Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опасные случаи на дорогах и не только


Б.Е.А.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал на машине. Остановился на перекрестке ждать разрешающего сигнала. Впереди Авдя А8.

На противоположном углу перекрестка двигался треллер с какой то огромной и негабаритной установкой на прицепе(платформе) без сопровождения ГИБДД. Как он попал в ценр это вопрос, но

поворачивая на перекрестке этот чудик зацепил линии электротранспорта и натянул их.

В итоге они лопнули. Причем лопнул трос на котором они висели и прямо над впереди стоящей машиной. Куски пролетели в нескольких сантиметрах от крыши аудюхи в сторону и на мою машину. Хорошо что сбоку не было машин (это редкость в это время суток), а до меня не достали. Если я стоял ближе, или рядом с авдотей (куда хотел подъехать) мнебы очень "повезло".

Проезжая мимо этого треллера, обратил внимание что весь верх этой огромной установки на прицепе в ветках и проводах.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

эттта... а какое напряжение в проводах у троллейбусов?))) я один раз ехала за троликом, мне надо было поворачивать направо, ползу за ним подальше... как чувствовала... и тут у него усы слетают с проводов и передо мной смешались люди, кони...))))) в смысле провод болтается, усы в лобовуху уставились, искры летят)))) меня пронесло? или ничего страшного не было бы?))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Напряжение не знаю. У нас в городе электротранспорт не понятно где ездит.то его отменяют то опять востанавливают. Может и отключены вовсе. Не по себе было когда трос оборвался (он реально пробил бы крышу)

 

У Вас страшного не знаю но приятного ни чего бы не было.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Б.Е.А., ну так а какое решение и, так сказать, "профилактику" данной ситуации ты предлагаешь?

 

Просто исходя из названия темы я ожидала что тут будут перечислены самые распространенные варианты ДТП и советы как их избежать....

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

меня вчера мотоциклист в пробке по крыше стукнул... просто так...

Про этих вообще разговор отдельный. Ощущение что половина из них не знают что на моцацыкл нужны права. Раньше мы ездили без прав но на дорогах появлялись редко и ехали ни по центру.

А еще миники (скутеры). Эти чуды (велосипедики с моторчиком) должны ездить не далее 1 м от обочины. Но нет надо перется по центру моста (ближе к встречке) и 40 км , и при этом пападать в естественные углубления (ЯМЫ) нашиг дорог, едь и думай упадет или нет?

Их надо заставлять сдавать на права!

ну так а какое решение и, так сказать, "профилактику" данной ситуации ты предлагаешь?

Я сам впервые оказался в такой ситуации. Хотел рассказать что бы знали чего ожидать от крупногабаритного транспорта.

Надеюсь форумчане

будут перечислять самые распространенные варианты ДТП и советы как их избежать

и другие случаи. Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

эттта... а какое напряжение в проводах у троллейбусов?))) я один раз ехала за троликом, мне надо было поворачивать направо, ползу за ним подальше... как чувствовала... и тут у него усы слетают с проводов и передо мной смешались люди, кони...))))) в смысле провод болтается, усы в лобовуху уставились, искры летят)))) меня пронесло? или ничего страшного не было бы?))))

 

трамвай и троллейбус 600 В, метрополитен 825 В, железная дорога 3000 или 25000 В (русская википедия)

 

При касании одного провода с корпусом автомобиля на резиновых колесах, ничего серьезного произойти не должно, но лучше не рисковать! (похожий принцип с птицами сидящими на проводах)

На сколько помню, к высоковольтному проводу касающемуся грунта нельзя подходить ближе чем на 10 метров. (в зависимости от вольтажа, влажности и качества грунта расстояние может сильно меняться)

 

Чтобы избежать большую часть ДТП и сохранить на старость добрую половину нервов, лучше дистанцию держать побольше для немецких дорог например рекомендация 100км/ч - 50м, 50км/ч - 25м Хватает времени и для маневра и для неспешного оттормаживания до полной остановки.

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

При касании одного провода с корпусом автомобиля на резиновых колесах, ничего серьезного произойти не должно, но лучше не рисковать!

