Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комфорт в С5


C5USER

Рекомендуемые сообщения

И в продолжении темы о комфорте.

 

Как по опыту, сидения с электрорегулировками намного удобнее?

В сиденьях с электрорегулировками есть поясничный подпор, в обычных -нет. Мне пришлось в спинку встраивать пневмоподушку Спарко для регулировки подпора. То есть электро сиденья я бы брал только из-за поясничного подпора

Ссылка на комментарий

to morrison

 

Из допов заказал только "кожу", хотел алькантару, но  светлый салон хорош только с кожей...

 

Поясни, что ты имел ввиду. ТАк какую ты взял кожу?

"клавдию" :) , светло-бежевую то есть в сочетании с бежевым "низом" салона. НЕпрактично конечно , к тому ж кожу не очень долюбливаю , считаю что алькантара лучше и дешевле, но с эстетической точки зрения светло-бежевый салон , особеннно на старых люциферах смотрится наиболее выигрышно , по моемУ сугубо личному мнению..

Серый низ пластика в С5 слишком дешевит и так далеко не выдающийся салон.

Ссылка на комментарий

to morrison

 

Из допов заказал только "кожу", хотел алькантару, но  светлый салон хорош только с кожей...

 

Поясни, что ты имел ввиду. ТАк какую ты взял кожу?

Вот ктати фото бежевого салона

 

На С5-1

 

http://www.km77.com/marcas/citroen/c5_01/gra/int2.jpg

 

На С5-2

 

http://www.auto.best-buy-online.biz/images...006111439-4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

C5-II стук идёт из под спинки заднего сиденья справа. Похоже на постукивание платмассовых деталей, не похоже на подвеску.

И ещё тормозные колодки свистят при торможении на маленькой скорости. Тоже типичная болезнь.

 

Проехал 3500 на новом С5-2 . Диски постепенно начинают скрипеть , похоже и стекла скоро начнут скрипеть - типичные ситроенсфичи :)

Из под спинки заднего сиденья справа действительно пошли стуки , особенно когда кузов испытывает нагрузки на скручивание . Как лечить это ? В какой сервис обратиться? Может есть готовое решение ..

 

добавлено позже:

 

И в продолжении темы о комфорте.

 

Как по опыту, сидения с электрорегулировками намного удобнее?

Электро регулировки удобны, но сами по себе сиденья отвратны - это одно из сильных разочарований в С5 , что в дорестайле что в рестайле. Отсутствие боковой поддержки и отсутствие внятного поясничного подпора . Там где есть электро поясничный подпор давит он куда-то в область крестца , то есть ниже поясницы :(((((((((((

На С5-1 я встраивал в сиденье мневмоподушку Спарко для регулировки подпора. На С5-2 с элеткро сиденьями тож придется что-то делать, ибо за месяц езды уже умаялся со спиной.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет сиплятам! Хочу сказать о электрорегул.сиденья.У меня оные.Все в кайф,т.е. удобно регулировать...но со временем появились большие люфты,а это неприятно когда машина тормозит или ускоряется.Избавиться можно только загнав кресло в крайние положения регулировок

 

добавлено позже:

 

кстати о кнопке спорт подвески в 2.0 л---пофигу,что с ней ,что без нее.Я о С-5-1

Ссылка на комментарий

привет сиплятам! Хочу сказать о электрорегул.сиденья.У меня оные.Все в кайф,т.е. удобно регулировать...но со временем появились большие люфты,а это неприятно когда машина тормозит или ускоряется.Избавиться можно только загнав кресло в крайние положения регулировок

 

добавлено позже:

 

 

У меня пока только скрипеть начали, на 5000 км. Судя по отзывам люфты не лечатся .Вообще же, сиденья в С5-ом - жуткий ацтой , одно из сильных разочарований , на втором месте после АКПП Al4

Ссылка на комментарий

привет сиплятам! Хочу сказать о электрорегул.сиденья.У меня оные.Все в кайф,т.е. удобно регулировать...но со временем появились большие люфты,а это неприятно когда машина тормозит или ускоряется.Избавиться можно только загнав кресло в крайние положения регулировок

 

добавлено позже:

 

 

У меня пока только скрипеть начали, на 5000 км. Судя по отзывам люфты не лечатся .Вообще же, сиденья в С5-ом - жуткий ацтой , одно из сильных разочарований , на втором месте после АКПП Al4

Точно! И боковой поддержки шиш.Попа сильно виляет на 150 в крутом повороте.Я то за руль держусь,а жена за зеркало заднего вида
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И в продолжении темы о комфорте.

 

Как по опыту, сидения с электрорегулировками намного удобнее?

Электрорегулировки сиденья добавляют не только регулируемый поясничный упор, но и регулировку наклона сиденья вцелом (то есть и нижней подушки а не только задней), так что в них реально намного удобней можно устроиться - проверял сам.
Ссылка на комментарий

И в продолжении темы о комфорте.

 

Как по опыту, сидения с электрорегулировками намного удобнее?

Электрорегулировки сиденья добавляют не только регулируемый поясничный упор, но и регулировку наклона сиденья вцелом (то есть и нижней подушки а не только задней), так что в них реально намного удобней можно устроиться - проверял сам.

Можно много и долго регулировать, факт . Но в целом сиденья неудобные и неправильные.

 

Вот, пытался править их :

 

http://wwwboards.auto.ru/citroen/185926.html

Ссылка на комментарий

У С5 боковая поддержка сидений не ярко выражена из-за концепции авто-это все-таки класс D/а не драйверовская машина для поворотов на 150км/ч за счет боковой поддержки сидений.Могу сказать на личном опыте езды дважды по 1500км в Астрахань: устраиваешься долго(много вариантов электрорегулировок), зато потом и 150 км/ч и 190км/ч можно ехать спокойно. А стук справа сзади иногда идет от ремня(отстегните спинку и посмотрите застежку ремня)...

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...