Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тесты бензинов


Lagom

Рекомендуемые сообщения

я просто взял основу энергии ... поэтому считаю что первично Авторевюшники должны были начать свой обзор с тестов по этому критерию ...

 

это почему же? Для ответа на такие вопросы нужно четко понимать цель тестов.

а вообще если говорить об тестах то необходимо изначально отделить параметры объекта от параметров системы...

 

вы говорите "в общем". Конретизировать что есть в вашем понимании "объект", а что "система" было бы разумно.

наддувный двигатель : ))) больше скорость движения воздуха в системе, больше пропускная то сё ...

 

короче другая скорость реакции : )))

 

другой результат ...

 

если сравнивать с дроугим двигателем то да если на таком же то результаты дают информацию. И опять же что вы имеете вииду под реакцией? Скорость горения не зависит от турбины, а скорость реакции на педаль акселератора у "паравозов" лучше. Чтобы предметно дискутировать необходимо говорить так чтобы не было у опонента возможности двояково толкования вашим слов и все при этом упростится до гениального.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel,

 

цель насколько я понял сравнение сортов топлива...

 

параметры, свойства и критерии объекта в данном случае это топлива

 

соотественно ..... системы - это потенциального двигателя...

 

местами эта грань пропадает в статьеРевю

 

скорость реакции это и есть скорость реакции ...

 

есть объект есть система а есть скорость реакции ...

 

сравнение на ДВС калины да ... но причём тут Фокус??? тогда надо было брать фокус и всё делать на фокусе ...

 

ЗЫ а почему не взять ситроен в конце концов : )))

Ссылка на комментарий

Теперь я вас понял.

Karel,

скорость реакции это и есть скорость реакции ...

 

есть объект есть система а есть скорость реакции ...

 

вот тут по ссылке много значений, подскажите про ваш смысл данных слов, а то чувствую себя не русским -))) и напонимает мне все это ...

 

"Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу! "

 

и пойми после этого что хотели.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel,

 

прикольный словарь : ))))

 

важнейшим для нас является Манту...

 

друг, на самом деле никто не хотел тебя запутать ...

 

вроде бы всё понятно ...

 

есть объект - топливо

 

есть система - потенциальный ДВС

 

есть скорость реакции - скорость взаимодействия относительно любых величин и отсчётов ...

 

в данном случае выражающаяся в конкретно взятом результате в единицу чего нибудь ...

 

пример. Х топливо сгорая при Z условиях в потенциальном ДВС даст скорость реакции A и результат B

 

Х1 топливо сгорая при Z1 условиях в потенциальном ДВС даст скорость реакции A1 и результат B1

 

и эта система конечна. количество потенциальных исходов равняется количеству не равных взаимодействий.

 

... мм может быть так понятнее...

Ссылка на комментарий

скорость реакции - скорость взаимодействия относительно любых величин и отсчётов ... - © Теперь я вас понял -))) и во многом согласен.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Lagom,

лукойлом я перестал заправляться когда у меня машина ехать перестала после заправки... до этого у них заправлялся 1.5 года... и на тебе... липкая черная хрень в карбюраторе... я после этого чистил его раз в три дня... больше ни ногой....

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Karel,

 

и потом ... нелепо кажется следующее .. мало того что под конец они сменили потенциальный ДВС с Калины на Фокус ...

 

они также сменили и методику снятия в купе со сменой всей системы измерения ...

 

не понятно ... фак ю спилберг .. 2 миллион долларс ...

 

естественно результат иной будет

Ссылка на комментарий

Karel,

 

и потом ... нелепо кажется следующее .. мало того что под конец они сменили потенциальный ДВС с Калины на Фокус ...

 

они также сменили и методику снятия в купе со сменой всей системы измерения ...

 

не понятно ... фак ю спилберг .. 2 миллион долларс ...

 

естественно результат иной будет

 

+1 не имел счастья прочитать все статью (только часть), отложил за неимением времени. Если так то смысла смотреть на результы нет. Так как все условия должны быть одинаковы, кроме непосредствено объекта исследования.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

может я не понял чего но мне показалось что мощностные показатели у всех примерно одинаковые.разница только в присадках которые снижают нагар на клапанах и не засоряют форсунки.

Ссылка на комментарий

может я не понял чего но мне показалось что мощностные показатели у всех примерно одинаковые.разница только в присадках которые снижают нагар на клапанах и не засоряют форсунки.

 

там вроде на 2,5 трубо около отсечки чуть рост мощности нарисовался судя по графику.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

"В табличках Shell 95 V-power хуже чем обычный shell 95-тый...

Забавно!" - ©

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

уважаемые Karel и Easy Ride

осмелюсь влезть в вашу дискуссию, сразу оговорюсь, что часть высоконаучных выкладок я ниасилил...

 

наверно все вы правильно говорите, приводите разные неучтенные характеристики, НО: в чем заключалась суть теста? в измерении мощности двигателя при использовании бензина различных торговых марок, проверка, соответствуют ли рекламные обещания в прибавке мощности реальности. взяли два разных двигателя, калину и форд. пусть были разные способы замеров, но условия-то были одинаковыми для всех бензинов и целью было измерить именно мощность, а не моющие свойства присадок или что-то другое. собственно все наглядно продемонстрировано. для сомневающихся в октановом числе повели лабораторные тесты, ОЧ и показатели по составляющим в пределах ГОСТов.

 

в чем вы увидели антирекламу? и в таком случае в чьих интересах? ведь по тестам получается, что "самый лучший" бензин на киришах... и по цене и по качеству...

 

имхо данным тестом развеяли миф о превосходстве бензинов с суперпирсадками, вот и все...

