Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аксессуары


Dude

Рекомендуемые сообщения

Ну хз,у меня чувачек на теану новую ,взял се за 1300!!!я тож хотел что б так стоили ибо мне по. оригинал или нет!

Ну пришлось за 2700 со скидкой купить ху.и делать...

У кого это и за что они лежали уже тама?)))

Ссылка на комментарий

Сегодня купили оригинальные коврики в салон c000000182. Самые дешевые оказались на exist.ru

Шли с машиной ворсовые, но заднии очень маленькие и не все пространство закрывают. Эти как одно целое и закрывают все, что актуально при перевозке детей.

теперь будем ждать инфу и цену на докатку от аарона. :))

Изменено пользователем nady
Ссылка на комментарий

При покупке сразу в салоне попросил установить брызговики (перед, зад) и комплект секретных болтов (по одному болту на каждое колесо). Брызговики показались узковатыми, я даже начал сомневаться что они от DS5, но потом по артикулу проверил - совпали с каталожными. С установкой "секреток" проблем не возникло, все подошло.

Ссылка на комментарий

При покупке сразу в салоне попросил установить брызговики (перед, зад) и комплект секретных болтов (по одному болту на каждое колесо). Брызговики показались узковатыми, я даже начал сомневаться что они от DS5, но потом по артикулу проверил - совпали с каталожными. С установкой "секреток" проблем не возникло, все подошло.

 

Почем секретки и брызговики? И без брызговиков талон техосмотра выдают?
Ссылка на комментарий

Почем секретки и брызговики? И без брызговиков талон техосмотра выдают?

 

Секретки - 1500 р., брызговики (передние + задние) - 3075 р. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года.

Ссылка на комментарий

Секретки - 1500 р., брызговики (передние + задние) - 3075 р. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года.

 

Уммм.. я полагал все равно, чтобы получить талон у меня должна быть аптечка и огнетушитель, отсюда и вопрос - брызговики ставить обязательно?

Или сейчас вообще не дают талон ТО если машине менее 3-ех лет?

Ссылка на комментарий

Лично я себе брызговики не ставил по эстетическим причинам, а также ввиду их бессмысленности в реальных дорожных условиях. Когда дорога сухая, нужды в них нет, а когда идёт дождь, то что они есть, что нет - машина грязная.

 

Для а/м до 3 лет талон не дают вообще, после этого, по новым правилам, которые вступят в силу с осени, достаточно будет проходить ТО у официального дилера с заполнением соотв. диагностической карты. Вот только есть подозрение, что в случае с негарантийными авто дилеры будут активно выявлять неполадки, требующие устранения за наш счёт.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

нет больше талонов на новые авто тчк

а брызговики на DS5 уже стоят :) маааленькие такие, но брызговики... а больше и не надо - если смотреть сзади, то сантиметр, а то и пара сантиметров заднего колеса не прикрывается устанавливаемыми под бампер брызговиками, т.е. их эффективность сомнительна.

 

Изображение

Изменено пользователем Kad
Ссылка на комментарий

Лично я себе брызговики не ставил по эстетическим причинам, а также ввиду их бессмысленности в реальных дорожных условиях. Когда дорога сухая, нужды в них нет, а когда идёт дождь, то что они есть, что нет - машина грязная.

 

Для а/м до 3 лет талон не дают вообще, после этого, по новым правилам, которые вступят в силу с осени, достаточно будет проходить ТО у официального дилера с заполнением соотв. диагностической карты. Вот только есть подозрение, что в случае с негарантийными авто дилеры будут активно выявлять неполадки, требующие устранения за наш счёт.

 

 

Брызговики не влияют на ТО, т.к. не предусмотрены конструкцией авто, а идут как аксессуар.

 

Спасибо, теперь все понятно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Захотели мы с другом приобрести сетку в багажник, чтоб мелочевка не летала, но у друга Ауди, у меня Ситроен. Заходим в салон Ауди: "Сколько стоит сетка? 5000!? Дорого!". Заходим в салон Ситроен: "Сколько стоит сетка? 1400!? Надо брать!"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

DS4 , не С4

По нормам где не должно выступать? Volvo, например, европейский производитель? смотрим на заднее крыло... (других европейцев просто лень искать - везде +/- так же)

заднее крыло Volvo

Ссылка на комментарий

Немного перепутал,на DS4 есть на С4 нет,я не видел как у вольво,у DS колеса выступают.Я не спорю и не утверждаю что это правда,как нам было сказано так и говорим.Может и другое назначение эти выступы несут.Называется он дефлектор заднего бампера.

Изменено пользователем axis
Ссылка на комментарий

Уважаемый Kad,по поводу вашей отзывной я узнал.Вы не правы.Отзывная компания называется МТА,заключается она в том что:На входящих в компанию автомобилях правый дефлектор под задним бампером со временем может деформироваться.Операция заключается в снятии этого дефлектора.Стоит он снизу выхлопной трубы.Маленькие брызговики как вы их назвали тоже называются дефлекторами.Смотрите в ситроен сервисе.

Ссылка на комментарий

Дорогой axis,

аргументируйте обратное:

 

Дефлектор (от лат. deflecto — отклонять) — аэродинамическое устройство (никуда не деться - определение термина)

 

фартук (разг) = дефлектор (техн)

брызговик (разг) = дефлектор (техн)

 

И уж если в базе Ситроен это "дефлекторы", то это ародинамический обвес. На сухую изменяет траеторию воздушных вихревых потоков, на мокрую в том числе и водяной взвеси - т.е. не что иное как "брызговик". (может быть вообще только для воды...)

И установили эти лепестки, скорее всего при финишном аэродинамическом тестировании, вспомнив как проблему решили на DS4 , а вносить изменения в пресс-форму бампера было уже необоснованно дорого, вот и сделали пластиковую накладку ... (вполне возможный вариант)

 

Про то, что на фото не видно: Ой ли ....

Ссылка на комментарий

Я же вам написал выше что нам было озвучено производителей.В ситроен сервисе я уже после написанного посмотрел как они его называют.я попробую выяснить у пса предназначение данного элемента и вам отвечу.

 

Народ,кому-нибудь нужны диски 18" и резина(лето) на DS5?Новые.Диски по 8000,резина по 10000.

Ссылка на комментарий

Вы меня конечно извините, но цена наверное не одекватна из-за того, что, почти у всех они (резина и диски) шли в комплектации и износ данного вида акссесуаров так же у всех минимален.

Убейте ценой и народ потянется ))).

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Три дня катаюсь на дальние дистанции по слякоти и наверное догадываюсь, зачем эти хреновины-бразговики, из-за которых спор.

У нас полностью чистые задние фонари, хотя вся машина непонятно какого цвета. И вот как-раз от них вверх к фонарям чистая полоса и фонари тоже чистые.

Приехал сейчас поздно, уже темно, не смог сфоткать.

 

Но, сегодня поднимал машину на подъемнике у друга и сфоткал, ту хреновину, которую снимают по отзывной. Думаю, что именно этот кусок пластика снимают

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Василий Теркин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...