Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Теоретически да. У меня после каждого отключения слетает, если не инициализировать ,тупит. Но у меня лексия есть, да и "педальный" способ есть.

По идее она после некоторого времени в движении должна сама параметры установить, но ,у меня опять же, после лексии едет лучше

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, на днях перестал работать ключ на открывание и закрывание. сигналка работает, все открывает и закрывает, а ключ нет. В чем может быть причина и как ее лечить?

Ссылка на комментарий

Подскажите ! При  торможении сзади появляется  шум оч сильный как будто метал по металу тормозит  , думал колодки , но когда отпускаю тормоз этот шум ещё некторое время присутствует секунд 10 потом пропадает !! Потом опять торможу появляется !  Это колодки или ещё что попутно ??

Ссылка на комментарий

Либо суппорт по весне подклинивает, колодки не отпускаются, но откуда звук метала? Подшипники задних рычагов при сильном износе, но там больше хруст и срежет, либо как у меня как-то было, ухо пыльника тормозного диска оторвало, лязг шел знатный, как-будто банки жестяные на веревке тащишь 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Откручивать болты суппорта, вычищать коррозию:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7937&do=findComment&comment=989496

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Всем здрям!!

Горит ABS ESP, лексия выдает ошибку "датчик правого переднего колеса, открытая цепь, замыкание на плюс, замыкание на контакте массы". Проблема вылезла после резкого торможения на асфальте со скорости 70-80.

 

Датчик снимал, чистил, не помогло. Я правда после чистки лексией ошибки не снимал (винда на ноуте слетела), но отключал АКБ. Провода визуально целые от датчика, до подкрылка.

 

Поменять датчик, или еще чего может быть? Поиском не получилось найти ничего толкового (беда у меня с ним, мы мыслим наверное по-разному), если обсуждалось (я уверен) ткните носом пжлст.

 

Еще вопрос, где находится разъем датчика, если менять все-таки, по схеме ситроен-сервиса не особо понятно?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

разъем переднего правого-спереди справа :))) между расширительным бочком и правым буллом...в общем-то можно и датчик махнуть,стОит он не дорого...но можно и колечко магнитное почистить и проводку посмотреть от разъема.........

Ссылка на комментарий

Спасибо. Колечко, конечно , почистил, проводку проверил визуально до подкрылка, дальше я так понимаю без снятия подкрылка не обойтись

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Откручивать болты суппорта, вычищать коррозию:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7937&do=findComment&comment=989496

Вылечил )) Колодки были в ноль !! Поменял сам и всё отлично !! 

Подскажите!! У меня по борт. компу средняя скорость всегда показывает 22-24 км , хоть обнуляю хоть нет !! Хотя я езжу гораздо быстрее !! За год владение авто не было другой цифры !! Всегда 22-24 км ! Что не так???

Ссылка на комментарий

Вылечил )) Колодки были в ноль !! Поменял сам и всё отлично !! 

Подскажите!! У меня по борт. компу средняя скорость всегда показывает 22-24 км , хоть обнуляю хоть нет !! Хотя я езжу гораздо быстрее !! За год владение авто не было другой цифры !! Всегда 22-24 км ! Что не так???

Средняя скорость в БК получается делением пройденного расстояния на время, затраченное на его прохождение(не берусь утверждать на 100%, возможно есть некий алгоритм и поправочные коэффициенты, но общая идея такова). Поэтому как бы быстро ты ни ездил, но после ночи стоянки средняя скорость всегда будет маленькая. Хочешь узнать реальную среднюю скорость, обнули комп перед началом движения и считывай показания сразу после остановки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...