Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в антифризе


Рекомендуемые сообщения

Появилось в один прекрасный день под горловиной расш. бачка масло. Отдал в ремонт. Проверили: ГБЦ, движок на наличие трещин - все ок. Подняли голову, заменили все прокладки, колпачки и т.д., шливанули, все проверили. Когда забирал машину, сказали надо погонять пару дней, чтобы прогнать систему, поэтому налили обычной воды вместо антифриза (лить его пока бессмысленно). Масло долил грамм 200 т.к. его было мало. Проехал километров 5-10, проверил уровень масла и антифриза. В расш. бачке опять плавает масло, уровень масла по моему опять упал. Звонил в ремонт сказали это нормально, гонит старое масло. Нормально ли это, должен ли держать уровень масла и можно ли заливать вместо антифриза воду.

Ссылка на комментарий

Масло в системе не отмыть ни водой ни другими поющими средствами.Бачек снять и промыть бензином это не опасно,в системе только горячей соляркой больше не чем не отрывается проверил на себе,потом водой дестилированной с промывкой както так,радиатор тоже снять промыть бензином

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите, новая проблема. После того, как помыл расш. бачок от масла и залил новый тосол, последний начало подгонять к горловине этого бачка. Сначала думал, что много тосола налил вот и лишнее при нагреве подымает. Когда заливал все как следует развоздушил. Радиатор греется т.е. по большому кругу прогоняет. Даже не знаю что это?

Ссылка на комментарий

Расширительный бачек пробка и ещё патрубки сжимайте маленькую трубку в расш. бачка снимите пальцем затыкайте и массируйте пока воздух не выйдет и тосол пойдёт,у меня такое было

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Завоздушивание проверял, не то. Что может быть ещё? Думал, что много тосола налил...неа. От минимума два пальца вверх. Доливают постоянно на этот уровень. Заметил, что тосол подымает, когда прилично поездишь и включается вентилятор. ???

Ссылка на комментарий

Причину указывал выше: прокладка ГБЦ, а масло-это остатки от тех, которые попали в систему. Меня интересует: на холодную, нормально ли, что уровень тосола ниже минимума или это на горячую смотрят?

Ссылка на комментарий

Не нормально.

На холодную смотрят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

тосол, последний начало подгонять к горловине этого бачка

 

Было похожее на вагене, когда система охлаждения оказалась негерметичной. Дырка маленькая и сверху, но этого хватало для подкипания.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

@darki83, Разобрались что было? А то у меня похожая история 1 в 1. Вот только вчера снял голову, завтра на шлифовку, апресовку делать тоже хочу. Не с того не с сего начало гнать антифриз,я уже и в гору ставил, чтоб воздух вышел, все продувки откручивал, но всё равно попёрло всё через горловину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...