Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

10 самых ненужных опций в машине


PrettyGirl

Рекомендуемые сообщения

очень рада что нет омывашки фар. когда зимой катаюсь в Яхрому на лыжные склоны выхожу протирать фары каждые 20минут или чаще. а омыватель ниразу не помогает. :( передний парктроник нужен для того, что бы не запереть машину, которая стоит перед тобой. у меня во дворе частенько так бывает. парковаться то мало кто умеет. вот и приходится думать обо всех дабы избежать повреждений моего авто. пепельницу использую и под пепел и под мусор. велюровые ковры отлично скользят по сокрой траве. сел как на ледянку и вперед вниз с горы. датчик света - прикольно, но сцуко палит когда на Наташе в "переседи соседнее авто" играешь :) датчик дождя прикольно глючит когда стоишь в тонеле во время дождя. в пробках реально веселит.

 

электро настройка сидений хорошо когда есть память и машиной управляет более одного человека. хорошо когда едешь в автопутешествие и меняешься водителями каждые 6часов. и да, реально более точные настройки. ато у меня часто спина болеть начинает. хрень для монет полезна только в европе. у нас не прокатит пихать монетки. серавно оторвут :) но вот в форд си-макс 2006 года есть щелочки для пластиковых карт. у друга там ездит малина и топливная карта.

 

а противотуманки нынче модно :)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Странно, что многие жалуются на датчик дождя... У меня к нему вообще никаких нареканий нет, очень адекватный режим у него :-) В пробках он просто изредка смахивает, но если идет сильный дождь, то тогда конечно он срывается по полной, что по сути, тоже адекватно, но не всем нравится. Видимо условия все-же разные :-) Не заточен он под Россию.

 

Кресла с памятью реально интересная штука, особенно если еще и зеркала и руль перестраивается заодно :-)))

Но по сути бесполезная, если только один водитель...

 

У меня в Сеате был небольшой выдвижной ящичек, чуть больше размера пластиковых карт (на 1-1,5 см) обшитый изнутри бархатом, вот это была вещь! Я туда запихивал все подряд, начиная от почтовых марок и заканчивая крупными евро-купюрами :-)) Зато в С5 есть подстаканник, для какого-то странного, узкого стакана или банки, до сих пор не могу найти для него хорошего применения :-(

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Круиз-контроль

А я иногда и по городу умудряюсь с ним ехать. Особенно в полночь по Кутузе )))

 

 

Прикольный бизнес, сначала придумать машины, на которых капота не видно, а потом к ним продавать передние парктроники.

 

+1

Я теперь ваще не понимаю, как раньше без него парковался.

Особенно помогает, когда надо "запереть" жлоба соседского. "По звуку" - не хочется, а выходить и смотреть, потом подвигаться, опять выходить...

А так, с Тюсиком споджали - чтоб парковался нормально, а не на 2х местах сразу.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

+1

Я теперь ваще не понимаю, как раньше без него парковался.

 

Лень - двигатель прогресса!

я тож когда на С4 пересаживаюсь приезде задом смотрю куда угодно, только не в зеркала.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Отделение для монет

было бы зачем держать эти монеты- пригодилось бы. но раз входит в базу- пусть будет ))

 

Электрическая настройка кресел

прикольная опция, если не жалко денег надо брать. хотя и без нее конечно можно жить неплохо

 

Противотуманные фары

за 3 года включал их раз десять, когда реально ехал в тумане. Эффекта не ощутил, но морально успокоился. Вот без задних птф никак нельзя. Не понимаю людей, которые ездят с постоянно включенными ПТФ, особенно без ближнего света, тока с габаритами. Про себя стебусь над такими )))

Если бесплатно в базе- оставляем, за деньги- сильнодумаем...

 

Велюровые коврики

на вкус и цвет товарища нет, но лучше резиновые имхо

 

Омыватели фар

вот уж воистину бесполезная штука, по крайней мере в том виде, как она реализована на ситроене. Бесполезный перевод омывайки. Либо надо поливать каждые 5 минут, чтоб грязь не засыхала. У себя отключил через месяц экспериментов. Фтопку!

 

Пепельница и прикуриватель

куда ж без них? ченить сложить в нее, подключить зарядник и тд и тп...

 

Круиз-контроль

наверное самая офигенная опция в моей машине, на других не было. Использую регулярно, и в городе, и на трассе.

 

Передний парктроник

жалею, что его у меня нет. На следующей машине обязательно будет.

 

Датчик дождя

Датчик света

на мой взгляд абсолютно бестолковые опции, к тому же стоят кучу денег. У меня их нет, но довелось попрактиковаться с ними. Свет включаю сразу, как тока завожу машину, зачем датчик? Включить дворники тоже нет проблем, к тому же датчик зачастую включает их гораздо чаще, чем мне хотелось бы. Зачастую это приводит к размазыванию грязи всухую по стеклу и приходится дополнительно самому включать омывалку. Тогда какой толк от датчика?

 

все вышеизложенное ИМХО

Изменено пользователем Lagom

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

А что, на С4 реально трудно определить, где машина спереди заканчивается? :-) прикольно... А работает он как и задний? Начинает за 15 см пищать постоянно? Если да, то фтопку его на С5, я точнее паркуюсь...

