Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

управление тс


stass

Рекомендуемые сообщения

ребята просто скажите , может кто знает, месяц остался у брата жены до получения прав, и его останавливает дпс, протокол, штраф, комиссия. вот вопрос, есть ли отсрочка в получении ву после сдачи экзамена? автошкола уже пройдена, осталось сдать экзамен. заранее спасибо всем

Ссылка на комментарий

stass,

 

Специально пересмотрел Служебные инструкции МВД...

 

Срок действия документа подтверждающего обучение не указан.

 

Сказано то, что при сдаче если есть сомнения ГИБДД даёт запрос туда где обучался.

 

Срок действия мед справки есть. В Инструкции по сдаче экз не написано, уточни в больничке.

 

И вообще, не парься, согласно инструкции ты сдаёшь перечень документов и заявление на экзамен + оплату, а они решают допустить или нет.

 

Заявления по которым нет вопросов разрешаются в тот же день, если есть нюансы, то в течении 15 дней.

 

Нормативная база для руководства:

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 20 июля 2000 г. N 782

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ

ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

------------------------------------------

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 декабря 1999 г. N 1396

 

ПРАВИЛА

СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ

ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

 

-----------------------------

 

Дерзайте!!!

Ссылка на комментарий

ребята просто скажите , может кто знает, месяц остался у брата жены до получения прав, и его останавливает дпс, протокол, штраф, комиссия. вот вопрос, есть ли отсрочка в получении ву после сдачи экзамена? автошкола уже пройдена, осталось сдать экзамен. заранее спасибо всем

 

что-то впервые про такое слышу. Я получил права через 2 дня после сдачи, но это было 10 лет назад. Может изменилось что. Недавно тесть менял права-прямо при нас за 40 минут после сдачи документов все оформили.
Ссылка на комментарий

спасибо большое, вот только что я забыл, видимо, добавить, что ему ещё нет 18 лет. автошкола пройдена, а сдача экзамена в гаи 6 апреля этого года. в связи с этим нарушением отсрочат ли ему получение прав после успешной сдачи экзамена. или просто даже недопустят к экзамену на какой-либо срок. просто я сам живу в финке, поэтому в гаи сходить немогу за него. а он сам боится.

спасибо

Ссылка на комментарий

stass,

Пускай идёт под "дурочка" тоесть в ГАИ када, будет сдавать экзамен, нчиего не говорит и не волнуется. А то что там был протокол, штраф, я думаю, это фигня,в ГАИ могу даже и не знать об этом!!! ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...