Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка сигнала датчика педали сцепления


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите!

Вылезла ошибка С1396 "Неустранимая ошибка, сигнал датчика педали сцепления Когерентность" (см.вложение). Что это значит, куда копать, что заменить? Из-за ошибки у меня на Citroen C4 Picasso не работают все системы автоматической помощи.

Появилась ошибка во время движения по пробке и активной работе педалью сцепления и тормоза. Может из-за снега на ногах где-то на педали что-то окислилось/сгорело? Поиск в интернете результата не дал, никто не описывал решения проблемы по такому коду ошибки( Прошу вашей помощи!

post-67230-0-79034300-1454076801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавлю.

Ошибка пропала как пришло потепление. Больше не проявлялась. Может совпадение, а может нет, но пропала в тот момент, когда до самого конца надавил педаль сцепления. Но вопрос остается, в чём проблема?

Ссылка на комментарий

Концевик над педалью.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

 

ценник кусается...
это сколько?  :smile37:

Я не алегарх, просто лень рыть сколько сейчас стоит?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
это сколько?

от 4 тыр... жаба душит... только что за 4 тыры купил 3 катушки зажигания и поставил (бош-словения)

насколько я понимаю это просто концевик...

 

 

Я разобрал и почистил + смазал силиконовой смазкой, там контакты со временем окисляются.

 

как снимать, есть какие нить тонкости... думаю спина у меня совсем загнется...

разбирается легко, на винтах или склеен...

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

Откуда???

Он 539 руб у ОД стОит...

16 064 804 80

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

16 064 804 80
тема про датчик педали сцепления - ты много выпил пивка....

у педали тормоза простой концевик, тут с резюком переменным или тип того, вот поэтому ремонт может привести к печальным последствиям...

 

твой партнамбер - Citroen/Peugeot Выключатель сигнала торможения. 334 ₽ - разницу чуствуешь...
 
Ссылка на комментарий

Разбирается достаточно легко, но это же ситроен. Нужно быть внимательным. Ничего не склеено, но винты есть.

Просто не удобно, нужно клемы сначала снять и дальше, что видишь то и отсоединяешь...

Ссылка на комментарий

 

 

тема про датчик педали сцепления - ты много выпил пивка....
В 17:38 гости еще не пришли и я был трезв как стеклышко  :smile3:

А сейчас - да... Голова болит  :facepalm:

Что интересно - первая бутылка была лучшая, и принцип "после первой любая пойдет" не сработал...

Все почувствовали. :sad:

 

Ну а тебе что советовать, если так, только разбирать и чистить мыть.

Я б  тоже с жабой не договорился.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Ну а тебе что советовать, если так, только разбирать и чистить мыть.

 

вот про него написано, все что нашел - http://citroen-sto.ru/4-mehanicheskie-uzlyi-citroen-c5-x7 у нас такой-же походу стоит...

 

внизу самом  -

В автомобилях с механической коробкой передач и электрическим стояночным тормозом имеется датчик (75), встроенный в педаль сцепления.
Этот датчик работает по принципу потенциометра.
Сигнал данного датчика определяет положение педали сцепления, чтобы компьютер ESP мог управлять стояночным тормозом при трогании автомобиля на подъеме и при необходимости автоматического выключения тормоза.
Функционирование электроуправляемого стояночного тормоза :
  • Автоматическое включение при остановке двигателя
  • Автоматическое выключение при трогании с места
Функции компьютера электрического стояночного тормоза :
  • Помощь при начале движения (система ESP обеспечивает удержание автомобиля на уклонах более 3% в течение 2-х секунд)
  • Максимальное усилие торможения (длительное воздействие на орган управления электрическим стояночным тормозом)
  • Безопасное динамичное торможение (система ESP сохраняет заданную траекторию движения)

так что хрен знает... но снимать надо конечно а там поглядим...

 

зы у меня кстати ошибка ЕСП с ошибкой тормоза иногда выскакивает... может раз в день а может и чаще выскочить...

партномер его кстати - 218922

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. 

У меня сейчас похожие симптомы. И из за этого датчика уже машина сияет как новогодняя елка. 

И ESP ошибка.

И круиз через раз работает. 

Но цена реально кусучая. Мне в РБ за него загнули что то порядка 120 рублей (примерно как и описывали выше в российских  это 4 тыс. рублей)

 

Подскажите никто не нашел альтернативу или дешевый вариант может быть из китая. Пока мои поиски этого датчика к результату не привели.

 

За ранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

Я данную проблему следующем образом: нужно разобрать этот датчик (он находится на педали сцепления) и почистить, залить контакты силиконовой смазкой. Разбирать нужно аккуратно, но я по наитию это сделал с первого раза. Проблема в том, что на коврике в осенне-зимний-весенний период очень влажно и контакты немного окисляются, да ещё и истираются. Два года уже езжу без проблем.

Ссылка на комментарий

датчик положения педали сцепления старого образца один на все модели ситров/пежо http://евроавто.рф/parts/citroen/c4-grand-picasso-2006-2014/datchik-pedali-stsepleniya/used/

средний ценник нового 1250 руб.

б/у мах 200 руб., чтоб дважды не нырять под торпеду когда свой накроется, взять бу, перебрать и поставить когда свой сломается.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Pashencevds

Такие симптомы у меня были вызваны вылетом датчика положения (лягушки) тормозной педали. И елка и круиз, ага-ага. Начни с дешевого варианта - лягушки тормоза.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Да там и делать то нечего. Закажи лягушку, благо стоит копейки, а поменять 20 мин работы с пивасом. И все твои гирлянды и отказы уйдут. Ну можно конечно снять старый концевик, разобрать (он разборной), почистить-обжать контакты и поставить обратно. Но не факт что поможет. Потерянное время и надежды.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как и обещал отписываюсь по результатам.

 

датчик не менял и это плюс

 

1. Промазал графитовой смазкой штоки тормозной и сцепления. Были оба сухие.

2. Промазал тем-же тросик на сколько смог ручника сзади около задней подвески посередине. там где он раздвояется. и после этого несколько раз затягивал тормоз до упора. практически никогда этим режимом не пользовался кстати.

3. Потыркал контакную группу датчика сцепления после смазки штока. Снимать не стал, и так спина болит. Неудобно туда лазить.

 

После этих манипуляций ошибка уходила но иногда появлялась вновь с более редкой периодичностью.

 

Сменил аккумулятор той зимой и ошибка ушла совсем. после смены акка почистил до кучи все предохранители что справа от него под крышкой. машине уже прилично, контакты окисляются.

 

Итог - ничего не снимая кроме акка и предов надеюсь победил эту хню... тьфу три раза через левое... :smile:

 

Вот такой рассказец...

 

всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...