Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

Пока рассматривал только дмитровский завод, марка aerostone, у них плотность обычно 400 у пазогребневого стенового блока из газобетона.

 

не сталкивался(((( 400 вероятно может и подойдет, смотря какая конструкция непосредственно дома и что вы собрались вешать на стены (какая облицовка). у меня обычно (по работе) на стены "вешаются" вентфасады и там крепиться к менее, чем 500 уже совсем совсем "не гуд"...

исходя из своего лично опыта "дачного" строительства дом целиком из пенобетона я больше НИКОГДА делать не буду - один косяк при строительстве и он "трещит" огого!!!

 

Если под конструкциями, которые несут меньше проектных, понимался хреново сделаный в готовом доме фундамент - согласен.

 

не только фудамент))) это норма жизни теперь такая((( обычно приходится "учить" в этом случае строителей - заствалять вырубать по 2 куба бетона в день...просто удивляет как заводской бетон марки В30 на стройке превращается в В7,5 и все это еще и стоИт (сорри за оффтоп)

 

фундамент однозначно нужен нормально залитый, цельный, с арматурой и с учетом грунта.

 

ну это понятно, просто если будете кого нанимать смотрите какие материалы на ответственные участки идут...потом исправлять дороже будет

 

Друзья, а какие форумы есть по строительству домов, наиболее развитые?

 

dwg.ru )))))

 

На ярославку мне проще выйти, а дальше населенных пунктов минимум и при себе спокойно за 120. Максимум 2 часа и на месте.

 

до александрова? не реально)))) 2 часа езды это примерно Бужаниново)))) 1час 40 - если местами топить до 160-180

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis, про время пик конечно говорить не буду. В субботу под вечер возвращался оттуда. Выехал в 5, начало 6-го. Максимум скорости 110, ибо снег валил. На проспекте мира постояли еще от мкада. В 19-00 уже были дома, район преображенки.

Меньше 2-х часов короче.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А я не собираюсь туда по пробкам ездить )))) Нет необходимости именно вечером, да в пятницу. Спасибо, такой экстрим не нужен :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А если летним вечером да в пятницу, то можно и... Короче лучше фильм ужасов посмотреть.

 

для этого есть осташковское шоссе ;-)

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Nord, хорошо что напомнил ))

Там где участки продают, свой подряд на пеноблок выкатили 17 за квадрат. Типа первоначальная оценка ))))

Ясен пень ждут реакции - а вдруг схавает, тогда мы богаты! :)

Поеду к ним обсуждать конкретное подробное ТЗ, посмотрим откуда они такие цифры накатали.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Захотелось зимней рыбалки (река рядом)! Да и комфорта в осенне-весенний период.

Вот и решили немного модернизировать домик в деревне, утеплить и облагородить.

Вот, что получилось.

 

 

До модернизации:

 

Изображение

 

 

Дом из вагонки, полностью утеплен, включая крышу и пол.

Фундамент отсутствует. На блоках.

Размер - 9+5

Изготовитель - "Зодчий" (не реклама, но сделали идеально.

Возраст - 7 лет.

 

После модернизации:

 

Изображение

 

Чего добились:

В сильные морозы ещё не пробовали, так как их просто не было в этом году. Но когда было -11, то народ ходит в доме в трусах.

Отопление - электричество, в месяц затрат не более 2 тыс. при условии постоянного минуса и всей включенной техники (2 бойлера, 3 конвектора, холод-к, мороз.камера, 2 телека и комп.+ свет)

 

Материал для обшивки - термопанели. По характеристикам соответствуют 1.2м толщины кирпичной кладки.

Внешняя обшивка - глиняные кирпичные пластины на пенополиуретане.

Производство - Германия

Время монтажа - 7 дней со всеми подгонками, сборками и затиркой швов.

Не горит, не гниет. Не требует покраски фасадной части, отличнейшая шумоизоляция от внешнего мира.

Стоимость - около 5 тыс. за кв.м.

pre_1327992968__20111231_09h21m48s_001_.png
Ссылка на комментарий

Материал для обшивки - термопанели. По характеристикам соответствуют 1.2м толщины кирпичной кладки.

 

что за термопанели? дай ссылку... ваще-то Неграм в таком доме прохладно будет от земли.:big_boss:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

На Димитрова висят как реклама. на стене (порожек) поворот с лен пр-та на Димитрова в сторону училища (там обувной магазин еще и АВС) такие http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5&stype=image&lr=193&noreask=1

Ссылка на комментарий

Нет, не холодно!

Полы утеплены по полной: 20 см. изовера+термоизоляция пенопропиленовая с фольгой. Не знаю, как она называется.

Ту фирму, которая делала поставку панелей, не рекомендую, так как сильно нервы помотали. Я там буквально сидел в их конторе, чтобы они выполнили свои обязательства.

Сидят они в ТЦ "Румянцево", который находится в 2 км. от МКАД по Киевскому шоссе. Фирма - говно! Но у них прямые поставки из Германии, вот и повелся.

А вот монтажники были просто прелесть! Сделали всё быстро, качественно. К ним претензий не было.

pre_1327992968__20111231_09h21m48s_001_.png
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Решил показать свое творение. Строительством, и даже ремонтом это назвать нельзя, но все-таки похвастаться есть чем. Моей семье достался в наследство от покойного тестя участок 6 соток на берегу р.Клязьма и совковый вариант дачного домика (см. фото №1). Домик с крепкими стенами, надежным фундаментом и подвалом. Но малого метража, неудачной планировки, холодный и ужасно некрасивый. Поэтому решил переделывать на базе существующего фундамента, стен и стропил. Также пристроил теплую веранду с тамбуром. Работы по реставрации здания(иначе не назовешь) были начаты в 2004, производились наездами, и закончилось, если оно вообще заканчивается, где-то в 2008-ом. Результат реставрации на фотках N2 и N3. Особую гордость испытываю за дымовую трубу, которую вывел на конек крыши (тянет- зверь!) и отопление с помощью компактной печки (см.фото №4).

