Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вибрация при разгоне


чирик

Рекомендуемые сообщения

...сегодня поменяли стойки стабилизатора и начались удары в руль..

Вывод напрашивается сам - что-то повредили в рулевом.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Видимо топикстартером быть почетно, а поиском пользоваться никто не умеет и не желает, кроме модераторов, темы объеденины, автор получает на первый раз устное предупреждение, затем последуют %

                                                                                

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, сегодня поменяли стойки стабилизатора и начались удары в руль при кочках сильные, что это может быть????

 

Да не переживай. Через день-два пройдет. Это как-то связано с гидравликой, тема уже мусолилась где-то на форуме.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем у меня с5 3,0 литра 6АКПП у меня похожая пробдема при наборе скорости с 70 до 90 идет вибрация. Только вчера забрал машину с ТО у дилера все в норме диски с резиной отбалансировали что это? На станции сказали что все в норме. Помогите, ТО и так в копеечку вышлы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто сталкивался с проблемой - при скорости 40-60 км/ч идет небольшое биение рулевого колеса. При скорости 60 и тд. все в норме. Из предыдущих сообщений описывается проблема похожая при разгоне и более высокой скорости. На СТО сказали, все в норме, я имею ввиду состояние подвески.

И если кто ремонтировал привода, то где можно купить подшипники?

Ссылка на комментарий

Ощущение овальных колес при скорости 40-50 км/ч, подвеска все в норме, кто сталкивался, в чем может быть причина? На скорости 60 и тд. безо всяких проблем. Если привода, кто менял сам подшипники?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

За 30 тыс. я так и не разобрался, что за вибрация, ни изменений-ни улучшений. Только на 3-ей передаче эта херня, не зависимо от оборотов и нагрузки. По ходу что-то с АКПП.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Появился гул с правой стороны. Гул появляется при скорости в 30 км . Поменял ступичный подшипник не помогло. Поменял подшипник который на приводе не помогло.Гул стоит ужасный пропадает при тормажение.Почитал тему в основном все грешат на привода. Мне остается привода поменять. А что ещё может гудеть? колёса в норме. Ситроен С5 АКПП 2001г пробег 180тыс. В коробке может что гудеть?

.

Ссылка на комментарий

Тормоза смотри... В приводе по идее нечему гудеть, если ступичный и подвесной подшипники поменял,значит скорее всего тормоз, тем более раз торможение влияет. Если очень слабо тормоз нажать (чтобы чуть-чуть чувствовалось торможение), все равно пропадает звук? Или меняется? Еще можно попробовать слегка натянуть ручник, чтобы было еле заметное торможение (чтобы зафиксировать колодки) и поехать с ним - на разгоне с точки зрения привода нет разницы, тормоз мешает машину разгонять или вес машины, ему главное направление приложения общего усилия. Ну и при движении 30кмч с гулом слегка ручник потянуть, не сбавляя газ, чтобы скорость и тяга от движка не пропали, а колодки прижало.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Я чуть не правельно выразился .Гул пропадает когда тормазиш и авто почти остановилась. Ещё заметил такую странность при движении если чуть качнуть руль в право гул пропадает в лево не пропадает. как только руль возвращается на место гул снова поевляется

Ссылка на комментарий

Надо заметить, из-за хорошей шумки очень легко перепутать, откуда идет звук... У себя не раз так накалывался, когда вроде слышно одно, а на деле совсем другое...

По теме - все равно проверил бы тормоза, хуже не будет, а процедура не такая уж и сложная - почистить железной щеткой колодки и разобрать/смазать направляющие суппортов. Чему еще там гудеть (если ступичный живой) - ума не приложу...

А проще всего - загоняй на подъемник, и поехали, слушать что гудит. У меня в свое время ступичный гудел один, не могли найти, пока 90+ по спидометру не разогнали на подъемнике.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

приводу хана твоему.... попробуй с места вперёд-назад тронуться и слушай,можешь ещё рулём поработать при этом-верняк!ток я обычно за это денежку беру с клиента.. :biggrin:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А кто что ставит? Оригинал или заменитель, что есть оригинал?

-может в Польше привода восстанавливают / продают восстановленные?

 

Екзист выдает заменители - Loebro и GSP (около 300$) есть что подешевле из заменителей?

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...