Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

@Mirw,

 

 

Я задал такой вопрос механику. Ну, можно ли найти что-то бэушное, в сборе....

С другой стороны, вроде бы как надо верить человеку…

Запуска, вобщем. ) Поэтому и спрашиваю здесь.

Новое ставят только в официальном сервисе. Или если сам привезешь да еще смотреть будешь!

Отправляют куда? Может самому туда поехать зачем посредники))) Поблагодарил спроси адрес и вперед.

Вообще не дай себя обмануть. Честного мастера найти не просто. Жулья полно. И все говорят складно. По собственному опыту скажу лучше 6 раз спроси у разных людей потом 1000 отдавай.

Нервов больше потратишь в итоге и бабки на ветер выкинешь.

Ссылка на комментарий

 

 

Владимир, так что, может быть лучше поехать в официальный сервис и сделать настоящую серьезную диагностику лексией?

я бы заменил ступичный, посмотрел откуда течёт, сделал бы балансировку и не морочил бы голову. зачем лексия, если проблем по электрике нет?


 

 

:) Нет, ребята из Литвы.
ууу, это много объясняет. беги от туда
Ссылка на комментарий

кстати, а по поводу подёргиваний дрыгателя, они не предлагали там поменять например поршневые кольца или что-то ещё?

 

Кстати, проверить свечи нужно, возможно как раз от них и дёргает

Изменено пользователем Vladimir_AP
Ссылка на комментарий

Сейчас разговаривал с механикм. Договорились, что приеду к нему послезавтра и будем снова смотреть что к чему. Теперь уже с учетом всего того, что узнал здесь от вас. Сделаю себе выписку всех замечаний, приеду и буду задавать вопросы. Если упрется - заберу машину и поеду к официалам. 

Ссылка на комментарий

ничего не жёстко. Думаю, про "машины из Литвы" знают все

Мастера там хорошие. Только не всегда это в плюс)))

Сейчас разговаривал с механикм. Договорились, что приеду к нему послезавтра и будем снова смотреть что к чему. Теперь уже с учетом всего того, что узнал здесь от вас. Сделаю себе выписку всех замечаний, приеду и буду задавать вопросы. Если упрется - заберу машину и поеду к официалам.

Я бы сразу забрал. Хрена трепаться если даже Лексией не позаботились. Она конечно в данном случае может и не поможет,но если ее нет значит в PSA не специалист. Зачем бабло неспециалистам отдавать. Хотите чтоб они на вашей машине учились?)

Езжайте к официалам или спросите у местных на форуме адрес мастера. Кстати замена ступичного у официалов в прошлом году обошлась в 250 евро в пересчете.

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

@Mirw, Я бы сразу забрал. Хрена трепаться если даже Лексией не позаботились

 

Дело в том, что мне сказали, что лучше на такой машине не ехать вообще, потому как накрыться окончательно может в любой момент. Я занервничал и отдал машину. )


По-поводу колес, которые не крутятся. Был такой момент: Мне стало любопытно и минут через пять я подошел и сам крутанул колесо. Оно вобщем-то закрутилось. Несколько туго, но не так, как пять минут назад. Я сказал: О! Вертится! Потом добавил: видимо раз на раз не приходится. Ребята согласились. Видимо зря добавил. :) Галилей в свое время так бы не сказал. :) 

Ссылка на комментарий

Не ехать это если тормоза неисправны! Вы же не в путешествие собрались! Да по их словам там коробка и дифференциал под замену. Максимум что будет это эвакуатор. Я бы не слушал советов "мастеров" да еще если 1500 евро на кону. Тем более вам выше писали что если шестерни разрушаются вой стоит дикий. Вы не то что до 100 до 60 б не разогнались. Нервов с ними потратите больше. Но решать конечно вам.

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

 

 

По-поводу колес, которые не крутятся. Был такой момент: Мне стало любопытно и минут через пять я подошел и сам крутанул колесо. Оно вобщем-то закрутилось.

Это подтверждает версию о не расторможенных суппортах, через время суппорта остыли и отпустили заклиненный тормозной диск

Ссылка на комментарий

@Миша Лапицкий

Самый явный признак заклинившего ручника - свободный ход ручки ручника после отпускания. То есть, ставишь на ручник, потом отпускаешь, и пробуешь двумя пальцами болтать ручку вверх-вниз, чем с большей амплитудой болтается, тем хуже состояние ручника, но именно ручника, а не чего-то еще. Отпустить заклинивший ручник не сложно. Выворачиваешь колеса в одну сторону до предела, и видишь с внутренней стороны на суппорте рычаг, на который одет трос ручника, любым рычагом (например отверткой), пытаешься сдвинуть этот рычажок вперед (естественно при отпущенном ручнике). Потом колеса выворачиваешь в другую сторону, и разблокируешь другую сторону.

Масло подтекает из сальника коленвала двигателя - это обычное явление, меняют сальник обычно при замене сцепления. Что бы масло текло из коробки... маловероятно. Масло в коробке заметно гуще чем масло в двигателе, и насколько знаю - трансмиссионное масло (из коробки) довольно вонючее, а из движка практически без запаха.

Убить механическую коробку... Не представляю, что с ней надо делать... Дифференциал, никак не связан со сцеплением, поэтому убить его, даже рассыпавшимся в хлам сцеплением, нельзя. Можно убить синхронизатор, втыкая скорости без сцепления, но диффиринциал...

Сцепление оригинал у нас стоит порядка 14 тыс. руб, в переводе на доллары менее 300, а в евро и того меньше, а если не оригинал, а Valeo то и вовсе 8 тыс. руб.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@Arhimed64,  Ясно. 

Да… облажался я малость… :) 

Кстати, коробка передач работает чисто, скорости переключаются легко и четко. 

А ручник действительно имеет приличный люфт в начале хода. Втыкается только на самом верху. 

 

Ребята, всем большое спасибо за советы!

Завтра заберу машину и поеду в официальный сервис. 

Когда история закончится, напишу, как все было. ) 

 

П.С. Очень много полезного, важного и интересного узнал сегодня. :)

Ссылка на комментарий

@Миша Лапицкий, если ручник сильно клинит, то разблокируй его вручную, и больше не пользуйся, пока не сделаешь. А то можешь тормозные диски пожечь, если будешь ездить с заклининым ручником. Оставляй машину на 1-й скорости, вместо ручника, НО не забывай что она на скорости, потом, когда заводишь :)

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@Миша Лапицкий, ты у них "ненароком" уточни, они вообще в курсе, что у С5 ручник блокирует передние колеса, а не задние, как у всех. Например, попроси проверить состояние ручника, и посмотри к какой оси они пойдут...  :smile:

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Придет с утра, а там "голова" уже скинута, все двигло в масле - "Вах, брьят! Капиталька слющаяй нада делять!"  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я на форуме уже пятый год, читаю постоянно почти все темы, про то чтобы дифференциал накрылся никогда не ни от кого из форумчан не слышал.

РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ. Забирай скорее пепелац свой, а то от этих "земляков говорящих по-русски" потом бед не оберешся

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...