Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

5 июля - День бикини.


NataLi

Рекомендуемые сообщения

5 июля 1946 года в Париже месье Луи Риар, инженер по образованию, унаследовавший от матери мастерскую по пошиву дамского белья, представил первый мини-купальник, получивший впоследствии название бикини. Четыре соединенных тесемками треугольника ткани общей площадью 30 квадратных дюймов произвели настоящий фурор.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Из истории бикини несколько подробнее:

По данным Killoren Bensimon, женщины в лифах-бандо и трусиках изображены на старинных фресках, датированных еще 1400 г. до н. э. Артистки кафешантанов и водевилей носили раздельные сценические костюмы еще в 1920-х годах, а в 1932 французский бикинидизайнер Madeleine Vionnet вывела на подиум моделей в вечерних платьях, открывающих диафрагму. В 1935 американский дизайнер Claire McCardell вырезала бока в слитном купальнике. Эту модель принято считать официальной предшественницей бикини.

 

Однако когда в 1946 Рирд собирался устроить презентацию «le bikini» у одного из фешенебельных парижских бассейнов, ему не сразу удалось найти модель – парижские красавицы не решались показаться на публике в столь откровенном наряде. И только стриптизерша одного из парижских клубов Мишлин Бернардини отважилась на это рискованное действо – и произвела настоящий фурор.

 

Название «бикини» происходит от знаменательного исторического события – испытаний атомных бомб на атолле Бикини в Тихом океане, которые проводились в начале лета 1946. По утверждению Bensimon, заимствование словечек из военного лексикона было весьма распространенным явлением в период Второй мировой войны – так, например, вошло в наш обиход популярное нынче выражение «секс-бомба».

 

Соблазн бикини

Уолт Дисней запрещал актрисе Annette Funicello носить бикини вплоть до последней серии фильма «The Bikini Book». В основном актрисе приходилось носить раздельные купальные костюмы, закрывающие пупок.

«Пупок – настоящая зона раздора, - говорит Killoren Bensimon в своем последнем интервью. – Бикини обнажает тело непривычным образом. В 60-е это было так сексуально – особенно в контексте сексуальной революции. В 50-е самые знаменитые киноактрисы носили бикини, чтобы продемонстрировать свои природные достоинства. Сегодня «актер» никогда не станет позировать в бикини. Они никогда не снимаются полуобнаженными. Если актриса снимается полуобнаженной – например, для календаря – ее никто не воспринимается всерьез, однако в те времена все было наоборот – актриса становилась звездой лишь в том случае, если снималась в бикини».

В 1950-х публика просто потеряла голову от бикини – особенно, если купальник был надет на божественное тело Джейн Мэнсфилд или Брижитт Бардо. Killoren Bensimon со смехом рассказывает об экспериментах Бардо с бикини – французская супер-звезда опускала линию плавок ниже и ниже, проверяя выдержку окружающих. Как оказалось, плавки бикини могут быть настолько крохотными, что их ширина достигает всего нескольких сантиметров. Издалека их было иногда трудно заметить. Такой крошечный купальный костюм мгновенно стал популярным на пляжах Французской Ривьеры.

Даже сегодня персонажи модной тусовки хвалятся, что берут с собой на гламурные каникулы на Карибы «целый гардероб бикини и пару вещей, чтобы накинуть сверху», замечает Valerie Steele, директор Музея Института моды на Манхеттене.

«В моде очень важно показать свое восхитительное тело, похвастаться им. Одежда – лишь обрамление вашего совершенства. В этом отношении бикини довольно требовательны», - добавляет она.

Однако Steele утверждает, что бикини также могут быть доступным предметом дизайнерской одежды. Впервые дизайнеры «выпустили» бикини на подиум в 1980-х, и с тех пор значимость этого оригинального вспомогательного элемента ансамбля неуклонно растет.

Важнейшую роль в истории бикини сыграло кино – и продолжает играть сегодня. Кроме знаменитого фильма Р. Вадима «И Бог создал женщину» с Бардо в главной роли, бикини будоражили наше воображение на Урсуле Андрес в одном из фильмов «бондианы» «Доктор Нет». Холли Берри воссоздала этот образ в последнем на сегодняшний день фильме «бондианы» «Умри, но не сейчас».

