Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пустой бак жидкости гидроусилителя...как доехать до сервиса!


H-Cam

Рекомендуемые сообщения

Если офтоп прощу прощения

 

Вобщем ситуация такая..раскажу полностью историю)

 

Завожу утром машину скрип под капотом..гидроусилитель руля работает местами..подвеска отказалась подниматься с первого раза. Вобщем решил не ехать на работу. Вечером добрался до бака жидкости , кое как посмотрел жидкости нет. На след день завел машину..гидроусилитель не работает полностью..машина поднялась, но опускать уже не стал. Под левым колесом обнаружил лужу масленистой жидкости.

 

записаться в сервис смог только на 9е марта..это меня записали в прошлу среду!

ехать из озерков до просвещения в сервис фирменный...можно ли так попытаться ехать до сервиса или лучше залить жидкости чтобы доехать...И какую нужно тогда лить и сколько , на бочке нет отметок уровня.

 

 

очень срочно нужен ответ в среду уже ехать нужно

 

как думаете по гарантии получется сделать ремонт)))???

Ссылка на комментарий

С5 II 2005 года...уровень смотрел открывая бак для жидкости

Для проверки уровня надо опустить автомобиль в самое нижние положение (так на всякий случай придупредил), если машина на гарантии, то должны без проблем поменять всё что нужно!

Лить LDS! В бачке есть типа стаканчика, так вот лить пока не закроется дно этого стаканчика.

Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

гарантия машины прошла еще осенью

 

на подвеску гарантия де 200 тыс или три года??

 

а поломка то по моей вине вероятно..если я пробил какойто шланг..получится по гарантии сделать

Ссылка на комментарий

Если гарантия закончилась, то всё! Чтобы не было виной, по гарантии это устранять не будут!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

а поломка то по моей вине вероятно..если я пробил какойто шланг..получится по гарантии сделать

 

Так ты посмотри сам в чём там дело,можт просто нужно хомут на шланге ,или гайку-штуцер затянуть и всего делов,но если сам несможешь, тада на сервис.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

так на подвеску же походу отдельная идет гарантия?так же как и антикорозийная

К сожалению нет!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

какую нужно заливать и сколько примерно, на баке вообще нет отметок уровня и бак не прозрачный.

 

и как нужно заливать..чтото слушал про то что нужно калеса покрутить потом или сначала)

и на каком уровне подвеска должна быть при заливке???

Ссылка на комментарий

какую нужно заливать и сколько примерно, на баке вообще нет отметок уровня и бак не прозрачный.и как нужно заливать..чтото слушал про то что нужно калеса покрутить потом или сначала)и на каком уровне подвеска должна быть при заливке???

Я уже писал

Для проверки уровня надо опустить автомобиль в самое нижние положение (так на всякий случай придупредил), если машина на гарантии, то должны без проблем поменять всё что нужно!Лить LDS! В бачке есть типа стаканчика, так вот лить пока не закроется дно этого стаканчика.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Так ты посмотри сам в чём там дело,можт просто нужно хомут на шланге ,или гайку-штуцер затянуть и всего делов,но если сам несможешь, тада на сервис.

 

 

проблема только в том что нужно на эстакаду както попасть...а это проблемно)и по времени и по их нахождению

 

Я уже писал

 

спсибо...ктото я это мимо глаз пропустил)
Ссылка на комментарий

Всем привет! На эстакаду нет смысла заезжать. Часть шланга видно и открыв капот. А если течет там где трубка заходит в рейкук рулевую то сняв правое колесо можно увидеть. Если это шланг на сфере, то все увидишь сняв заглушку из пластика она у самого лобового.

Ссылка на комментарий

поднял машину, посмотрел, течетгдето из под защиты картера. В сервисе сказали что трубка на левую стойку течет. Работа по замене 2500 сама трубка 800руб. Но у них ее нет, пойду смотреть в маршал есть или нет. И когда приеду в сервис они посмотрят если в ней проблема поеду куплю. Черт ну и геморой же...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Если в районе переднего бампера то это не шланг сферы а шланг гидроусилетиля.

 

 

сходил в маршал трубка только на заказ, дня 2-3 ждать

 

и жидкость не смог найти...обошел магазинов 20!!!

 

нашел только универсальную LHM

Ссылка на комментарий
H-Cam, Шланг можно сделать и самому, читай тему: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry160959 и ждать не надо! Мы пока осилили шланг гидроусилителя руля и шланг к правой сфере, на подходе шланг к левой сфере (пока прорабатываем как из тройника его выкрутить не снимая подрамника ).
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...