Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тесты бензинов


Lagom

Рекомендуемые сообщения

Вчера заправилась на "любимой" ВР бензинчиком марки Ultimate. :diablo:

пипец, причем полный.......... Через пару км, когда смешался бензин, я так полагаю, мой "мальчик" просто заглох.... Завожу, а он глохнет.... тупо глохнет...... :cray: я мучилась с ним минут 20(((. Хорошо, что это было уже рядом с домом. Еле доехала до подъезда. Утром было тоже самое, глох лишь только стоило убрать ногу с педали газа. Я все-таки рискнули выехать, ехал он странно, давлю на газ, а он не реагирует, возникакет "провал" потом следует "прыжок"..... Так мы "ехали" 2-3 км, затем как будто "проснулся" и все стало хорошо. Я грешу на плохой бензин. :diablo: Хотя кто его знает, что это было. Но на ВР я больше ни ногой. :diablo:

 

Вчера был день не С4. Говорят, что теперь надо 3-4 раза залить по полному баку отменного бензинчика, что бы всё там прополоскалось, но самой так не приходилось делать.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Вчера был день не С4. Говорят, что теперь надо 3-4 раза залить по полному баку отменного бензинчика, что бы всё там прополоскалось, но самой так не приходилось делать.

 

Где его взять-то "отменный?????(((((

Ссылка на комментарий

Заправляюсь всегда на одной заправке.

И это правильно.Самый лучший бензин тот,который не парит мозг машинке.Нашли заправку и пользуйтесь и ни надо экспериментов.ИМХО
alex007.gif
Ссылка на комментарий

И это правильно.Самый лучший бензин тот,который не парит мозг машинке.Нашли заправку и пользуйтесь и ни надо экспериментов.ИМХО

 

Я не экспериментировала. Каку залили на "знакомой" заправке.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata,

Через пару км, когда смешался бензин, я так полагаю, мой "мальчик" просто заглох.... Завожу, а он глохнет.... тупо глохнет....

Кошмар какой....

С3 - у меня первая НОВАЯ иномарка, приближаюсь к пробегу 1000 км, и вот сейчас прочла тему и озадачилась :mda:

На старых мафинках даже так вопрос не стоял - 95-ый на любой заправке, ничего не глохло у меня никогда. Я и на С3 пока даже этой не смотрела что и где.

Резюмируя прочитанное: надо выбрать одну марку удобной к дому заправки и лить одно и то же.

 

MASTER,

В итоге никто так и не сказал, что можно лить в бак.

:drinks:

А ЧТО лить?

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
Genechka, Ситроен тут ни при чем. Ситуации такие когда чисьтящий бензин промывал систему после длительной эксплуатации на другой машине случалась уже со многими марками машин. А раз у тебя пробег еще никакой, то скорее всего постоянно заправляясь бензинами с моющей присадкой ты врядли с такой проблемой столкнешься. Хотя конечно бывают исключения как у Наты, когда не понятно, что ей залили, так что не поднимай панику.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Genechka, Ситроен тут ни при чем. Ситуации такие когда чисьтящий бензин промывал систему после длительной эксплуатации на другой машине случалась уже со многими марками машин. А раз у тебя пробег еще никакой, то скорее всего постоянно заправляясь бензинами с моющей присадкой ты врядли с такой проблемой столкнешься. Хотя конечно бывают исключения как у Наты, когда не понятно, что ей залили, так что не поднимай панику.

 

А я действительно заправляюсь бензином с МОЮЩЕЙ присадкой? А как это узнать, есть у меня такая или нет ))) :dntknw:

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

А я действительно заправляюсь бензином с МОЮЩЕЙ присадкой? А как это узнать, есть у меня такая или нет ))) :dntknw:

 

Ну дак это тот же ВР Ultimate.

Попасть, наверно, можно на любой заправке, я так понимаю, что если резервуар с топливом, например, почти пустой, гадости может насосать на раз.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
Genechka, Дык вроде всего два таких на Московском рынке, BP Ultimate и Лукойл Экто. Правда на Лукойле как праило нет дургого, т.е. обычного.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

действительно пре переходе с обычного на моющий в начале будут всякие легкие неприятные явления в системе топливоподачи происходить, потому что моющие присадки начнут растворять всякий шлак. зато после использования этого бензина свечи чистые, и ничего не троит и не глохнет. лью экто 95 или 98.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

я тоже на* моющий залил машина как была грязная так и осталась.. пришлось на мойку ехать......

Изменено пользователем giugiaro

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Genechka, Дык вроде всего два таких на Московском рынке, BP Ultimate и Лукойл Экто. Правда на Лукойле как праило нет дургого, т.е. обычного.

 

да простите меня за невежество, я никогда не вдавалась в эти нюансы - даже на названия заправок не смотрела, вижу фирменная и всё, и посему не знаю как и что:

итак BP Ultimate - это ВСЯ заправка должна так называться или на BP должен быть спец пистолет с бензином ультимейт?

А Лукойл Экто - название всей заправки, ТАК?

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
Genechka, Да нет конечно, конкретный пистолет с конкретным бензином.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
а не знаешь, они карточки 3-проц принимают? лукойловские?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

не знаю. а где вообще взять можно всякие карточки со скидкой на бенз? )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...