Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что вам нравится или не очень в Ситроене С3?


Alec

Рекомендуемые сообщения

Пепельницу не дали, сказали - машина для не курящих

 

Вот странно, а выемка под пепельницу в этой "машине для некурящих" все-таки сделана...

И куда они эти пепельницы девают, если не дают сразу? Наверно, оставили себе, заразы, самим в нее пепел стряхивать.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

А может это и хорошо что нет пепельницы и прикуривателя, а только розетка и подстаканник?

Может это намек, что пора бросать курить, и начинать пить!

Ссылка на комментарий

А может это и хорошо что нет пепельницы и прикуривателя, а только розетка и подстаканник?

 

Я покупала машинку бу, Ситрусик мне достался с пепельницей! Я не сразу поняла, что это пепельница, просто стаканчик удобный с крышечкой)))

Я в него мелочь складываю или очень масенькие детальки - очень удобно!

Подогрев сидений есть - салон серый, он и не темный и не светлый - средний какой-то)))

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Ситроен С3, 1,4 sensodrive, датчики света/дождя, климат, цвет салатовый (Vert Lenz)

Купили с супругой данную машинку в ноябре 2007 года, машине 2,5 года, пробег почти 34 тысячи км.

 

По надежности:

1. Два раза по гарантии/отзывке менялся концевик педали тормоза. (купил один в запас зимой 2008 года - 100 рублей стоит.. так и валяется в багажнике.. тьфу-тьфу-тьфу, пока работает нормально)

2. При пробеге в 19900 км поменял по гарантии переднюю левую стойку стабилизатора.

3. Пробег 33 000км - начали подтекать задние аморы . Поменял на BOGE (два амора + установка в Ситроен-Отрадное - 5000 рублей. Коммунизм )))

4. Поменял оодин комплект щеток стеклоочистителя. 1 сезон отходили штатные, после этого поставил TRYCO бескаркасные - полтора года работают.. думаю, до зимы точно проходят. Зимой использую незамерзайку фирмы Nissan (по оптовой цене - 240 рублей за баклашку 5 л. кому интересно - могу дать каталожный номер жидкости). Эта незамерзайка чем хороша: не замерзает при -39 (проверено лично), немножко брызгаешь на стекло - отлично моет стекло, без разводов. За зимний период - с ноября по март включительно, расходуется всего 3-4 баклашки стеклоомывашки (я ее с водой разбавляю 50/50, когда морозы крепчают - доливаю только концентрата)

5. Лампочки ближнего света - ну это, по всей видимости, болячка этой машины. - в год 2-3 лампочки меняется. Лампы - Osram 64210.

6. Один раз довелось испытать на себе ужасающую ))) надпись: Gearbox Faulty - дилер бесплатно скинул все ошибки. Супруге объяснил. как надо ездить по пробкам, тьфу-тьфу-тьфу, прошло больше года, но ошибка не повторялась.

7. Осенью поменял комплект свечей - за 3 дня до ТО решил отоварить халявные талоны на бензин на Роснефти.. Пухлому бензин не понравился - зачихал, затроил, сопли распустил... Свечи умерли сразу после такого бензина. Заменил , само собой, на оригинал (заранее купил свечи, поэтому и бензина с Роснефти плеснуть решил))). Машина заправляется только на BP, и , как правило, на одной заправке и на одной колонке - 95Ultimate. До сухого бака машина не выкатывается - еду на заправку, когда еще литров 10-15 бензина остается.

 

 

В принципе, машинка беспокойства не доставляет. Служит-работает исправно и на славу.

Борткомпутер - гениальная вещь! Напоминает обо всем, если где-то что-то не так.

Кресла - очень удобные. не знаю почему, но я не могу ездить при лежачей посадке, супруга тоже. А в пухлом автобусная посадка - нормальная сидячая. Даже при длительной езде спина и шея не затекают. Длительная поездка - 4-6 часов.. а разок был перегон в 1250 км в одну сторону, за 18 часов.

Багажник - нагрузить машину можно как Камаз (по объему, а не весу)) ). При внешних малых габаритах машины, в багажник влезает реально очень много.

По поводу "вытерается велюр" - не знаю.. не замечал. У супруге в машинке черно-салатовые чехлы с кузнечиком, такие же коврики, и тоже с кузнечиком. Мягкая прокладка на ремень безопасности - с салатовыми мишками. На антенне повязана салатовая ленточка ))))

Если увидете на дороге (Алтушка, Енисейская улица) всю салатовую машину, как снаружи, так и изнутри - это моя машина )))

В машинке живет 6 мишек - 2 на заднем сиденье, 2 в подстаканнике, где рычаг АКПП, и 2 на ремнях безопасности )))

Экономичность двигателя - по трассе вообще ничего не ест. Ездили на юг - туда-обратно 2500 км, 4 человека в машине и битком груженый багажник - на бензин истратили всего 4000 рублей (лето 2009 года) - само собой, фары, музыка включены, климат на полную катушку работал.

