Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Профилактика пульта стеклоподъемников на водительской двери


Рекомендуемые сообщения

Случилось:бултыхалась вода в передних дверях, снимали резинки, прочищали дренаж, не работает блок подъёмников водительский полностью, подсветка не горит, стекла не опускаются и не поднимаются все, зеркала не регулируются, блокировка от детей также не работает, с остальных кнопок на всех других дверях все поднимается и опускается, соответственно не предохранитель? Проверил, целый. Профилактика пульта чисткой, токопроводящим клеем или фольгой? Или есть ещё какие предохранители?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Боюсь надо менять стеклоподъёмник... Если я не ошиблась вся кан фня внутри его. Или кан переломался в дверном жгуте или питание. Попроси схему на свой вин там понятно будет

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Вскрыли, окислились контакты, не даром вода в двери плескалась, протёрли, обработали, Гут.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очень простое решение с пультом. Вот уже два года нет проблем вообще.

Два года назад я его разобрал и почистил вэдэшкой. Не контакты, а все механизмы. Плечики, оси и пр.

Можно было бы еще маслом машинным смазать, но и так нормально. Дело в том, что со временем там забивается грязью и плечики плохо ходят.

И никакая фольга, скотч и прочее не нужны. Поверьте, это так.

Я раньше и фольгу клеил и увеличивал высоту пятачков и что только не делал.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Поделюсь своим опытом:

На силиконовой накладке (на которой токопроводящие пятачки)   с другой сторони площадки, на которые нажимают плечики, имеют форму короны - как бы ободок и посередине углубление. Выглядит что со временем резинки подтираются/засоряются, силикон теряет свойства в равномерности по мягкости, плечики чуток расшатываются - получается перекос при нажатии и соответствинно потеря контакта. (моя теория - но посмотрим).
Я наклеил в эти углубления кусочки двухстороннего скотча на мягком основании (с проклеенной пищевой фольгой с другой сторони - что бы не липло куда не надо) - получилась ровная площадка большей площади для нажатия плечиком.

Пока что две недели - полет нормальний.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Проблема  - глючила кнопка откр/закр стекла водителя.

Сделано:

  1. снят и разобран пульт (спасибо коллективу за подсказки)
  2. на токопроводящие пятаки под этой кнопкой (на 4 шт.) нанес и высушил (на батарее) токопроводящий клей (купил на Али)
  3. собрал и поставил

Результат - 3-й день все заработало как надо.

Будут изменения - сообщу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем. Тему создавать не буду, спрошу здесь. Есть C4 Grand, задние стеклоподъемники механические весла. Есть огромное желание заменить на электрические. Подскажите по проводке, она доходит до задних дверей как в простом с4? И блок водительской двери, достаточно заменить на 4-х кнопочный или проводку надо тянуть?

Ссылка на комментарий

По опыту работы с проводкой ПСА они на каждую конфигурацию делают свою проводку. Т.е. если нет задних стеклоподъемников то и проводов для них не будет

 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Жаль если так. Читал что на простом c4 (седан) проводка до дверей проложена, дверной нет. Доберусь до машины посмотрю как там у нас.

И еще вопрос вдогонку: в sedre по вину схемы соответствуют комплектации?

Ссылка на комментарий

А что тут добираться? Оттянул гофру и вытянул разъем дверной.

Оффы да, могут по вин схему выбрать. А у нас в бэкапес схема выбирается по мотору коробке рулю дате выпуска кузову и есп. Потом уже в схемах некоторых могут быть уточнения комплектации.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня опустил пассажирское стекло со стороны шофёра  и всё больше не поднять.не с кнопки центрального пульта ни с кнопки на пассажирской двери.может пред.сдох или есчо что?

Ссылка на комментарий

Кнопки ревизировать или менять

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Проблема оказалась весьма банальная.окислились провода на моторчике. Причём переднее стекло заработало само.но всеравно разобрал обшивку прочистить контакты.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет! Мое решение проблемы - замена реле на плате контроллера внутри водительской двери, рядом с моторчиком.  Блок  первоначально диагностировал на слух - когда не работает окно, реле не щелкает.( В других окнах при этом слышатся щелчки при попытке поднять поднятые окна). Разобрал,  считал маркировку, заказал на Али за 150р.  Шло месяц.Называется Nec ex2-2u1j. Есть на Авито от 350р.

Меняется паяльным феном за 10 минут.

Спойлер


IMG_20201019_210033.jpg

IMG_20201019_205954.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...