Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курьезы на дороге и смешные случаи из жизни.


Nier

Рекомендуемые сообщения

Переход дороги.

 

Дело было так мама с дочкой держась за руки переходили дорогу перед моей машиной.

Мама оценила ситуацию и решила, что они успеют перебежать. Дочка была другого мнения. Они начали переходить дорогу, каждый стал тянуть на свою сторону в итоге раскорячились посередине дороги не в какую сторону не могут двинутся. Стоят и тянутся в разные стороны. В итоге победила молодость и осторожная дочка утянула рискованную маму на свою сторону.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Я, когда еще только начинала свою автожизнь, сдавала задом во дворе и, не привыкнув до конца еще к машине и к вождению вообще, не заметила позади себя бабку, стоящую задом к машине. Т.е., я ее увидела, но среагировала поздно и тюкнула задом машинки бабкин зад. Бабка упала на коленки и стала на меня, естественно, орать, записала номер, грозила вызвать милицию, требовала сатисфакции, вобщем. Жаловалась, что из-за меня она теперь инвалид, хотя у нее была из всех повреждений только ссадина на руке, а чулки на коленках даже не порвались. Я тут же кинулась ее всячески "спасать", подняла ее на ноги, предлагала отвезти ее в больницу, поликлинику, аптеку, заклеить болячку лейкопластырем - куда и что угодно, лишь бы она успокоилась.

Мужики во дворе подошли:" Мы все видели. Дай ей денег, и решите вопрос миром."

Бабка тут же оживилась: "Сколько дашь?"

На беду или на счастье, денег у меня в кошельке было всего 1500 рублей; вот, говорю, все, что есть в кошельке - все вам отдам.

Бабка разозлилась, выматерилась и ушла, пообещав прислать за мной людей в форме.

Я в шоке звоню мужу, а он - расслабься, она ушла и плохо сделала. Нужно было оставаться на месте и вызывать гайцов. А так она кому что докажет теперь. Я говорю - свидетели были. Муж: как их зовут и где их искать? Зато теперь ты смело можешь вешать 1 сбитую бабку на крыло.:)))

Сейчас, по прошествии времени, это история вспоминается со юмором, но тогда мне было совсем не смешно. :(((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

 

На беду или на счастье, денег у меня в кошельке было всего 1500 рублей; вот, говорю, все, что есть в кошельке - все вам отдам.

Бабка разозлилась, выматерилась и ушла,

 

У ней что сдачи небыло чтоли?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У ней что сдачи небыло чтоли?

 

Ей показалось это ничтожно малой суммой для покрытия морального ущерба. :)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna, у меня была очень похожая история зимой 1992 года в Новосибирске, правда тебе повезло больше, чем мне.

Жил я в то время в г. Бийске Алтайского края, собственно, там и росла капуста (а может конопля), в которой меня нашли. А в Новосибирск я возил товар на реализацию, и в очередной раз нужно было сдать партию в палатку, находящуюся на площади вокзала "Новосибирск-Главный". Ездил я тогда на ИЖ М-412. Заднее стекло было без обогрева, мороз был сильным, потому заднего вида просто не было. По привычке, через замёрзшее стекло я видел только очертания предметов, находящихся сзади, по которым практически безошибочно мог ориентироваться. Но в этот раз оказалось по-другому. Мало того, что я влез под "кирпич" через бордюр на площадь, чтобы подъехать к нужной палатке, так я ещё, глядя в замёрзшее стекло, решил лихо развернуть машину, двигаясь задом и делая искусственный занос, чтобы встать удобно для разгрузки. Но, заднее стекло оказалось замёрзшим сильнее, чем я мог предположить, и резко начав манёвр, почувствовал, что задом что-то здорово долбанул. Это была соседняя палатка, в которую я въехал задней частью машины и влепив в неё какого-то деда, который стоял рядом! Видевший это народ закричал, я тут же резко отъехал, выскакиваю из машины и вижу лежащего деда, корчившегося от боли, около палатки. Я тут же к нему подбегаю, проверяю наощупь его ноги, по которым ему досталось бампером - кости целы, слава Богу. Я хватаю деда на руки и заношу его к себе в машину на заднее сиденье - тот стал потихоньку оправляться от шока. Я город знал плохо, потому не был в курсе, где находились больницы с травмпунктами. Только я собрался это выяснить, как на переднее сиденье ко мне вскакивает молодой чел, который сказал, что этот дед- его отец. Я ему тут же, типа, показывай дорогу до ближайшего травмпункта. Тот, типа, поехали туда-то и туда-то. Ну я резко рванул, а этот пассажир, который сын, достаёт и показывает мне ментовскую ксиву! Ну, понятно, давай меня пугать, в то время, как я настаиваю на первоочерёдности быстрее помочь пострадавшему, а потом уже и за разборки. Проехав ещё 5 минут, дед вдруг заявляет, что ему не надо в больницу, поехали домой. Короче, повёз их домой, зашли все вместе к ним, и этот мент, типа, ну что, будем оформлять, или как? И достаёт список свидетелей с адресами, который он уже успел сообразить, пока я тащил деда в машину. В общем, торговались долго, 5000 неденоминированных рублей пришлось выложить. Хорошо, что обошлось без переломов. Крепкий был дедуля, однако!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid, жуть!Изображение

