Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Генератор не дает зарядку (объединенная тема)


серый

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте все! :bye:

VF7NOKFXB36190204 подскажите, пожалуйста, по этому вину, какие модели генераторов можно ставить. И если можно схему установки. А то генератор держится на одном болте, натяжитель и фиксатор отсутствуют напрочь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Загорелся индикатор аккумулятора, нет зарядки от генератора, не работают магнитофон, вентилятор, обогрев заднего стёкла. Думаю реле, может быть стандартная проблема? помогите решить

Ссылка на комментарий

Всем привет. Загорелся индикатор аккумулятора, нет зарядки от генератора, не работают магнитофон, вентилятор, обогрев заднего стёкла. Думаю реле, может быть стандартная проблема? помогите решить

 

Была такая проблема оказался регулятор. Магнитофон, вентилятор не работают потому что напряжение низкое

Ссылка на комментарий

Реле- регулятор на самом генераторе. Можно заменить щётки, предварительно выпаяв старые, а электронную схему отремонтировать сложно. Проще купить новый в сборе.(РН)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Ролик продаётся в сборе, но если есть отдельно от куда то, можно заменить. Если люфта нет большого, можно снять пыльники с двух сторон и смазать хорошей смазкой для шрусов.

 

Кстати при установки гены, затягиваем до конца болты с лева а потом только с права.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня Ксара 2003 г. Загорелась лампа зарядки аккумулятора. Все электроприборы работают нормально.Езжу так уже неделю. Первые дни скидывал плсовую клему на 5-10 сек.-помогало до постановки машины на сигнализацию. После снятия с сигнализации лампа загоралась опять. Последние дни хоть что делай лампа не тухнет. Напря жение на аккумуляторе при заглушенном движке-12,6 вольт; заведённом-14,5; при включении всех элекроприборов-14,1. Если кто знает помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий

Ещё на дисплее пишет Battary chenge fault,да?У меня было тоже самое.Через Лексию необходимо поменять тип генератора,у меня их было всего два.Так что тут без Ситроен-сервиса не обойтись.

Ссылка на комментарий

Дегтярь, В принципе одно неудобство это то что лампа горит, зарядка же есть , но всё-равно генератор в ремонт !

 

Дегтярь, Могу попробовать поменять тип генератора ! Генератор менялся на машине или нет ?

Ссылка на комментарий

я с "лампой" и "беттери чарж фаулт" ездил периодически втечение полутора лет где-то. Пока аккум окончательно не закоротил. Поставил новый аккум - уже неделю лампа не дает о себе знать.

Ссылка на комментарий

Если есть время, можешь почитать тему лампочка

Конечно же менять всё подряд не нужно. Была такая проблема, но всё работало исправно, включая и сигнальный огонёк :pardon:

Когда будешь метать клеммы аккумулятора, не забудь эти операции проводить без ключа в замке зажигания.

Изменено пользователем vsepan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...