Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

как преподнять, может кто сталкивался,,,, ездил в Россию, ну нагрузил как пологается,,,,,,,

сейчас задок стал ниже чем был,,,вроде бы там регулировка есть, натягиваются торсионы,,

так ли это,,,и какие подводные камни,, спасибо,,

Ссылка на комментарий

как преподнять, может кто сталкивался,,

 

Вариант: Поставь резину 195.65.15

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Теоретически существует вариант переставить торсионы на один шлиц, но шлицы там имеют достаточно большой шаг. Мне когда меняли подшипники, мастер ошибся на один шлиц в обратную сторону, так машина сантиметров на 8-10 просела, соответственно на те же сантиметры она и приподымется. А это уже слишком стремно ИМХО, да и на ямах, когда машин будет подпрыгивать, торсионы будут бить по ограничителям, которые на рычагах. Это такие овальные прорези в рычагах. Пробуй действительно искать болщую резину.

Ссылка на комментарий

Теоретически существует вариант переставить торсионы на один шлиц, но шлицы там имеют достаточно большой шаг. Мне когда меняли подшипники, мастер ошибся на один шлиц в обратную сторону, так машина сантиметров на 8-10 просела, соответственно на те же сантиметры она и приподымется. А это уже слишком стремно ИМХО, да и на ямах, когда машин будет подпрыгивать, торсионы будут бить по ограничителям, которые на рычагах. Это такие овальные прорези в рычагах. Пробуй действительно искать болщую резину.

 

Переставить можно- когда мастер менялподшипники, попросил его поднять немного зад- переставил торсион на один шлиц- зад приподнялся на 2-3 санциметра, но никак не на десять!!!

Цитрамон рулит!!!

Ссылка на комментарий

если машинка свежая то выбить торсион и перещелкнуть его на один зуб труда не составит. я столкнулся с такой проблеммой на машине 2000 года и чесно скажу один торсион я так и не смог выбить даже на снятой балке. никакие замачивания и прогревы не помогли(кстати греть не советую) так что как повезет

Ссылка на комментарий

Сегодня занимался торсионами все открутилось хорошо но так и не смог выбить торсионы ,со стороны рычагов отошло ,со стороны подрамника никак не хочет ,набрызгал wd-40 завтра буду добивать,если не получится оставлю как было нахрен.Цель была переставить на один шлиц.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Победил сегодня торсионы ,залог успеха хорошая кувалда и выколотка,переставил оба но видимо переставил на два шлица ,расстояние между кромкой крыла и колесом 12см ,многовато придется на зуб вниз переставить ,а об ограничители биться на ямах не будет амортизаторы не дадут.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Победил сегодня торсионы ,залог успеха хорошая кувалда и выколотка,переставил оба но видимо переставил на два шлица ,расстояние между кромкой крыла и колесом 12см ,многовато придется на зуб вниз переставить ,а об ограничители биться на ямах не будет амортизаторы не дадут.

 

ФОТО работ плиз ??? если возможно. Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Посмотрел вчера у себя расстояние между вершней точкой колеса и верхней точкой арки - 4 см где-то. Скажите, это нормально или стоит думать о том, чтобы поднять на один шлиц?

Мне около года назад меняли подшипники.. вот думаю, что могли на один шлиц ошибиться(опустить). Потому что посрывало отбойники после замены подшипников.

Ссылка на комментарий

И еще... если не сложно - опишите поподробнее шаги по перестановке на шлиц. Как я понимаю, для этого всю балку снимать не надо. А учитывая, что мне ее снимали уже - особых проблем по снятию возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий

Извиняйте насчет фото ,забыл дома фотик ,делал не торопясь чтобы не заломать чего.

На третий день проверил расстояния между крылом и колесом как уже писал,слева было 12.5,справа

11.5 ,понял что ошибся с одной левой стороны переставив на два зуба ,вернул на зуб обратно.

Сейчас одинаково по 8 сантиметров с обоих сторон ,размер моих колес 195-65-15.

Переставить не сложно ,вытащить полностью торсион можно только в сторону рычага ,диаметр шлицевых концов торсиона разная .Когда обратно собираеш один конец торсиона который входит в подрамник заходит раньше в шлицы а у рычага свободно поэтому поднимаеш рычаг домкратом пока

шлицы совпадут как надо соответственно меток потом забиваеш торсион,в последнюю очередь забиваеш стабилизатор когда рычаги одинаково вывешены на амортизаторах.

В процессе работы дойдет что к чему.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Вот тема принцип тот же, стабилизатор тольков в другом месте ну и крепления балки

http://zh2p.narod.ru/p306/balka306.pdf

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Как писалось выше 2-3 см,я заметил что теперь расстояние между рычагом и отбойником тоже 8см.

Получается когда при загрузке расстояние между крылом и колесом 0см то это начало работы отбойника.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Хочу добавить к выше написанному что стабилизатор устанвливать надо при нагруженных равномерно

задних рычагах а то одна сторона будет выше другой на 2 см.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А на яме смотрели, что там с торсионами? Может на лицо износ подшипников или уже самой балки? Как-то слабо верится, чтобы только один торсион проседал. + стоит посмотреть амортизаторы.

Ссылка на комментарий

А на яме смотрели, что там с торсионами? Может на лицо износ подшипников или уже самой балки? Как-то слабо верится, чтобы только один торсион проседал. + стоит посмотреть амортизаторы.

 

амортизаторы новые, при загруженой машине (два пассажира на заднем сид.) заметно что левая сторона проседает больше
Ссылка на комментарий

а ненагруженная в норме?значит торсион на замену,а один неменяют-только парой как и амортизаторы

 

В субботу за запчастями (добавил торсионы в список закупок)... теперь бы еще найти мастеров в нашем городе кто возьмется заменить
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...