Расходка и запчасти - реально дешевые. Думал фильтра - масло, салон, воздушка фирмы Kneht: посмотрел цены - оригинал столько же стоит, поставил оригинал. Масло-жидкости - только оригинал.

Когда тормозные колодки износятся - к 34 тысячам, износ передних чуть более 50%, задних - более 30%, то поставлю тоже оригинал. Не та разница по деньгам, чтобы экономить на тормозах ))

 

Если будем продавать эту машину, то взамен будем покупать нового Пухлика.

Отказывать от марки ситроен и модели С3 пока не намерены.

 

Всем удачи на дорогах )))

Ссылка на комментарий

А мне сегодня понравилась прочность заднего бампера :)

На МКАДЕ какойто урюк на зубиле из 16 региона не сумел оттормозицо в моём темпе, хотя у мну вроде и АБС не сработал :angry:

Тычок был знатный - у зубилы в минусе 2 фары, капот и решетка радиатора, то бишь вид его был печален и мне как то поплохело издалека :-(

Но осмотр цытрамона поверг в шок - удалось найти лехкую потертость черной вставки бампера и черноту от его бампера в нижней части моего :yahoo:

Высказал урюку всё что думал о нем, его родителях и далее до 7 колена и порекомендовал в следующий раз выбрать ченить подороже в качестве причала, ну чтоб уже точно уродов не наплодил после себя, и уехал...

3 минуты работы салфеткой смоченной уайтспиритом и бампер как новый :yahoo:

Да, денег с урода требовать не стал бо считаю он себя достаточно наказал :bye:

Ссылка на комментарий

хыхыхых красава вообще =)

бампера у нас вроде как крепкие, но метал не очень - мнется прилично. Я под джип залетел както :mda: ударил бампер и фару, а помялось крыло и решетка лопнула

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

А мне сегодня понравилась прочность заднего бампера :)

...Но осмотр цытрамона поверг в шок - удалось найти лехкую потертость черной вставки бампера и черноту от его бампера в нижней части моего :yahoo:

 

отойди от машины метра на три.. и посмотри на нижнюю кромку накладки бампера - она должна выгнуться. ))) в супругу два раза парковались. Один раз азербаджанец на Лацетти засмотрелся на БМВ X6, а второй раз белорус на пассате Б3, засмотрелся, как мошшный жып на прицепе катер тащит.. - это в течение одной недели. Бампер, на удивление, выстоял.. только мааалюююсенький скол пластика появился, и нижняя кромка деформировалась.

Я даже ничего не стал делать с бампером. А зачем ? Если все равно следов удара не видно.

Ссылка на комментарий

А я дерево не заметил когда задом сдавал оно наверное быстро выросло. Долбанулся так, что вперед улетел. Вышел, посмотрел ничего нет, правда если приблизится и долго смотреть, то можно увидеть следы лака и все. Дело было зимой. Так, что бампер у нас крепкий. Респект французам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моя история про Ситроен С3.

 

Мои родители на окончание института подарили мне Ситроен С3 в мае 2007г. а автоцентре на Викторенко. Машина на автомат-работе. Пробег у моей машины 34 тыс. км. Езжу мало и только по городу.

В прошлом году случилась первый раз беда с коробкой. Съездила на Викторенко, они мне сделали ТО+перепрошили мозги. Заплатила 18 тыс. рублей.

Сегодня снова случилась беда. Машина с утра завелась. Тронулась назад. Тронулась вперед и коробка начала тупить. С Нейтралки переключалась на 2-ю скорость. В итоге муж сказал оставить машину и записаться в сервис центр на Викторенко. Хотя и гарантия уже на нее закончилась. Но стршно ехать в непроверенный салон.

Записалась на Викторенко. И как обычно девушки-хохотушки-секретари сказали: "Ну а что вы хотели, у вас же Ситроен. это машина эконом класса. а это особенности вашей коробки, вы, конечно, подъезжайте, но она так и будет у вас тупить". Пардон как это машина за 500 тыс. эконом класса???Эконом класс - это Жигули. а никак не ситроен. очень обидно, что в сервисе сидят такие девушки.

