Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер. Подскажите пожалуйста по такой ситуации у меня Сitroen С5 2,0 HDI 2003г. попал в аварию, удар был в правое крыло, отдал на ремонт что бы вытянули аланджерон, а так же меняли насос гидроусилителя руля. Когда забрал ее с ремонта машина была чуть завышена по уровню,нажимая на кнопки положение вверх/вниз на табло отображалась крест что якобы нет возможности поднять машину, поехал проверил насос и фишки (приходит ли питание на них)-на фишку не приходила питание, проверил по схеме все предохранители которые относятся к гидравлике, обнаружил в салоне перегоревший предохранитель на 15 ампер в ячейке F23. Поменял предохранитель,насос заработал но на машине не каких физических изменений не происходило. На нажатие кнопки положение вверх/вниз компьютер начал уже показывать что якобы машина поднялась но соответствующее положение нажатым кнопкам-но физически на машине нечего не происходит. Проехался 5 км машина упала на пуза полностью, но при этом насос работает. прочитал на форуме что нужно создать давление в бачке-для того чтобы заставить захватить жидкости насосу, создал но ничего не помогло. Может сможете дать совет в чем может быть дело, как можно исправить данную проблему.

Ссылка на комментарий

 

 

как можно исправить данную проблему
Какую именно? Что  в насос жидкость не попала? Надо сильнее дуть в бачок. По звуку можно понять когда насос качает, а когда в холостую крутит
Ссылка на комментарий

"Надо сильнее дуть в бачок. " В пробке от бочка сделал небольшое отверстие, засунул иглу для накачки мячей подключил к компрессору(насосу), создавал давление в бочке 1,5 бар. и нечего при этом слышно мотор насоса работает но не каких изменений не происходит.

Ссылка на комментарий

@NACHALNIK, простите за глупый вопрос, но всякое бывает...

А гидравлическую жидкость, после замены насоса ГУР доливали, до необходимого уровня? У подвески с гуром общий контур рабочей жидкости, может насосу просто жидкости не хватает, тогда давление в бачке не поможет.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Жидкость доливал сам, в бочке полно жидкости, думал может заваздушена система попробовал самостоятельно ее расзваздушить, немного открутил штуцер который находиться сзади -сразу масло потекло( короче не помогло а стало на мой взгляд хуже еще больше стравил давление и она еще ниже стала). Так же штуцер открывал который возле двигателя-тоже не помогло. Опять же  насос слышно что работает но при этом не каких изменений не происходит.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где находится топливный фильтр?

В каталоге запчастей выдает то сетку к бензонасосу, то колбочку проточного фильтра, не понятно.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

На бензиновых С5-х внешний фильтр большая редкость.

Если и есть - искать по топливным трубкам от топливного бака.

За 10 лет ремонта Ситроенов ни разу видел, только слухи слышал.

Ссылка на комментарий

Если есть, то находится в р-оне переднего пассажирского сиденья, под днищем. Чтобы увидеть, надо снять правый пыльник днища

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мужики есть проще способ, убедиться в наличии внешнего топливного фильтра можно сняв крышку бензонасоса под сидением, если от него уходит одна топливная трубка то фильтр внутренний, а вот если две трубки то фильтр наружный.

Ссылка на комментарий

Я сам переделывал под выносной фильтр + обратку (второй штуцер)

Конечно, получилось не по-заводскому, более колхозно, но работает уже почти полгода вполне успешно.

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

Так, с фильтром ясно.

Вылез вопрос переднего тормозного суппорта. Заклинил. Наглухо. Вперед ехать вабще никак, назад трогается и едет. Почему именно так - мне непонятно.

Но не кататься же задним ходом.... Снял колесо, рычажок ручника двигается, но в очень коротком диапазоне.

В щели суппорта показалось что одна из колодок превратилась в труху, внутренняя. Снимать колодки не стал, ибо новые будут только завтра.

Собственно вопрос - я смогу с высыпавшейся колодкой проехать километра 2?

Есть риск запороть что-либо с такой ездой?

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Если только снять колодки и не тормозить...что очень и очень тяжело и почти нереально, а так ехать...пусть трет, колодке уже пофиг, диск за 2 км не стрет, ну а вообще все это смотреть по месту надо...

Ссылка на комментарий

Заклинил правый. Ремкомплект резинок заказал, колодки заказал. Тросики ходят нормально.

Смотреть по месту это понятно, просто боюсь как бы чего не заломать пока буду ехать к мастеру.

По поводу смазки резинок ремкомплекта суппорта - есть графитка но она по температуре вроде до 70С, литол вроде до 150С, или есть более современные смазки?

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

 

 

мазки резинок ремкомплекта суппорта - есть графитка но она по температуре вроде до 70С, литол вроде до 150С, или есть более современные смазки?
Ни в коем случае ими не мазать!

https://www.drive2.ru/l/4838164/

www.drive2.ru/l/3942961/

Ссылка на комментарий

Ни графиткой, ни литолом ни в коем случае. Разъедает резинки и закисает намертво.

Есть спец смазки для тормозной системы - одни антискрипные, колодки и пружинки смазывать, другие для направляющих и под пыльник поршня. И менять эти смазки местами тоже нельзя.

Я когда менял пальцы суппорта в комплекте был пакетик со смазкой, без всякой маркировки. Но смазка отличная, все двигается легко и свободно, пыльники целые. Три года уже прошло. Комплект направляющих пальцев был Бош 0 204 104 261.

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Красная прозрачная смазка?

У меня в ремкомплекте была, отличная вещь. Но потом поменял на мс-1600 при переборке

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Собственно вопрос - я смогу с высыпавшейся колодкой проехать километра 2?

Задним ходом?  :smile57:

200 метров проехал. Остановись и потрогай диск. Теплый - езжай дальше. Рука не терпит - жди пока остынет.

Я так с мотоциклом мучился. В итоге загорелись резинки, колодки и вся требуха рядом.

 

Так что на счет "смело езжай"  я б подумал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@mabu,

 

Фигня полная этот мс1600 начитался я ну и намазал с дуру направляющие, закоксавались так что выбивал молотком.

Трв ПФГ 110 спец смазка для направляющих, уже год с ней все отлично.

 

p.s направляющие помимо закоксованости все были в раковинах и отправились на помойку как и мс1600.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...