Затем появились девушки в бикини с обложек журнала Sports Illustrated – и более поздних номеров, посвященных купальбикининикам, - и постеры Cheryl Tiegs. Приблизительно в это же время олимпийский призер по плаванью Mark Spitz попал в заголовки и на первые страницы таблоидов благодаря мужскому бикини с самой низкой линии плавок, модели Lycra Speedo.

Killoren Bensimon настояла, чтобы мужские бикини также были включены в книгу. На многих фотографиях красавцев в бикини – европейские плейбои. По словам Bensimon, это объяснятся тем, что именно они в основном и носят бикини.

Кто еще носит бикини?

«Бикини может носить любая женщина – и любой мужчина. В 1974 при пошиве бикини стали использовать лайкру, что еще больше усилило популярность этого купальника. Теперь бикини могут носить все, - считает она. – Ведь существует столько вариантов! Если вам нужен большой лиф, вы получаете меньший низ. Нужен больший низ – получайте меньший верх. Выбирайте, что хотите. Серфингист, общественный деятель, рокер – бикини найдется для каждого».

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Здоровья не хватит, все праздники отмечать.. ))

 

Совмести 2 праздника: надень бикини и целуйся)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
NataLi, Праздник бикини это интересно. Хорошо бы еще и репетиции каждый день Причем не обязательно только до 5-го. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, пожалей девушек наших...ливни ведь))))

 

Ну неужто мы да от ливня не укроем. ;)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Nord, Кстати, да, конкурс мокрых бикини - вообще супер. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Nord, Кстати, да, конкурс мокрых бикини - вообще супер. :)

 

А вы уже приготовились........... ну-ну)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
NataLi, Ну так хочется же надеяться... :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вот и Паша подтянулся в тему)))))))))

Тоже надеется)))))

 

 

Не, ушОл, видимо сложно представить)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

в связи с не-бикини-погодой курить здесь,особливо раздел competition

 

кстати,дисклеймер

фанатам шести-литрового силикона и подросткам,думающим,что женщины должны выглядеть,как фш-процессед скелеты с подиумов,по ссылке проходить не стоит

 

 

http://www.malibustrings.com/swimwear.html

Ссылка на комментарий

Не, ушОл, видимо сложно представить)))))))))

 

Ага, так и не смог представить МАА и Nord'а в бикини..))))

 

mc240, пиристань постить такое)))) сразу захотелось в отпуск с парочкой "русалок"..)) :beach:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

в связи с не-бикини-погодой курить здесь,особливо раздел competition

 

...

http://www.malibustrings.com/swimwear.html

 

Сходил покурил...в целом сугубо положительные эмоции...

 

Минусов два- наших девушек там не заметил и вживую эмоции более положительные :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

 

 

Минусов два- наших девушек там не заметил

 

наших - это из клуба или из россии?

 

 

 

mc240, пиристань постить такое))))

 

ну я же культурненько ссылку дал,и все

 

другое дело,если бы я забабахал сюда запасы слинга....

Ссылка на комментарий

Вооооооот. Теперь народ из "Праздника бикини" уже подготовленный плавно перейдет в "Праздник поцелуев", а там........... Ну у кого как получится))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вооооооот. Теперь народ из "Праздника бикини" уже подготовленный плавно перейдет в "Праздник поцелуев", а там........... Ну у кого как получится))))))))))

 

вымокнут в бикини

промокнут насквозь,целуясь

 

а дальше водка-водка-водка,ну у кого как получится

Ссылка на комментарий

ты под нашими имеешь в виду мужчин клуба или россию вообще?

 

(второй раз уже сегодня это спрашиваю)

 

 

В данный момент - мужчин клуба (поскольку разговоры-то все собсна на клубном форуме ведутся..), но думаю что и к мужчинам России, а также - берем шире - к мужчинам всего мира это можно в полнейшей мере отнести.

 

Только языком и умеют работать )))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Только языком и умеют работать )))

 

Не худший навык. ;)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...