМВ играет в сегменте "премиум" и их положение обязывает заказывать более дорого...

Торпедо Ситроен и БМВ делают на одном заводе... Как говорится почувствуйте разницу...

 

Про Ярис. Наверное ты прав, но салон Яриса понравился больше даже моей женушке, которая каждый день ездит на своем С2 ВТС и души в нем не чает.

 

Вкусовщина ;)

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Нормы ужора я знаю...

Эти моторы начинают жрать столько, что везёт только тем, у кого ещё не кончился гарантийный срок...

БМВ играет в сегменте "премиум" и их положение обязывает заказывать более дорого...

Торпедо Ситроен и БМВ делают на одном заводе... Как говорится почувствуйте разницу...

Вкусовщина ;)

 

Про Тоётовский 1,6 очень интересно - знакомый собирался брать. Надо повнимательнее посмотреть что к чему. Не слышал, хотя в Тоёта Центр Бице есть у кого спросить.

 

Про торпеды БМВ: спорить не буду по поводу завода, но почему же в Ситроене такое Г по сравнению с БМВ?

Ссылка на комментарий

Октавия 2001 - самый честный фольксваген :D Тоже фанат этого автомобиля.

 

Да мне она как раз не подуше. Эргономика, как у всех фольксвагенов и не по мне. Цена обслуживания просто удивила, как она может быть дороже Пассата? Единственное, что действительно здорово - отличный 150 сильный двигатель!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да мне она как раз не подуше. Эргономика, как у всех фольксвагенов и не по мне. Цена обслуживания просто удивила, как она может быть дороже Пассата? Единственное, что действительно здорово - отличный 150 сильный двигатель!

 

Было 2е 2001 и 2003, обе 1,8Т вторая лорин клемент

Эргономика - на вкус и цвет. Сервис - кроме ТО заезжали на каждой раза по 2а и дорогим он не показался (только официалы правда). Новая неоправданно дорогая. Отличная жоповозка, ИМХО

Ссылка на комментарий

Про торпеды БМВ: спорить не буду по поводу завода, но почему же в Ситроене такое Г по сравнению с БМВ?

 

Торпедо выпускает сторонний европейский производитель и всё как всегда упирается в цену

БМВ заказывает торпедо подороже, Ситроен - подешевле...

А дальше всё согласно современной экономической теории:

1 доллар сэкономленный на одной машине даёт выигрыш с одного миллиона машин - 1 000 000 долларов

 

Только потом у БМВ у АУДИ (например) ценник на авто начинается там, где у его Ситроеновского одноклассника он уже заканчивается. :razz:

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Торпедо выпускает сторонний европейский производитель и всё как всегда упирается в цену

БМВ заказывает торпедо подороже, Ситроен - подешевле...

А дальше всё согласно современной экономической теории:

1 доллар сэкономленный на одной машине даёт выигрыш с одного миллиона машин - 1 000 000 долларов

 

Только потом у БМВ у АУДИ (например) ценник на авто начинается там, где у его Ситроеновского одноклассника он уже заканчивается. :razz:

 

Ок, очень интересно.

 

И все же если взять поло и С2 неужели вы скажете, что в С2 салон сделан лучше?

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, поло опять же дороже.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ок, очень интересно.

 

И все же если взять поло и С2 неужели вы скажете, что в С2 салон сделан лучше?

 

А Вы какой Поло имеете в виду: BMW Polo или AUDI Polo?

 

Я скажу что примерно одинаково, хотя маркетинговые усилия VW сейчас направлены на то, чтобы вылезти повыше.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

А Вы какой Поло имеете в виду: BMW Polo или AUDI Polo?

 

Я скажу что примерно одинаково, хотя маркетинговые усилия VW сейчас направлены на то, чтобы вылезти повыше.

 

Порш ака ФВ Поло

 

Сравнивали или читали?

Ссылка на комментарий

Порш ака ФВ Поло

 

Сравнивали или читали?

 

Сидел, щупал, смотрел. Не катался.

Не думал, что придётся сравнивать.

Тактильные ощущения уже подзабылись ;)

Но ВАГ он и есть ВАГ. Доротно, но скучно ;)

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здрасЬте.

Хочу попросить Вашего совета. Решили купить жене маленький симпатичный авто. Выбор пал на С2, даже внесли залог за автомобиль, который приходит в салон в конце февраля. Комплектация самая полная, цвет чёрный.

Но, почитав ваш форум (и другие форумы), очень расстроился по поводу псевдоавтоматической коробки передач, которая чёрт знает как работает. Также, мне показалось, что Ситроен не надёжен. Я, конечно понимаю, чтот все авто ломаются, но новые же должны как-то себя оправдывать.

Вобщем, от вашего мнения зависит покупка С2.

 

 

 

Сама машинка просто супер!!! у меня ситроен С2 1.6 VTR Езжу уже год, пока менять несобираюсь, хотя свои предыдущие машины (ниссан микра и фолькс поло) я скидывала не отъездив и года.

Что касается коробки, то она действительно немного туповата для меня, но это с учетом того, что я до этого ездила только на механике. первые пару месяцев расстраивалась, но потом, когда научилась правильно пользоваться, вниклась в прелести... Особенно когда сама для себя открыла, что подрулевые лепестки работают и в режиме "автомат". Т.е. ничем не отличается от механики... едешь себе спокойно в автоматическом режиме, не напрягаешься, если требуется кого-то обогнать, сама, не дожидаясь пока коробка задумается и переключит, понижаешь передачи (на одну, две) как требуется (схватывает быстро) и тогда машина не тупит. Просто в автоматическом режиме без вмешательства, это конечно только в том случае, если жена погонять любит, оставляет желать лучшего... Хотя что что вы хотите от коробки, которая и не механика и не автомат... Ине то и не се... Она хорошая только в том случае, если ей научиться пользоваться..

Что касается надежгости, гарантии.. За год ни разу не обращалась, никаких проблем, даже по мелочам!

Машинка хорошая! Я довольна! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...