Тему, я думаю, надо переименовать в "Шоферские байки", т.к. смешное здесь ходит рядом с грустным.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
Humanoid, Можт это была подстава и развод и ты в этот день у них был 5м,иль 10м водилой?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Humanoid, Можт это была подстава и развод и ты в этот день у них был 5м,иль 10м водилой?

 

Тогда дед - профессиональный каскадер. Изображение

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Тогда дед - профессиональный каскадер. Изображение

 

:good: Да есть такие деды и бабки,сами жопой бросаются на багажник,иль капот и орут: ОЙ-ОЙ убили дайте денех. :shout:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Humanoid, Можт это была подстава и развод и ты в этот день у них был 5м,иль 10м водилой?

 

Тогда дед - профессиональный каскадер. Изображение

 

все это было бы смешно...

Бывает подобные каскадеры забывают, что под колесами можно не только денег заработать, но и погибнуть...

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Бывает подобные каскадеры забывают, что под колесами можно не только денег заработать, но и погибнуть...

 

Кто не рискует, то не пьёт шампанского! :grin:

 

 

И достаёт список свидетелей с адресами, который он уже успел сообразить, пока я тащил деда в машину.

 

Хорош сынуля, однако!

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Тему, я думаю, надо переименовать в "Шоферские байки", т.к. смешное здесь ходит рядом с грустным.

Да можно переименовать. А как это сделать?

 

Слепень в салоне.

Дело было на даче после того как мы целый день с папой пилили дрова. Бревна, поваленные ветром, пилили в дядином лесу. Потом везли на дачу и распиливали 4-ех метровые бревна уже там.

Я уставший поехал после трудного рабочего дня за пивом. До этого целый день нас атаковали слепни -настырные такие, Папа мне говорит сгоняй за пивком. Сел я на папину машину и поехал недолго. В машину прилетел диверсант "слепень" и стал крутится у переднего ветрового стекла и у моего лица. Я стал убивать настырную летучую тварь. Пока отвлекался на нее пару секунд не следил за дорогой. Гонялся гонялся смотрю вперёд а таи в лобовом стекле только небо. Я по тормозам и тихонечко так спланировал в придорожную канаву. Благо скорость была невелика, ещё не успел уехать с садового кооператива. Покатался туда сюда по канаве и пошёл получать втык. Слепень благополучно улетел.

Первым делом как выташили машину папа посадил меня за руль и приказал ехать дальше. Наверное если бы он этого не сделал я бы и сейчас боялся сидеть за рулём.

С тех пор я летающих сушеств больше не гоняю и очень уважаю.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Да можно переименовать. А как это сделать?

Попросить модератора Курилки об этом. :)

 

А меня один раз так напугала ворона, влетевшая в лобовое стекло. Думаю, что и всех сидевших в машине тоже. Я еще на седьмом месяце беременности была младшим ребенком. Едем себе, едем, и вдруг - бах! - птица перед глазами. Слава богу, стекло выдержало, не треснуло. А с птицей - не знаю, что. Скорее всего, погибла.

Мужу моему собачка бросилась на бампер, под машиной прошлась между колесами. Муж потом смотрит в зеркало, ну, думает, погибла, бедняга, а она вскочила на лапы и дёру! :)))

 

Года два назад произошел с нами такой случай. За рулем был муж. Подъезжаем к светофору - перед нами стоит машина, седан (марку не запомнила), примечательная тем, что у нее крышка багажника большая и плоская (иначе бы там ничего не удержалось). Так вот, на этой самой крышке сверху покоится пистолет в кобуре (муж предположил, что газовый). Видать, с самого дома едет на багажнике. :grin: И не упал - кожаная кобура не дала свалиться.

Мы, естественно, догоняем после светофора этого дядьку, муж давай знаками ему жестикулировать, типа, глянь, что у тебя за спиной творится. Мужик на нас так зло посмотрел, типа, чего докопались, убогие... :new_russian:

А потом, видать, озарение пришло: встал посреди дороги, включил аварийку, обошел всю свою машину, нашел пистолет, догнал нас на следующем светофоре и весь рассыпался в благодарностях к нам в своей машине. :air_kiss:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

 

А меня один раз так напугала ворона, влетевшая в лобовое стекло. Думаю, что и всех сидевших в машине тоже. Я еще на седьмом месяце беременности была младшим ребенком.

