Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

калибровка и уплотнение тросиков электроручника C5 III


fb_bek

Рекомендуемые сообщения

доброго дня!купил 4719,11 кронштейн тросика ручника

заметил что конец тросов свободно ходит в крепление задних колес!знаю что через лексию можно делать калибровку 
 
 
 
в лексии
 
 
что значит уплотнение тросов?
по логике моторчик подмотает "сопли" тросиков грубо говоря не будет свободного хода тросика возле крепления на задних колесах!но это по логике, это же французы!_))тут логика может и подвести под ремонт всего электроручника!
кто включал функцию уплотнение тросиков?!
 
 
Ссылка на комментарий

@Sabantui,По мере износа  колодок увеличивалась длина вылезающих кончиков тросов. В результате пластиковые втулки (это и есть кронштейны тросов)все больше вываливались из своих мест или заламывались в итоге. и как следствие - сопутствующие повреждения пыльников и тросов.
С заменой колодок люфт тросов исчез.  этот люфт можно выбрать калибровкой.и наверное уплотнение тросов тоже по такому принципу работает-???вот и хочу уточнить может кто делал!

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что калибровка- это автоматическое уплотнение.

Насколько я помню, по ссылкам выше, именно калибровкой добились решения проблемы болтающихся тросов.

Странно, что троса автоматически не подтягиваются по мере износа колодок.

Сам долго мучился с болтающимися тросами. Менял направляющие (кронштейны по вашему)- не помогло. В итоге подвязывал эти направляющие проволочкой)) чтобы не  вываливались. Но на кнопочки в Лексии нажимать боялся.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

@Igor888,

вот тоже как бы все понимаю ,про калибровку даже ясно прописано -а на кнопочку в лексии боязно жать_))))),а про уплотнение вообще не понятно_)))))

я думал народ на с5 по лексии уже всю машинку истыкал_))все уже попробовали и все знают,так же как в с4!

а нет в с5 еще много непознаного

Изменено пользователем fb_bek
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на выходных  поменял 4719.11

Кронштейн троса ручника
 
сделал калибровку тросов через лексию-подтяноло покрутило пошуршало три раза!_))))
 
 
уплотнение так и не рискнул нажать_)))))
Ссылка на комментарий

@tranzit-48,

так уплотнилось?тросик натянулся?что то изменилось?

Ты знаешь, да, натянулся. Раньше при отпущенном ручнике болттались концы, сейчас-буквально вчера обратил внимание-стоят чётко.
Ссылка на комментарий

 

 

Раньше при отпущенном ручнике болттались концы, сейчас-буквально вчера обратил внимание-стоят чётко.

Вот поэтому троса и рвутся, что никто не подтягивает. А кажется таким логичным и простым, что авто это должна делать сама автоматически.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...