Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Хочу установить сигнализацию на Picasso. Выбираю между вот этими: Pandora DXL 3500, Pandora DXL 3700 и Scher-Khan Magicar 5. Подскажите пожалуйста, какую сигнализацию мне поставить? Нужна естественно надежная, взломостойкая сигнализация, которая не будет глючить и которой пользоваться довольно просто. Ну и естественно, с которой проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь, но зачем на пикасятнике сигнализация? Его что угоняют? Он никому кроме владельца не нужен(чему я безумно рад:) ). Каско я еще понимаю дтп или лобовое стекло дорого, но зачем сверлить машину и подпускать к ней неквалифицированных сервисменов(других в России нет), чтобы потом устранять их косяки и не завестись , т.к. может глюкнет китайская сигналка? В нашем случае это выброшенные деньги. Профи угоньщикам пикас не нужен, пацанам покататься тоже(да они и не заведут его без ключей), стекло разбить могут и с сигналкой. В общем выгоды никакой одни убытки и потенциальный гимор связанный с качеством сигналки и установки.

Р.С. Пикас третья машина у меня без сигнализации.

Ссылка на комментарий

Scher-Khan Magicar 5 - ну ни разу не "взломостойкая".

Отличия пандоры 3700 от 3500 не знаю, но подозреваю, что это примерно одно и то же, только комплектация разная.

Я бы брал пандору за счёт того, что у неё есть встроенный CAN-модуль и она должна отлично сопрягаться с машиной без лишней "резни" проводов и сопутствующих глюков.

Но вообще-то на пикассо сигнализация (именно как _сигнализация_, а не пульт ДУ) нафиг не нужна, имхо. :)

 

P.S. А разве такой темы у нас ещё не было?

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У меня Fortres 2 стоит, брал ее как подарок и попутно хотелось автозапуск и турботаймер что и получил :). А как средство для защиты совсем не интересно - лишние расходы.

Изменено пользователем bernard
Ссылка на комментарий

Сегодня установили мне в сервисе сигнализацию Pandora DXL 3500. Разбавили ее дополнительным иммобилайзером Pandect IS-600 + поставили замок на капот НМ-05. Очень хороший противоугонный комплекс получился. За все отдал 30000 рублей. Да, понимаю, недешевое удовольствие, но мне безопасность моей машины дороже. Сейчас вот сижу с функциями сигнализации разбираюсь.

Ссылка на комментарий

30000 рублей для охраны пикассо БРАВО сервису! наварились дай боже.

 

Ничего не наварились. Очень даже бюджетно сделали. Просто вы привыкли к цене типа 5000р за томагавкоподобную пукалку.

За описанный комплекс - вполне адекватная цена. А уж ставить нормальный комплекс на пикассо или нет - это личный выбор каждого.

Я бы не ставил. kukushka решила ставить. Это её выбор. Если ей так спокойнее - ради бога. Тем более, что каско вовсе не избавляет от нереально огромного геморроя при свершившемся угоне. К тому же каско за 36000р на пикассо - это какая-нибудь галимая Ростра, с которой потом вообще денег фиг снимешь. Я вот сейчас судиться с ними буду. И вовсе не по угону, а всего лишь по хулиганским действиям.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер нужен совет по установки на Пикаса 4 поколения сигнализации с автозапуском , нужет совет что взять пандору 3700 или Сталкер .

Изменено пользователем Bond
C787CK177.png
Ссылка на комментарий

У меня Сталкер, совсем не доволен. На предыдущей машине (не Ситро) был шерхан, все работало отлично: запускаешь с брелка, пришел, открыл, ключ в замок и поехали - если не касаться педалей без ключа в замке, машина не глохнет.

 

У сталкера же логика более извращенная: приехал, вынул ключ - двигатель не глохнет. Вышел, поставил на охрану - тогда сигналка останавливает мотор и запирает двери, только в этом случае можно будет завести с брелка. Если вынул ключ при открытой двери - с брелка уже не заведется.

 

Пришел к заведенной машине, снял с охраны - зачем-то глушит, приходится второй раз заводить. Понятно, что движку оно не полезно.

 

В 50% случаев при снятии с охраны не отпирает двери - жму еще раз или открываю родным ключом.

 

Возможно, конечно, это все косяки установщиков (угона.нет), я не специалист.

 

И еще, кнопки основного брелка за два года эксплуатации почти перестали работать - жму по три раза, пока сработает. Думаю, к лету сдохнет совсем, придется менять.

 

Итого: сталкера категорически не советую. Возможно, он хорош как сигналка, но для Пикассо оно и не надо совсем. А вот автозапуск дрянь полная.

hrj7viz7.png
Ссылка на комментарий

Хмм , странно у меня у многих друзей авто запуск стоит все довольны , наверно в зависимости какой авто запуск ставить , я понял что сталкер отпадает сразу , а что нащет пандоры

C787CK177.png
Ссылка на комментарий

у меня стоит шерхан 5 всем доволен всё заводит не глохнет при открытии но,

делает только одну попытку реальную к заводке , а две другие даже стартер не крутит, но попытки холостые делает

был у установщика, он мне намотал дополнительные витки на замок зажигания, но ничего не изменилось

может есть какая фишка

конибудь подскажет?

Ссылка на комментарий

Может дело в самой сигнализации , а не в машине .Кстате консультировался по поводу пандоры 3700 в авто центре сказали стает все путём правда ценник конечно шикарный с установкой .

C787CK177.png
Ссылка на комментарий

согласен с высказываниями выше по поводу не надобности сигналки...пикассо по статистике с тех пор как её выпускают "дернули" пару раз...и то нарики какие то...а если всё таки ЗАХОТЯТ угнать машинку, вы хоть за 100 тыщ деревянных ставьте охранный комплекс, врядли она когда поможет. пример: бмв х5 с самой новомодной спутниковой сигналкой, вскрывают и выносят мультимедийную систему с блоками подушек безопасности и зеркальными элементами за 7мин без следов вскрытия через крышку багажника...так что сигналку в нашей стране ставить если только для самоуспокоения или автозапуска

Ссылка на комментарий

разобрался.

увеличил время задержки перед дистанционным запуском, для свечей накала, до 8 сек, а событие на 2-м канале для педали тормоза не изменил, было 15 сек.

увеличил время до 30-ти сек, хватает на две попытки, на третью не хватает.

ну хоть две и то лучше

а сигналку я ставил не от угона , а именно для дистанционного запуска и для прогрева по часам или по температуре

у нас под красноярском морозы до 30-40 градусов не редкость :smile3:

Ссылка на комментарий

А где будите ставить сигналку? В каком сервисе или у официалов? Я вот потенциальный обладатель Пикассо без штатной сигналки. Вот призадумался..У официалов ценник совсем не гуманный. В автомире объявили 22 штуки за сигнал с турботаймером без автозапуска.

А мне бы вообще самую простую, от всяких нарков...машинка на улице стоит..из окон не видать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...