Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зеркало заднего вида 3 в 1.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Подходит время к отпуску, потихоньку готовлю машину.Как то, сидя в гараже, развесил в салоне радар детектор, навигатор и регистратор.Посмотрел на эту гирлянду и продал навигатор с регистратором.Вместо этого заказал вот такое зеркало http://ru.aliexpress.com/item/Full-HD-1080P-5-Touch-Anroid-Car-DVR-GPS-Navigation-Wifi-FM-Parking-Rearview-Mirror-Dash/32256331330.html?http_swift_null=  . Неделю езжу уже с ним,качество достойное, GPS отлично ловит спутники. Сам воткнул Navitel , мне с ним привычнее Камеру заднего вида ещё не ставил, некогда пока. Шнуры все длинные ,убираются под обшиву. Кстати, похоже жене понравилось ещё больше , чем мне.

Ссылка на комментарий

Как бы не пришлось пожалеть в отпуске)

Предлагаю ТС, исправить первый пост с радостными эмоциями покупки на пару-тройку месяцев, а после эксплуатации и поездки на моря оставить более менее адекватный отзыв по работе устройства и его использованию в реальных условиях, предпосылки:

1) это Китай

2) Зеркало величиной со слоновье ухо не может гармонично вписаться в салон автомобиля не отвлекая внимания и не загораживая обзор

3) андроидная часть в миксе это адская смесь, по любому что-то должно не работать, то ли навигатор, то ли регистратор или камера заднего вида, люди пишут, что Маркет не работает, типичная проблема. ТС еще не выкладывал качество видеорегистратора и что-то мне подсказывает..., про навигацию у меня меньше всего сомнений.

Подождем...

                                                                                

Ссылка на комментарий

Навигатор,  я проверил на следующий день, ездил в Мурманск (200 км) Проблем не возникло. Регистратор работает исправно ,номера можно прочитать на своём экране. Я тоже думал, что он будет несколько больше, но на деле довольно неплохо вписался. Я не первый год выписываю с этого сайта, поверте там немало качественных товаров. Нужно только внимательно выбирать, смотреть отзывы. Вот это http://ru.aliexpress.com/item/Android-4-2-2-4500-lumens-1920-1080-3D-LED-projector-full-HD-slide-watch-proyector/1926830191.html было выписано около года, качество хорошее ни каких проблем в работе, На Российском рынке модели под 60 тыс. руб., имеют  менее яркую картинку, смотрю спокойно при включеном свете. Фотки зеркала, постараюсь выложить. Машина сейчас в гараже, сгорела катушка зажигания, сегодня заказал.

Ссылка на комментарий

Жесть, сковорода на пол лобового, имхо перебор и не удобно задирать голову, чтобы проверить маршрут или еще что-то сделать в нави.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А мне понравилось, и не такое уж оно большое.

Один минус - зеркало прямое, мне привычнее выпуклое (уменьшающее), как боковые, в него больше видно.

В общем, на вкус и цвет - образца нет :)

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Насчёт сковороды, перебор ,оно поменьше панорамных зеркал, да и снято с близкого расстояния.Голову задирать не нужно(не в грузовике) , просто переводишь взгляд.

Изменено пользователем sasha1377
Ссылка на комментарий

, сковороды никакой нет, зеркало как зеркало.

Мне в нем не нравятся только два момента: камера, торчащая снизу, и навигация на зеркале с тачскрином - то бишь и смотреть неудобно, и пальцами заляпано постоянно. 

Ссылка на комментарий

По поводу, пальцев верно, камера вращается по кругу ,удобно в плане общения с ГИБДД. Кнопки снизу выполняют часть функций вместо тачскрина, но пока не разбирался с ними, пальцем удобнее. Кстати, есть модели где камера не торчит.

Изменено пользователем sasha1377
Ссылка на комментарий

Сегодня заходил в магазин за пленкой для смартфона, там как раз продавали эти зеркала, кому как, но как по мне, ты не водитель маршрутки или автобуса, для обзора в заднее стекло вполне достаточно штатного размера зеркала, это же засчет своих размеров отвлекает и крадет добрую часть обзора в лобовое, нафик-нафик! Пользуетесь сами)))

                                                                                

Ссылка на комментарий

, ну тут кому как: мне со штатным зеркалом ездить жутко неудобно, обзора не хватает. А с большим все прекрасно видно, головой вдвое меньше вертеть приходится.

Я уже года 4 езжу с подобным зеркалом с регистратором, только зеркало подбирал панорамное, ну и камера не торчит и панель с кнопками внутрь задвигается. Очень удобно: и обзор прекрасный, и рег ставить-снимать каждый раз не нужно. 

Ссылка на комментарий

Обзор прекрасный чего? Повторяю для взгляда назад вполне достаточно штатного, остальное покажут боковые зеркала, мертвая зона, если вы про нее, будет с любым панорамным зеркалом

                                                                                

Ссылка на комментарий

, обзор назад и вправо. И никаких мертвых зон - справа в зеркало видно окно правой задней двери и заднее глухое. Соответственно, нет необходимости вертеть головой для взгляда в правое боковое зеркало.

Но я вас не убеждаю - каждый сам выбирает, что для него лучше и удобнее. Многие, вон, и задом ездят по зеркалам (а потом по звуку).

Ссылка на комментарий

Необходимость зеркала заднего вида в салоне я уже свел к минимуму, сейчас даже пытался вспомнить в каких случаях оно мне необходимо и затрудняюсь ответить, на трассе после перестроения на моем авто отличные зеркала бокового вида, при маневрировании смотрю по всем зеркалам, но незаменимой стала камера заднего вида, ибо даже панорамное зеркало вас не спасет от бордюра в паре см от бампера или арматуру, торчащую из асфальта.

Про панорамное зеркало и улучшение обзора, в.ч. мертвых зон первый раз от вас слышу, получается, что производители экономят на нашей безопасности, а могли бы зеркальную плашку по всей длине лобового вывесить для улучшения обзора, негодяи!

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Родное зеркало уныло маленькое на мой взгляд. Купил побольше, наложил сверху, стало удобно, НО - вибрирует оно, подкладывал 2сторонний скотч - не помогает.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...