Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У меня претензии к С5!!!


Mencey

Рекомендуемые сообщения

 

Теперь стал вопрос куда ездить на обслуживание недорогое и толковое.

 

Кажется неплохое обслуживание на Викторенко (во всяком случае мне понравилось). Но это в Москве, а из какого Вы города непонятно.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Сетовать могу только на себя, бежать и кричать сервис менам обманули сволочи ? Есть заключение но в нашей стране думаю бесполезно предьявлять притензии сервису - мол плохо посмотрели машину.

 

С педалями думаю все стало ясно, будет время посмотрю.

Теперь стал вопрос куда ездить на обслуживание недорогое и толковое.

 

Дорый вечер. Вношу ясность в вопрос по сцеплению. Привод ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ. Регулировок нет. Вибрация при троганьи с места, скорее всего, вызвана износом ведомого диска. За это же говорит увеличенный ход педали сцепления до срабатывания. Плюс приличный пробег. Возможно еще не менялось.

По вибрации при включении вентилятора охлаждения: а не обратили ли внимания, влючается сразу на максимальную скорость? У вентилятора две скорости. Первая (малая) всегда включена при работающем климате (при плюсовой температуре за бортом). Если вентилятор сразу стартует на масимуме, значит вышел из строя терморезистор. СтоИт справа от вентилятора.

Ссылка на комментарий

... даже фокус на ряду со своими минусами был куда дружелюбней ...

:shar:

 

alexsashka,

А Вы когдани-будь ездили на 6-летнем Фокусе?

Нельзя ждать чуда от машины 2001 года :-(

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

post-126-1171910102_thumb.jpg

morrison, а каким образом модифицировать поясничный подпор в С5-1 на сиденьях с электроприводом?

 

 

Выкладывал отчет на авто.ру , не могу найти - там поиск работает частично.

См. фото. Штатный подпор ( черная пластина ) надо поднять как можно выше, так как он сильно опущен и больше давит в область копчика чем поясницы. Металлические перемычки скрепить нейлоновыми стяжками и проложить койру.( койра - спец материал , используемый в диваностроении :) )

 

По вибрации при включении вентилятора охлаждения: а не обратили ли внимания, влючается сразу на максимальную скорость? У вентилятора две скорости. Первая (малая) всегда включена при работающем климате (при плюсовой температуре за бортом). Если вентилятор сразу стартует на масимуме, значит вышел из строя терморезистор. СтоИт справа от вентилятора.

 

На второй скорости то же не должно быть вибрации. Не исключено что вентилятор уже "приехал" , у меня было такое, сначала горели резисторы ( болезнь С5-1 ) , потом стал сдыхать вентилятор и была неприятная вибрация от него. Поменяли и стало все ОК.

Ссылка на комментарий

На второй скорости то же не должно быть вибрации. Не исключено что вентилятор уже "приехал" , у меня было такое, сначала горели резисторы ( болезнь С5-1 ) , потом стал сдыхать вентилятор и была неприятная вибрация от него. Поменяли и стало все ОК.

Кстати, о резисторах, только поменял на своем С5-1, так вот вопрос: периодичность появления ентой болячки (проще говоря как часто горят)?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

morrison, а как отодрать обивку сидения? Грубо или там есть хитрость какая?

 

Делал не я , но видел как это делается - задняя обивка довольно просто вытаскивается и заправляется потом обратно.

 

Кстати, о резисторах, только поменял на своем С5-1, так вот вопрос: периодичность появления ентой болячки (проще говоря как часто горят)?

 

Обычно проявляется после мойки в морозы- вода стекает , лопасти примерзают и горит не предохранитель, а баластный резистор. В С5-2 уже другая схема , избавленная от этой особенности.

 

З.Ы.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...ost&p=33678

Ссылка на комментарий

:shar:

 

alexsashka,

А Вы когдани-будь ездили на 6-летнем Фокусе?

Нельзя ждать чуда от машины 2001 года :-(

 

Да ездил у меня фокус 2002 г.в. был.

По Москве в пробках ситр утомляет больше чем фокус, именно своим сцеплением и коробкой (нечеткой с большими ходом кулисы).

Ссылка на комментарий

И еще один вопрос к бывалым, стрелка тахометра чуть подрагиевает, но обороты стабильны, думаю поменять свечи и промыть форсунки должно пройти, но настараживает другое вибрация двигателя на холостых, очень отдает в 5ю точку, на руле вибраций нет. у кого такое было, может подушкам двигателя .....java script:emoticon(':-o', 'smid_11'), с оборотами вибрация проходит.

 

:cool: смотри подушки.правую и нижнюю попробуй сменить АЗС в форсунки не лезь!!!
Ссылка на комментарий

Кирилл

опоры двигателя.

 

Почистил инжектор, заменил свечи и вибрация ушла, небольшая появляется когда включается винтелятор. Если грязь налипла то в скором времени решу этот вопрос , а если подшипник то замена вентилятора только поможет.
Ссылка на комментарий

Почистил инжектор, заменил свечи и вибрация ушла, небольшая появляется когда включается винтелятор. Если грязь налипла то в скором времени решу этот вопрос , а если подшипник то замена вентилятора только поможет.

 

Может просто генератору пипец? Вибрация может означать, что при включении вентилятора генератор уже не тянет - щетки. Стоит проверить.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Может просто генератору пипец? Вибрация может означать, что при включении вентилятора генератор уже не тянет - щетки. Стоит проверить.

 

Вентилятор проверить легче чем щетки, первым его посмотрью ну а если там все ок тогда за генератором полезу, думаю будет повод на холодную гудит ролик натяжения или обводной пока незнаю.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Ролик на холодную свистит. Задолбал. Кстати это страшно?

 

Ага. привык уже. поменяешь и потом снова свистит. Забей, это у С5-1 вечная проблема. На с5-2 вроде решили.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Ага. привык уже. поменяешь и потом снова свистит. Забей, это у С5-1 вечная проблема. На с5-2 вроде решили.

 

Ну тогда ладно. Буду дальше слушать пищание. Ещё бы добраться до ремня ГРМ и посмотреть его состояние. Так и не понял как это сделать

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пробег 12000 C2 . пока из проблем на холодную трогается как буд то с затормаживанием - газ жму а она стои и только через секунду трогается но уже быстро. залил очистку инжекторов вроде помогло, но точно сказать не могу еще пару деньков надо прокататься

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий

Вот претензия, так претензия!

В мануале написано, что должна включаться аварийка в случае резкого торможения или замедления.

 

Как я только не пробовал тормозить, чуть ли не юзом - не мигает.

Или все же мигает, только на приборной панели не отображается?

 

У кого есть опыт, отзовитесь!

Изменено пользователем Гаррич

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...