Я вот на С5 всегда боюсь, что машина решит немного подкорректировать клиренс и опустится мордой на бордюр, поэтому всегда останавливаюсь, в 3-5 см от него...

 

Датчик света и дождя не трогать! :-)) Полезная вещь!

А омывайка фар, отличный штук, помыть машину спереди :-)) У моего с5 после подобных процедур потом весь передок в пене :-))) Сохнет без разводов :pleasantry:

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

У моего с5 после подобных процедур потом весь передок в пене :-))) Сохнет без разводов :pleasantry:

 

Это у вас в Германии омывашка такая (Гыыыыыыы). Пример:

У меня коллега недавно прикупил А4, приехал из салона - весь такой сияющий от чистоты. Я решил схохмить и попросил его показать как работает омыватель фар....

Т.к. это топ-менеджер - потом весь секретарский состав машину заново мыл 8-((((. Весь капот и крыша были в пене.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

уже год как нет в Ситрах пепельниц... Есть ящечки/отделения для сладостей.

Европа борется с курением...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а мона и я напишу ) а то завис чет от форума...

 

Отделение для монет

храню там всякую мелочь - полезно блин )

 

Электрическая настройка кресел

в ситре нет, в А8 ехал справа, так и не настроил под своё тело.. наверное надо тело с электро-регулировкой

 

Противотуманные фары

чтобы не говорили, но главное в них - красота машины ночью, если сделаны грамотно, то дизайн блещет

 

Велюровые коврики

сколько не пойте мне про резину и безопасный се..... ээээ... не то есть велюровые ничуть не напрягают, даже приятно )

 

Омыватели фар

при подключении евросвета - приятная фича, без - расход омывайки, в москве противопоказано как бесполезняк

а ну и без ксенона не помогут, горячие фары отмывать надо с мылом )

 

Пепельница и прикуриватель

бесполезняк, использую только лишнюю дырку

 

Круиз-контроль

по МКАДУ часто на нем катаю ) 130 поставил и вперед ) только ухабы надо объезжать ) ну и на дачу тоже )

 

Передний парктроник

не знаю кому как, а мне по началу помогал, считаю что это дешевле переднего бампера, нервов и времени на страховую и т.п.

 

Датчик дождя

в ситре - бесполезняк, но при сильном и переменном дожде сам меняет интенсивность, что полезно, т.к. я жуть не люблю подстраивать режимы дворников, ибо они то по сухому скребут, то слишком часто...

 

Датчик света

забыл, када врубил евросвет

 

Датчик света

Ссылка на комментарий

В принципе, я тоже щитаю, что много чего лишнего понапихали, не знамо зачем...

Я в цирке недавно был, там чувак на одном колесе и без мотора такое вытворял, что на дорогущем Ситре нипачом не сделать!

Нафига нам четыре колеса прикрутили?! Просто развод на деньги, я так думаю...

 

И заметьте, у него на велике никаких пепельниц, омывателей и датчиков! Сиденье простое, без электрорегулировок. Всё это бесполезняк.

Колесо как чистая идея движителя, остальное - излишества!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

В принципе, я тоже щитаю, что много чего лишнего понапихали, не знамо зачем...

Я в цирке недавно был, там чувак на одном колесе и без мотора такое вытворял, что на дорогущем Ситре нипачом не сделать!

Нафига нам четыре колеса прикрутили?! Просто развод на деньги, я так думаю...

 

И заметьте, у него на велике никаких пепельниц, омывателей и датчиков! Сиденье простое, без электрорегулировок. Всё это бесполезняк.

Колесо как чистая идея движителя, остальное - излишества!

 

Это кстати новое движение в Германии (за всю европу говорить не могу) - сколько авто должно быть в авто... Ну типо там стеклоподьемники руками и т.д... На самом деле много пишут, но что интересно, решили, что климат-контроль вещь полезная, так как и водителю хАрАшО, и пасажирам и экономия топлива, потому как с открытыми окнами топлива больше уходит :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

И заметьте, у него на велике никаких пепельниц, омывателей и датчиков! Сиденье простое, без электрорегулировок. Всё это бесполезняк.

Колесо как чистая идея движителя, остальное - излишества!

 

 

 

 

Можно вообще без сиденья, на роликах, просто и без затей, тут тебе и экономия средств, и здоровье в одном флаконе...А главное не нужно заморачиваться, что куда положить :agree:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Можно вообще без сиденья, на роликах, просто и без затей, тут тебе и экономия средств, и здоровье в одном флаконе...А главное не нужно заморачиваться, что куда положить :agree:

 

тут еще вопрос - на велике колесо одно, а на роликах?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Отделение для монет

фуфло

Противотуманные фары

это нужно-пусть все видят нас

Велюровые коврики

дерьмо

Омыватели фар

неплохо-понты-выезжает чо-то,фыркает-облако жижи

Пепельница и прикуриватель

прикуриватель иногда нужен

Круиз-контроль

полное фуфло-зачем брали авто-ездили-бы на поезде....ничего не надо давить и жать....

Передний парктроник

нада

Датчик дождя

гадость,могет задолбать... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...