Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

серый 05-II, :) влюбился из-за трех трупов7?

 

Там еще два чемодана и куча всего.. :greeting::smile3: Изменено пользователем trimark

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

Позвонил, АКПП переключает рывками. т.е + ремонт

 

Французскую Al4 тыщ за 40-60 перебрать можно,но на 3 литровках стоят японские айсины во сколько обойдется ремонт даже не знаю. Изменено пользователем trimark

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

YARALEX, Хоть и не являюсь владельцем трехлитрового, но опыт эксплуатации оного имеется. Вообщем если кратко, то так: Если двигатель изначально не убитый и не уставший, то едет на все деньги, по ремонту как все французы - будет чуть дороже того чем тебе того хотелось бы.)))

 

P.S. Сам недавно с сервиса.)))

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

На 3,0 скорей всего 6 ступ. АКПП должна быть. Живьем надо брать смотреть, а там уже видно будет... Прокатиться, послушать, понюхать... Естественно 3,0 лучше прёт чем 2,0

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, хочу преобрести с5 конец 2004, 2005 года(тоесть 2 поколения)дизель, но с мотором пока не определился. Коробка ручка.Хочу уневерсал, но и от седана не откажусь. Лишь бы понравился. Катался на 1.6 хечбек просто класс, понравилось и по росходу и по динамике. Что вы можжете сказать про этот мотор, и что можете посоветовать. Я не гонщик, но езжу быстро когда надо.

Ссылка на комментарий

Читал читал но так и не въехал. Хочу С5-1, предпочтительней с автоматом, так как помимо меня будет еще женушка ездить. АЛ-4 я так понял не надежная. Видел что есть 6ст., только вопрос идут ли они вообще на первом поколении и куда именно ставились? Есть ли дизельные 6ст. на первом поколении или в то время вообще их не было? Если скините какю-нибудь табличку буду примного благодарен.

Изменено пользователем DjKeng
Ссылка на комментарий

1,8 -5МКПП

 

2,0-5МКПП и 4АКПП (АЛ4)

 

3,0-6АКПП (Айсин)

 

1.6 HDI -5 МКПП, автомат не знаю какой

 

2,0 HDI-5МКПП, АЛ4 и Айсин ставился

 

2,2 HDI 5МКПП и 6АКПП(ZF или Айсин)

 

2,7 HDI 6АКПП(ZF или Айсин)

 

 

 

 

ВОт как-то так вроде

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, хочу брать с5 2, машину буду брать в Германии, может кто помочь по ВИН коду посмотреть историю машинки, больше всего интересует конечно поломки и прочие подводные камни?

ВИН VF7RERHRH76809926

Ссылка на комментарий

больше всего интересует конечно поломки и прочие подводные камни?

 

Такую информацию могут дать только официалы и то не каждому. На сайте тебе только комплектацию раскажут и отзывные кампании.

Кузов - 5-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ

Двигатель - ДИЗЕЛЬ ТУРБО DW10BTED4, т.е. 2.0 HDI на 136 коней с системой сименс.

Коробка передач - BVM6, т.е. механика

Стандарт по выбросам отработавших газов в атмосферу (двигатель) - НОРМА ТОКСИЧНОСТИ L5 (ДВИГАТЕЛЬ)

Динамическая система поддержания устойчивости - ПРОГРАММА ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ

Лампа освещения порога двери - БЕЗ ПОДСВЕТКИ ПОРОГА

Стеклоочиститель ветрового стекла - ЩЕТ.СТЕКЛООЧ.ЛОБ.СТ. С ДАТ.ДОЖДЯ

Задний стеклоочиститель - СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ЗАДНЕГО СТЕКЛА

Подлокотник переднего сиденья - СБОРКА БЕЗ ПЕРЕДНЕГО ПОДЛОКОТНИКА

Стеклоподъемник задней двери - ЗАДН. ЭЛЕКТРИЧ. ДВУХРЕЖИМН. СТЕКЛОПОД.+ БЛОКИРОВ.

Регулировка температуры/управление системой кондиционирования воздуха - ДВУХЗОННАЯ СИСТЕМА КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ

Рулевое колесо - 4-СПИЦЕВОЕ РЕЗИНОВОЕ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО

Специальные характеристики - СТАНДАРТ, т.е. не эксклюзив

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

AdVitam,комплектацию можно узнать здесь

По угонам и ремонту погуглите, найдете полезную информацию, знаю точно, что историю авто можно узнать, если ее привезли из штатов, но за это нужно платить денежку, бесплатно такую информацию вам никто не предоставит

                                                                                

Ссылка на комментарий

Эксклюзив имеет максимальную комплектацию кожа, подогрев, поворотный ксенон т.е. все опции которые устанавливаются производителем + 3-литровый мотор, Стандарт же имеет скромную комплектацию, многие опции в нем отсутствуют, ну и движок соответственно пониже

                                                                                

Ссылка на комментарий

Кроме кожи, подогрева и эл. привода сидений, всё остальное есть. У меня точно такой авто, комплектация "тенданс", не знаю что обозначает. Ксенон поворотный тоже присутствует, плюс круговой парктроник и система оповещения о пересечении разметки с вибратором под задницей, машина из Германии.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Наверное задолбали Вас с такими темами, но всё же!

Был у меня С5 2002 года, 2.0 бензин на автомате в эксклюзиве..

Радости не было предела..всё в нем было, шикарное авто, никак иначе

 

НО! первое это 2 литра бензин.. он плевался от любого бензина..горел постоянно check. не помогали даже присадки. Только после замены свечей, чистки дросселя, чистки катализатора ему стало легче, но не на долго. в общем тянул он как надо, только на литовском 95м, который у нас в Калининграде по 39 рублей. В итоге лил обычный 95й + присадка, так и ездил, забил на это

 

Второе это коробка AL4. Когда покупал было все ок. Наступили морозы и ее начало выбивать в аварийный режим. В итоге замена масла, замена датчиков давления + еще какая хрень. В общем минус 20 тысяч

 

Короче геморойный двигатель и коробка. В итоге продал

 

Сейчас хочу взять такой же кузов, но 3.0 литра и с коробкой ZF, пробег у машины 120 тысяч. Прокатившись пару кругов этого мало. Особо ничего не понятно

Читал, что едет она на 95 хорошо, нет чеков, не плюется и т.д. Коробка немецкая на много лучше чем AL

 

Есть владельцы с таким двигателем и коробкой ?! Приемистый двигатель ? Как он вообще, как коробка на самом деле ?! Расход топлива, налог не интересует

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

 

Вкратце о себе: Сергей, 30 лет, 48 регион.

Подсел на французов - сейчас езжу на пежо 406 брик 1,8мкпп рестайл(2001г). Нравиццца!

Хочу - ситроен С5.

 

Поиском не смог найти тему, в которой были бы четкие указания - на что обратить внимание при покупке С5 с рук, есть ли какие-то нюансы, о которых следует знать, при осмотре авто?

Что может дать повод для серьезного торга, что - не существенно, и стоит копейки, а что покажет, что от приобретения и вовсе лучше отказаться...

 

Буду благодарен за любую информацию/ссылки по данной теме, в последствии систематизирую, чтоб новичкам было легче...

Если уже есть такая тема, сорри! прошу ткнуть меня ссылкой на нее))

 

перечитал кучу тем, инфы много, но приходится по крупинкам выбирать нужное... пока не очень хорошо ориентируюсь на форуме...

 

С уважением!

post-43100-0-73122300-1331472550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...