Позволяет зимой, в -25гр на улице, ходить по дому в одной рубашке. Внутри дома тоже пришлось реставрировать. Так например, изменил лестницу на второй этаж и пристроил под ней малый банно-прачечный узел с биотуалетом (см. фото №5). Кирпичную стену между пристроенной теплой верандой и домом убрал и получился большой светлый холл, в котором отлично смотрится моя супруга (см. фото N6). В заключении важно сказать, подобную реставрацию никаким строителям поручить невозможно ни за какие деньги. Только самому. Своими руками, по ходу решая кучу вылезающих из ниоткуда проблем.

post-22269-0-57667800-1345190355_thumb.jpg

post-22269-0-86147400-1345191371_thumb.jpg

post-22269-0-77828100-1345191493_thumb.jpg

post-22269-0-80503400-1345191781_thumb.jpg

post-22269-0-22731300-1345192342_thumb.jpg

post-22269-0-84651900-1345192598_thumb.jpg

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ландшафтный дизайн преобразит маленький участок земли около дома в маленький шедевр. И сделаем мы это своими руками. Предполагается, что уход за таким садом будет простым и не требующим много усилий.landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_1.jpg

На небольшую полоску земли перед домом мы добавим сад камней, небольшой фонтан, сухой ручей, между домом и забором размести зону отдыха и особый шарм нашему саду придадут садовые светильники.http://idealsad.com/landshaftnyiy-dizayn-malenkogo-uchastka-svoimi-rukami/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_2/

Перед самым входом на участок рядом с заездом для машины(слева) мы разместим наш сад камней. Контуры садика создадим из бордюрного красного кирпича, придав ему элегантную криволинейную форму. В саду камней красиво уложим цветную гальку и посадим неприхотливые растения, например, суккуленты.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_3.jpg

Около забора мы планируем создать небольшой фонтан,  и т.к. участок у нас небольшой, то фонтан у нас будет полукругом.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_4.jpg

В качестве центральной композиции нашего ландшафтного дизайна в этой части участка станет садовая фигурка слона, из которой будет течь вода в фонтан.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_5.jpg

Для того, чтобы наш фонтан был не таким скучным к слону добавим горшки с водными растениями. Внешнюю часть фонтана украсим цветной галькой — именно такие мелочи и создают целостный и красивый ландшафтный дизайн.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_6.jpg

В дальнем углу нашего участка мы сделаем сухой ручей.  Это отличный элемент ландшафтного дизайна для тех частей вашего сада, где бедная или засоренная почва, или неудобный полив. Но мы делаем этот ручей для того, чтобы интересно поставить садовые светильники, которые осветят этот дальний угол нашего участка вечером.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_7.jpg

Песчаную подушку под сухой ручей ограждаем бордюрным камнем, расставляем садовые фигурки, светильники и намечаем место для тротуарной плитки.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_8.jpg

Можем полюбоваться уже красивыми результатами  труда по благоустройству участка своими руками.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_10.jpg

Между домом и скучным бетонным забором мы собираемся разместить зону отдыха.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_11.jpg

Включаем воображение — ведь мы же делаем ландшафтный дизайн для себя любимых!  Мы сделали небольшое деревянное патио, обложили чать забора плиткой под камень, добавили садовые светильники и пору декоративных элементов.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_12.jpg

Вечером после жаркого дня наша зона отдыха кажется волшебным раем, хотя представляет собой пластиковый стол, стулья и зонтик. До чего велика сила удачного садового освещения!

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_13.jpg

В хорошем ландшафтном дизайне каждый уголок сада — не страшный «гадюшник», а небольшая жемчужина. Между домом и подъездной площадкой для машины у нас справа есть небольшой участок.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_14.jpg

Здесь мы посадим неприхотливые декоративные многолетники, украсим нашу клумбу галькой, садовыми фигурками и деревянными секциями.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_15.jpg

Своими руками из ничем не примечательной полоски земли около дома мы с помощью простых приемов ландшафтного дизайна сделали красивый сад.

landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_16.jpg

Перед нами стояла задача создать уютный уголок, который бы не требовал особого ухода, красиво смотрелся и со стороны дома, и со стороны улицы, был красив и днем, и вечером.  И хотя  в этой статье приведен пример работы ландшафтных дизайнеров в Сингапуре,  но общий подход и приемы дизайна пригодятся нам всем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, очень, очень даже не дурно, красивый сад, мы вот о таком пока только мечтаем, а загородный дом у нас вообще ещё в планах, вот с участком не знаем, что и делать, деревья там растут, как раз на предполагаемом месте дома, вычитали ..., что деревья удалять надо, но сами мы с таким не сталкивались, думаем в компанию обратиться, что скажете ? Посоветуйте ?

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Ну кстати, чтоб фасад выглядел прилично - нужно еще откосы грамотно выбрать. Я здесь заказывал *** Есть на что посмотреть, да и парни делают отлично)

 

Реклама платная.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всегда хотел у своего дома лужайку, прудик замутить, но я женат, а жена любит цветочки посадить, редис всякий и прочее, прочее, прочее. Пока моя мечта не сбывается.((

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Установил ЛОС Тверь-0,75ПН прошлым летом в СК "Суперсептик". Срок использования небольшой, но уже можно поделиться мнением. Система хорошая, работает без перебоев и засоров. Зиму пережила нормально, нигде ничего не перемерзло. Нам понравилось. Хорошая альтернатива для дачи и частного сектора.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...