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Lagom,

 

друг если ты внимательно читал в частности мои посты последние, то должен был прийти к тому, что ...

 

использование одинакового топлива в разных ДВС даст в динамике разный результат ... : )))

 

почти дословно так и писалось...

 

с другой стороны... можно сказать ещё проще ...

 

Х топливо сгорая в А потенциальном ДВС равно В кпд%

 

однако тоже

 

Х топливо сгорая в А1 потенциальном ДВС равно В1 кпд%

 

ммм .. может так доступнее

 

и вообще можно говорить о динамике взаимодействия и ещё о массе чего, просто не совсем согласен лично я с объективностью этого теста ...

 

как я уже говорил раньше ... местами пропадает грань между существенными вещами ...

Ссылка на комментарий

Все правильно пишешь- в разных ДВС будет разная динамика, это же ежу понятно, для этого не надо тесты ставить )))

 

Смысл-то был в том, чтобы показать на примере одного двигателя применение разных марок бензина и их эффективность. Для этого и замеряли мощность на выходе, не важно каким способом, главное, что он был одинаковым для всех образцов.

 

>>с другой стороны... можно сказать ещё проще ... ©

 

Х топливо сгорая в А потенциальном ДВС равно В кпд%

Х1 топливо сгорая в А потенциальном ДВС равно В кпд%

 

>>ммм .. может так доступнее © :-)

 

мы просто говорим о разных вещах...

Изменено пользователем Lagom

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Lagom,

лукойлом я перестал заправляться когда у меня машина ехать перестала после заправки... до этого у них заправлялся 1.5 года... и на тебе... липкая черная хрень в карбюраторе... я после этого чистил его раз в три дня... больше ни ногой....

 

Аналогично! Заправка в конце Ополчения. Уже год заправляюсь на Несте.

Кроме того думал попробовать там 92, но после всех, прочитанных мною здесь выкладок, пожалуй поостерегусь!

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера заправилась на "любимой" ВР бензинчиком марки Ultimate. :diablo:

пипец, причем полный.......... Через пару км, когда смешался бензин, я так полагаю, мой "мальчик" просто заглох.... Завожу, а он глохнет.... тупо глохнет...... :cray: я мучилась с ним минут 20(((. Хорошо, что это было уже рядом с домом. Еле доехала до подъезда. Утром было тоже самое, глох лишь только стоило убрать ногу с педали газа. Я все-таки рискнули выехать, ехал он странно, давлю на газ, а он не реагирует, возникакет "провал" потом следует "прыжок"..... Так мы "ехали" 2-3 км, затем как будто "проснулся" и все стало хорошо. Я грешу на плохой бензин. :diablo: Хотя кто его знает, что это было. Но на ВР я больше ни ногой. :diablo:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера заправилась на "любимой" ВР бензинчиком марки Ultimate. :diablo:

пипец, причем полный.......... Через пару км, когда смешался бензин, я так полагаю, мой "мальчик" просто заглох.... Завожу, а он глохнет.... тупо глохнет...... :cray: я мучилась с ним минут 20(((. Хорошо, что это было уже рядом с домом. Еле доехала до подъезда. Утром было тоже самое, глох лишь только стоило убрать ногу с педали газа. Я все-таки рискнули выехать, ехал он странно, давлю на газ, а он не реагирует, возникакет "провал" потом следует "прыжок"..... Так мы "ехали" 2-3 км, затем как будто "проснулся" и все стало хорошо. Я грешу на плохой бензин. :diablo: Хотя кто его знает, что это было. Но на ВР я больше ни ногой. :diablo:

 

так у меня была та же самая фигня с лукойловским экто, он мне типа всю грязь разжижил и инжек забился... потом 98 разбавляла , только так вылечила

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Вчера заправилась на "любимой" ВР бензинчиком марки Ultimate. :diablo:

пипец, причем полный.......... Через пару км, когда смешался бензин, я так полагаю, мой "мальчик" просто заглох.... Завожу, а он глохнет.... тупо глохнет...... :cray: я мучилась с ним минут 20(((. Хорошо, что это было уже рядом с домом. Еле доехала до подъезда. Утром было тоже самое, глох лишь только стоило убрать ногу с педали газа. Я все-таки рискнули выехать, ехал он странно, давлю на газ, а он не реагирует, возникакет "провал" потом следует "прыжок"..... Так мы "ехали" 2-3 км, затем как будто "проснулся" и все стало хорошо. Я грешу на плохой бензин. :diablo: Хотя кто его знает, что это было. Но на ВР я больше ни ногой. :diablo:

 

Если до этого не заправлялись чистящим бензином,то это нормально,даже можно сказать хорошо закончилось т.к. машина не заглохла совсем.Зато очистили систему питания.

Я раз в 10тыс/км проливаю 4 бака подобного Шелловского бензина,машинке нравится.

Ссылка на комментарий

MASTER, Дык счас что льешь? И сколько набегала машина?

Просто я лью все время Лукойл Экто и проблем не знаю, а те кто раньше на другом ездил, а потом попробовали экто, часто жалуются, что проблемы начались. Собственно с БП та же хрень, как я понимаю.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Так я не первый раз лью Ultimate. Такая фигня первый раз случилась. Кто знает очистка это была или еще что((

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
Nata, Вот я как раз и хотел отметить, что ты то вроде регулярно БП заливаешь. Так что фиг знает, что это было.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Nata, Вот я как раз и хотел отметить, что ты то вроде регулярно БП заливаешь. Так что фиг знает, что это было.

 

Именно. Заправляюсь всегда на одной заправке. Вчера, что удивило, кроме Ultimate, у них не было ничего. Ни 92, ни 95, ни 98... Странно как то. Что то мне не то залили походу.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...