Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

я не трус, но боюсь ))))


Snejok

Рекомендуемые сообщения

Ситроуважаемые!

 

Вот решилась на прыжок с паращютом.......

 

1. посоветуйте место где бы мне упасть

 

2. что необходимо знать чайнику (самое краткое описание)

 

3. сколько стоит

 

4. хотели бы вы тоже прыгнуть со мной?

Ссылка на комментарий

Я хотел бы, но при условии, что будем прыгать с тобой в паре...

Заодно я и инструктором для тебя буду))))

Мои достижения в этом направлении:

1) Практика - Прыжков с парашютом - 0.

2) Теория - знания на высшем уровне.))))))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Я хотел бы, но при условии, что будем прыгать с тобой в паре...

Заодно я и инструктором для тебя буду))))

Мои достижения в этом направлении:

1) Практика - Прыжков с парашютом - 0.

2) Теория - знания на высшем уровне.))))))

 

 

эх..... брабус брабус ......

Ссылка на комментарий

Я хотел бы, но при условии, что будем прыгать с тобой в паре...

Заодно я и инструктором для тебя буду))))

Мои достижения в этом направлении:

1) Практика - Прыжков с парашютом - 0.

2) Теория - знания на высшем уровне.))))))

 

Практика - Прыжков с парашютом - Издание второе. Дополненное и переработанное :haha: :haha: :haha:
Ссылка на комментарий

Snejok, Прыгал в г.Киржач. Собственно мест, где можно прыгнуть новичку вообще осталось немного.

Цена вопроса была 800 р. с человека.

Чайнику все объяснят, причем в течение не менее чем трех часов, причем за это время успеваешь перейти от состояния мандража, до состояния прыгнуть бы уже в конце концов.

В принципе организация процесса понравилась. Несмотря на довольно невзрачный аэродром, отношение к дисциплине и вообще подготовке новичков серьезное.

У инструкторов сильно развито черное чувство юмора.

А вообще у меня наверное фотки оттуда есть...

 

Да, вот еще что. На этом аэродроме испытывают новые парашюты. Испытывают не на новичках, но это я к тому, что там существует целая бригада укладчиков, которые лично отвечают за каждый уложенный парашют. И инструктора основательно бдят, чтобы с оборудованием все было в порядке...

 

По-поводу знаний django подсказать может, но ИМХО, лучше получать знания от инструктора непосредственно у аэродрома, то бишь, чтобы можно было более наглядное представление получить.

 

MASTER, Схлопочешь предупреждение за флуд! :flood:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Лен, я прыгала. Имею разряд.

Но это было давно. Повторить не хочу.

Могу рассказать. Может с тебя рассказа хватит?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Alex79, Да я помню, что ты оттуда. Но я прыгал уже два года назад, в это время даже клуба еще не было.

А народ там действительно увлеченный.

 

Да, по теме. Когда туда приезжаешь - можно наблюдать, как прыгают спортсмены. Так вот на этих маньяков лучше не смотреть, всякое желание прыгать отобьют. Пикируют отвесно к земле с характерным свистом, а уже перед самой землей выруливают резко. Смотрится жутко.

А вот если увидите человека под белым круглым куполом, опускающимся весьма медленно, свечкой - вот это ваш вариант.

 

Что касается рекомендаций, очень внимательно слушать инструктора, и отрабатывать все до мелочей, даже если какие-то моменты покажутся смешными. В последствии это убережет от травм, да и вообще в момент прыжка легче соображаться будет.

А в целом, по началу ощущения жутковатые, но потом - просто кайф, редкое удовольствие. :good:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Snejok,

Вот тебе сайт, почитай,мож что интересное найдешь ;)

http://www.dzkirzhach.ru/

 

/Здесь все и схема проезда и консультации, в общем почитай, удачи ))

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

а что страшнее - прыгнуть или лететь и бояться что разобъешься??

 

Для меня было страшно - это первый раз шагнуть из самолета. Хотя прыжок был с принудительным раскрытием парашюта. НО первый шаг, по моим ощущениям, самый страшный.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Все зависит от того какой тип апаршута тебе дадут, для новичков обычно "Крылья" не выдают 1 раз, но сейчас времена не те, раньше для нас(новичков) выдавали парашуты Д-6 или Д-7 - это тренировочные парашуты десантников.....а так они все идут с прибором, этот прибор рвет контровку если вдруг ты забыла дернуть кольцо т.е. прибор делает все за тебя итог - раскрытый парашут.

Ссылка на комментарий

жила около десантной части ..... там за каждый прыжок тебе даже платят :)

 

Так вот мне сказали страшнее всего - второй прыжок ......

 

но я такая .... боюська высоты, что мне все новерное будет страшно......

Ссылка на комментарий

Для меня было страшно - это первый раз шагнуть из самолета. Хотя прыжок был с принудительным раскрытием парашюта. НО первый шаг, по моим ощущениям, самый страшный.

 

Вот у меня такое же впечатление было. Причем вплоть до самого самолет абсолютно никакого страха не было, а уже в самолете неотвратимость происходящего нагнало страху. Зато сразу после шага вникуда страх ушел абсолютно.

 

Все зависит от того какой тип апаршута тебе дадут, для новичков обычно "Крылья" не выдают 1 раз, но сейчас времена не те, раньше для нас(новичков) выдавали парашуты Д-6 или Д-7 - это тренировочные парашуты десантников.....а так они все идут с прибором, этот прибор рвет контровку если вдруг ты забыла дернуть кольцо т.е. прибор делает все за тебя итог - раскрытый парашут.

