Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена кнопок на руле C4(B7) или замена руля


frog2050

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Да и не было пока такого Изображение ... давай, будешь первым Изображение

 

Ну чтож, в других местах смотрел - не нашёл такой темы.

Что нужно для того чтобы заменить верхние кнопки как у меня на расширенные, где есть управление телефоном и парковкой(парковка мне не нужна).

Можно ли найти фото самой платы от кнопок, где установлены только верхние ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Изображение Присоединяюсь.

 

Есть желание разобраться, понять, увидеть как руль безболезненно разобрать. Хочу пибикалку/айрбег симметрично выставить...

 

Кстати на Драйв2 видел как парень руль менял, но там надо слева/справа его проколоть, чтоб фиксаторы ослабить. И есть опасность шлейф порвать.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Кстати на Драйв2 видел как парень руль менял, но там надо слева/справа его проколоть, чтоб фиксаторы ослабить.

Ссылочку можно ? Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Купил Б/У руль с кнопками, свой пока снимать боязно :( , надо дырки протыкать.

Две половинки соеденены между собой жгутом запаяным с обеих сторон.

Изображение Изображение Изображение

...

Были бы фотки платы с кнопками только верхними, можно было бы подумать как и чего дальше делать.

Есть предположение, что сами платы стоят одинаковые, просто не хватает резинок и самих толкателей.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил Б/У руль с кнопками, свой пока снимать боязно :( , надо дырки протыкать.

Две половинки соеденены между собой жгутом запаяным с обеих сторон.

6c7566f1379ct.jpg 131589f19248t.jpg 6bd2eaf72d61t.jpg

...

Были бы фотки платы с кнопками только верхними, можно было бы подумать как и чего дальше делать.

Есть предположение, что сами платы стоят одинаковые, просто не хватает резинок и самих толкателей.

 

Подниму старую темку, поменяли ли руль?

Ссылка на комментарий

Пока нет Желания новый руль прокалывать, это и останавливает  :no2:

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Хочу пибикалку/айрбег симметрично выставить...

Не уверен, что здесь так же. Я менял руль на C4 I. Там руль на ось насаживается с фиксатором-выемкой. Т.е. иначе его не поставишь.

 

Выправили ноль при помощи сход-развала.

Ссылка на комментарий

@Lexy2, та не...  Руль стоит ровно, а вот сама "кнопка"/середина руля, чуть не симметрично выставлена, разница лево-право где то 1мм. Или это кнопки упр. магнитолой/круизом надо б протянуть/выставить ровнее. По любому центральную блямбу, с подушкой внутри, вытягивать надо чтоб до винтиков крепления кнопок добраться.

... глянул на фотки выше... :rolleyes:  а с задней/нижней/от рулевого вала стороны низя подчепить эти фиксаторы?

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Народ, а кто-нибудь задействовал кнопку в торце левого подрулевого переключателя?

В штатной навигации она задействована. А у других - "бесхозная".) В этом случае?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

В штатной навигации она задействована. А у других - "бесхозная".) В этом случае?

ну у меня штатной нави нетю, как и убольшинства тут)) просто у меня глобальные планы на эту кнопку, думал мож кто уже прозванивал ее, на какие ПИНы в колонку она выходит?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

 

на какие ПИНы в колонку она выходит?

Если в курсе, там плата внутри электронная должна быть CV00, на которую управление с обоих рычагов выходит. Ну, а плата уже по по CAN-шине к BSI-ю. Хмм, не знаю как эту кнобку возможно задействовать!?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Если в курсе, там плата внутри электронная должна быть CV00, на которую управление с обоих рычагов выходит. Ну, а плата уже по по CAN-шине к BSI-ю. Хмм, не знаю как эту кнобку возможно задействовать!?

ну это да, вот у нас идея попробовать до платы провода резануть. Кнопка нужна только как управляющая для реле, то есть буз нагрузки, фактически.

наверняка плата именно в колонке, не могли ж ее в сам подрулевой вкорячить, так что теоретически провода до платы можно попробовать найти. Тут будет прикол, если эта кнопку не просто пустая, а ваще без проводов, так как изначально на этой машине не задействована.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

По схемам сейчас глянул .... Похоже эта плата, как-раз, на фото в 6 посте.)

а это разве не платы из самой баранки? это ж вроде платы под кнопки управления на руле, а подрулевые ж сюда не выходят, они уже за спиарльным проводом в саму колонку выходят. там походу еще плата есть какая-то, которая собирает в кучу эти две + инфу с подрулевых и уже в CAN уходит.

а у тебя есть схема подрулевого?

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Все подрулевые переключатели, гашетка и прочие кнопки срУля всецело обозначаются одним  блоком (платой) управления CV00. То есть, коннект периферии с ним нигде не прорисован.( Тут надо определяться на месте где он находится.

Пример:

Подрулевая плата.pdf

Жгут подрулевой.pdf

 

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Почему ситроен сервис выдает только старую модель с4,может кто подскажет

В онлайне - C4(B7), в оффлайне-только С4, потом по OPR. Как то так!) :hi:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А если навести, в списке моделей, на С4 стрелочку/курсор, мышкой, вылазит окно с шестью вариантами С4...

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В онлайне - C4(B7), в оффлайне-только С4, потом по OPR. Как то так!) :hi:

Спасибо, разобрался, оказалось что допустил ошибку при вводе ВИНа авто, вместо ноля указал О, все стало на свои места.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...