Ворона - это ещё что! А насчёт беременности - хорошо, что не на восьмом месяце!

 

Короче, лето 1985 года, у меня ещё не было прав, но рулить и топтать педали умел. Алтайский край, Чуйский тракт, едем всей семьёй (отец, мать, брат, сестра и я) в Горно-Алтайск за покупками всё на том же, ещё совсем новеньком Москвиче-412. За рулём отец, но выехав на трассу за руль сел сам, ес-сно до ближайшего поста ГАИ. Погода тёплая и солнечная, дорога отличная, просто кайф! Впереди очень хороший обзор в несколько километров. На встречной полосе показался Камаз с полуприцепом, ехавший достаточно шустро. Когда расстояние между Камазом и нами оставалось примерно чуть меньше километра, я заметил, что самое заднее спаренное колесо прицепа этого камаза стало отделяться от него и ехать само по себе, выходя прямо нам в лоб! Наша скорость около 90...100 км/ч. Колесо летело навстречу примерно с такой же! Все, кто сидел в машине - даже не пикнули, видя эту картину. А мне было даже по приколу, я уже начал соображать, как это колесо мне лучше обойти: справа или слева? Но я точно знал, несмотря на отсутствие опыта, что манёвр нужно делать в самый последний момент. Как только колесо приблизилось на на то самое расстояние, когда я решил, что уже пора, и только собрался обходить его справа, то перед самой мордой машины оно само резко свернуло вправо от нас и улетело в кювет к чёртовой матери! Я посмотрел на отца, который был в полном оцепенении, с сильно побледневшим лицом и, как минимум, на 10 минут потерявшим дар речи! Мать и сестра тоже были в шоке. В общем, пришлось найти удобное место для остановки и ещё приводить в чувства родителей. А съездили благополучно.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
flordeluna, а дальнейшие кадры вообще жесть... :blink:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

flordeluna, а дальнейшие кадры вообще жесть... :blink:

 

От таких уйти вообще-то сложновато будет. :)))

 

Увидеть эти кадры мне не довелось.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

у меня тоже был такой случай... я еще на четверке тазике ездила, только более менее научилась... все ехали, зеленый стал мигать, все тормозят - а я пролетела дальше, ну и набираю скорость, а впереди посреди трассы пешеходный переход... и по нему чешут бабка с внуком, бегом... только начали переходить, затормозили - я думаю - ну дальше не пойдут, тем более машин ваще не было... я сдаю влево, еду дальше себе, а они остановились посреди дороги, в общем как в кино - я вправо - и они вдруг назад, я левее - и они рванули... в итоге проезжаю - и только слышу - дзынь бах... правой стороной что-то задела... по тормозам, остановилась, в зеркало смотрю - думала ребенка сбила - инфаркт инсульт и все такое... вижу они постояли, посмотрели на меня - и дальше пошли... дрожащими руками машину завожу, еду дальше... проехала пару километров - не могу, остановилась, вышла из машины, обошла, а на правой стороны на зеркале и крыле что-то красное... я в обмороке - ну думаю, кровь, все - пипец... пригляделась - малиновое варенье))) по пакету видно долбанула, а там банка была с вареньем... я еще полгода ждала прихода милиции))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мда уж, веселая темка!

У меня как-то друг очки на крыше моего С3 забыл ))) Еду - мне все знаками что-то показывают. Так я пока догадааааалась, пока припарковааааалась (на московском дело было) ))) Очки выжили! )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Начало Августа 2007 г. Вечер. Только прошел дождь.. Мы с женой возвращались домой на Ситре. 5-я Кабельная улица к Фрезеру. Почти 300 м море..Реальное море. 4 полосы дороги затоплены. Грузовки едут.. Газели едут.. Легковые жмуться по обочинам ... Поднимаю машину и спокойно, чинно проехал.. Потом когда посмотрел уровень как машина испачкана была.. Пипец. Эти лишние 7 см.. выручили... Хоть и 10 км/час Зато ехал! Надо было видеть глаза других водителей.

Изменено пользователем Хомяков Андрей
Ссылка на комментарий

Да я тоже телефон сотовый на крыше оставил. Мыл машину позвонили поговорил и положил на сухое пока бока домывал. Потом поехал думаю чего мне все пальцами тычут.

Так и посеял где-то по дороге.

Все жду пока дерево взойдёт :grin:

nier.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...