Но почему же при покупке машины мне об этом ни один менеджер не сказал? Говорили берите только робот, т.к. это намного удобнее и лучше. Я им поверила. Так как машина была первая. И по дизайну она мне очень понравилась.

И до сих пор по дизайну мне машинка нравится. Но больше я никогда не куплю Ситроен и машину с коробкой робот.

Кстати я собираюсь продавать машину, может кому-то подругам надо? Я первая хозяйка машины, не курила в ней.

И еще скажите пож. а где вы обслуживаетесь? в родной сервис я еду последний раз, т.к. цены там на на мерседес...это очень грустно.

 

А я думала, что только в Саратове ужасный сервис. Я вообще записываюсь, приезжаю, а меня никто не ждет. И так не один раз.
Ссылка на комментарий

А я думала, что только в Саратове ужасный сервис. Я вообще записываюсь, приезжаю, а меня никто не ждет. И так не один раз.

 

Да в Саратове вобще дорог нет, как вы там бедные ездиете, особенно зимой :suicide:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Resident,

Привет!

Какая печальная история со стаканчегом :(

И неужели никто не догадался подарить тебе новый, взамен утраченного? :)

 

Я тоже хочу поделиться горем :( мой задний бампер теперь без заглушки от крюка... Какая-то сволочь выкинула мне на мойке мусор из кармашка, а вместе с ним и эту маленькую симпатичную заглушечку, которую у меня никак не получалось вставить назад... А теперь в сервисе говорят, что для возвращения заглушки надо весь бампер менять :((((((

 

А у меня она тоже никак не запихивается после того, как меня тянули... Надо значит за ней следить внимательнее...

 

Да в Саратове вобще дорог нет, как вы там бедные ездиете, особенно зимой :suicide:

 

Ну ездим как-то... С лопатой в багажнике. А этой зимой дороги не чистили вообще - ездила только по выходным. Хорошо, что до работы близко:-) Изменено пользователем Елена2008
Ссылка на комментарий

Надо значит за ней следить внимательнее...

 

Нееее, надо не следить за ней.... а никогда ею не пользоваться, дабы не нарушать целостность бамперов :)

И вообще: кто придумал эти дурацкие заглушки, которвые вытыкиваются и не втыкиваются назад???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отмечу интересный факт-эта машина нравится байкерам.То есть они ее нормально воспринимают. У нас сегодня проходит байкерский фестиваль,главные улицы перекрыты из-за потока байкеров.Оказалось колобок легко проезжает между ними ,и они его пропускают.В итоге все паркетники тащились позади,или обьезжали дворами,а я рассекал вместе с моцыками.Причем это не зависит от национальности-в Австрии в Эбензее я познакомился с немецкими байкерами,и мы вместе с ними проделали дорогу до Венеции(оказалось что парковка для моциков там намного удобнее чем для авто)

Они даже попросили меня сфотографировать их на фоне знака "70КМ"

Изображение

Я когда-то ездил на Газели,отошения с байкерами были враждебные.На Берлинго примерно то же... причем мне как-то нужно было проехать через место их сбора,и меня не пропустили.Пару раз я прикладывался к ним боковым зеркалом- зеркало закрывалось,байкер летел в обочину... а вот колобок они пропускают всегда,и он как-то им совсем не мешает,даже если жечь.Думаю в этой машине есть изрядный неформальный,тусовочный дух...причем он неистребим.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

И как оно вообще путешествовать на колобке?

Отвечаю- достаточно неплохо и в сравнительно недорого.Тут много ньюансов,так что я решил открыть новую тему Путешествия на колобке

Путешествия на колобке

ибо С3 по моему глубокому убеждению не есть чисто городская машина.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Недавно купил новое жилье,по каким-то делам заехал в строительный супермаркет,а тут звонят строители- нужен срочно ламинант.Купил я этот ламинант,загрузил в огромную телегу,и спохватился что везти-то не на чем,он длинный и тяжелый.С ностальгией вспомнив про очень пригодившийся бы сейчас и проданный пару лет назад Берлинго, я искал свободные грузовики...не нашел.Ну тогда поехал я на стоянку к колобку,сложил задние сидения...ТУДА ПОМЕСТИЛОСЬ ВСЕ, это 10 упаковок ламинанта,причем места оставалось еще очень много, и груз совершенно не мешал,причем он отлично закрепился благодаря регулировке сидения пассажира,которому вполне хватало места.Багажник совершенно свободно закрылся.Понятно что ехал не спеша,чтобы не пробить подвеску,но даже при такой загрузке движка хватало.Думаю можно было захватить и кое-что из сантехники :dirol:

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...