 

В принципе всем дают Д-6, либо Д-10 если весишь больше 100 кг. Раскроытие естественно принудительное, на новичков в этом вопросе не полагаются. Но учат правильно, то бишь расчитывать только на себя. К тому же, в случае чего, запаску никто за тебя не раскроет...

 

а что страшнее - прыгнуть или лететь и бояться что разобъешься??

 

Когда уже летишь, до открытия купола (около 5 секунд) Тебе просто некогда думать про разобьешься или нет, а после открытия падаешь медленно и понимаешь, что все в порядке и уже только получаешь кайф озирая с высоты окрестности. В общем после того, как шагнул из самолета - бояться уже не приходится. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

К тому же, в случае чего, запаску никто за тебя не раскроет...

 

После этой фразы особенно хотеся прыгнуть.

Прыгай, Снежок, прыгай :mda:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

жила около десантной части ..... там за каждый прыжок тебе даже платят :)

 

Так вот мне сказали страшнее всего - второй прыжок ......

 

но я такая .... боюська высоты, что мне все новерное будет страшно......

 

А ты постепенно увеличивай высоту, для начала прыгни с табуретки с зонтиком))))) :haha: :haha: :haha:

Ссылка на комментарий

Когда я прыгал, как любитель, так у нас даже запаска на автоматическое раскрытие была настроена. И этот автомат на запаске надо было самому отключать после раскрытия основного купала. Многие забывали это делать и приземлялись на 2-х куполах. Так что безопасность для любителей на уровне.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

После этой фразы особенно хотеся прыгнуть.

Прыгай, Снежок, прыгай :mda:

 

Ну знаешь, после черных шуточек инструктора, по-поводу парашютов зацепившихся за хвост самолета, или вроде:

"Все делаем по команде выпускающего.

Выпускающий вывалился из самолета - все, прыжков нет. Сели, заменили выпускающего, прыгаем дальше"

Как-то тоже не бодрит. :)

Но вот про запаску все серьезно. Кстати на сайте что дал Alex79 есть образец заявки, которую я подписывал, о том, что ты понимаешь, что парашютный спорт череват травмами не совместимыми с жизнью и что ты не будешь предъявлять клубу претензий в случае каких-то случайностей или невыполнению тобой правил. Так что если возникла такая идея, то относится к этому надо серьезно, в том числе оценивать возможные последствия, а так же то, способен ли ты в случае чего в воздухе адекватно сообразить и раскрыть запаску. для спасения собственной жизни.

Кстати рассказывали случай, как одна девушка, после того, как не раскрылся основной парашют, не нашла кольцо запаски и просто разорвала мешок запаски. В итоге все обошлось. Кстати мешок из весьма плотного брезента, в обычной ситуации фиг порвешь. :)

 

Когда я прыгал, как любитель, так у нас даже запаска на автоматическое раскрытие была настроена. И этот автомат на запаске надо было самому отключать после раскрытия основного купала. Многие забывали это делать и приземлялись на 2-х куполах. Так что безопасность для любителей на уровне.

 

Про такую систему нам рассказывали, но почему-то она не применяется, во всяком случае в дропзонах рядом с Москвой.

А про приземление на двух куполах нам тоже расказывали. Так бы ничего, но вот только унести очень далеко может.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Когда я прыгал, как любитель, так у нас даже запаска на автоматическое раскрытие была настроена. И этот автомат на запаске надо было самому отключать после раскрытия основного купала. Многие забывали это делать и приземлялись на 2-х куполах. Так что безопасность для любителей на уровне.

 

А про приземление на двух куполах нам тоже расказывали. Так бы ничего, но вот только унести очень далеко может.

 

Во-во. ОООООчень далеко уносит на двух куполах. Были в нашей группе такие случаи. :neo:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Цитата: (DED @ 30.5.2007, 13:32)

Многие забывали это делать и приземлялись на 2-х куполах. Так что безопасность для любителей на уровне.

 

DED,MAA,Nata,пардон,а разве два купола это безопасней??!А как-же в кине по многу раз показывали,как типа два прыгуна сшибаются,купола закручиваются,стропы запутываются и ... :blink:собственногоря-усё!

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

есть еще аэродром под коломной, там тоже все время прыгают с парашютом. Сам не прыгал(130кг весу), но мой брат прыгал, остался доволен.

Не все что кажется сначала глупым на самом деле бывает таковым...

Ссылка на комментарий

DED,MAA,Nata,пардон,а разве два купола это безопасней??!А как-же в кине по многу раз показывали,как типа два прыгуна сшибаются,купола закручиваются,стропы запутываются и ... :blink:собственногоря-усё!

 

А никто и не говорит, что два купола открывать надо. У некоторых это получалось случайно, некоторые дергали кольцо от страха, боясь что основной не откроется. Это бывало даже в случае с затяжным прыжком, даже среди людей прыгавших неоднократно. На моей памяти никто в стропах не запутался и на разбился. Одного парня оооочень далеко унесло и об какую-то крышу шарахнуло. Итог-перелом ноги. Все остальные приземлялись удачно.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Snejok, самое главное не забыть написать завещание и где чего заныкано. А может действительно тебе и рассказов Наты будет достаточно.

А мы будем считать ,что это уже произошло.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...