Я боюсь после такого касания все предохранители вышибет и погареть ещё чё может, а водитель то и от молнии защищён(ограждён) от контакта с железом.

Передача про это была на этих выходных по главной дороге.

Ссылка на комментарий

Зависит не только от вольтажа, а и от силы тока в конкретной сети, да и от частоты, если ток переменный.

 

а еще меня вчера мотоциклист в пробке по крыше стукнул... просто так... :sad:

 

От жеж сцуко...

Изменено пользователем Alex McStan
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Мадам, Ты просто закрыла мотоциклисту междурядье... Вот он и тюкнул. А может просто оперся на крышу. Попробуй качнуть рулем в сторону увидев его в зеркале. И увидишь поднятую руку в знак благодарности.

Б.Е.А., да, у них у половины нет прав.

Grayback, ничего не будет. Раз Два Три

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес,

Ты просто закрыла мотоциклисту междурядье... Вот он и тюкнул.

ничего подобного! не было бы обидно если из-за этого!! а там места дофигища было - он просто ехал и стучал! :diablo:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Сегодня рано утром стал свидетелем ДТП.

Более или менее пустой перекресток в центре Воронежа(Площадь Заставы). Улица плехановская с небольшим углом на переклестке переходит в ул. Московский проспект. На одной стороне перекрестка в третьем левом на красный стоит Ваз 05(о7) такси, за ним 2109. С другой стороны улицы на зеленый ехал нет не ехал -ЛЕТЕЛ чернай Кайен, свист ризины я услышал метров за 100. Кайен не тормозил, его носило по дороге. На пешеходном переходе женьщина, на середине (переходила на красный для неё). В общем ей ОЧ повезло (пролетел рядом и не задел). На центре перекрестка кайен пошел в занос и задней дверью и тем что у него далее снес 1/4 часть морды, лев крыло, вод дверь со стеклом, и чуть далее у ВаЗ 05(07), и чуть катнул его на 09. У порша даже задний левый фонарь остался там. Но это его не остановило, и он даже не притормозил на этой полетной скорости улетел дальше и скрылся.

Таксист (05) в шоке, водитель 09 тоже.

Если бы таксист смотрел вперёд, то у него хватило бы времени рвануть на газах вправо, но не ожидал видимо такого.

Будте внимательнее и осторожнее.

Помните правило - ДДД !

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Зависит не только от вольтажа, а и от силы тока в конкретной сети, да и от частоты, если ток переменный.

 

какая сила тока может быть, если там нет замкнутой цепи?

Будет "клево" если два провода на машину упадет, или если машина будет на токопроводящих колесах :-))

 

Собака, ничего не будет, предохранители в автомобиле стоят на плюс. а не на массу, сразу за батареей...

 

Б.Е.А. там вроде про молнию :-)) Хотя конечно длинной антеной можно и к трамвайной сети подключится :-))) Для электро-каров вполне актуальный вариант!

-----------

 

сегодня в берлине было, чувак на Поло выезжал с парковки паралелльно расположеной дороге, не включая поворотников, не смотря в зеркала и не проверяя мертвые углы, чуть было не сшибли его, если бы не хорошая реакция нашего водителя.

Так что перед маневрами проверяйте мертвые зоны!

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Мадам, может быть. Просто "весёлый" байкер попался - ехал и постукивал по крышам машин.))))

Nat, как вариант! )))

Grayback, это не Б.Е.А. писАл, это я ...

Но я думаю смысл один. Подать на кузов напругу - что будет с пассажирами? Ничего. Если они не вздумают выйти из авто и при этом коснуться кузова.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Задолбали дибилы, которые на ходу бабло за проезд считают. Касается не только маршруток, но и прочего автодорожного пасс. транспорта (кроме трамваев :) ). Ехал тут недавно, автобус мотать начало впереди из-за этого.

ЗЫ а тормоза хорошие, оттормозился даж без аварийки.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А я вчера вечером, даже наверное ближе к ночи от лося опять увернулся перед Дланиловым Ярославской области! Сначала экстренно затормозил, повис на ремнях я да и пассажир тоже, а потом маневр на противодвижение лося и разошлись благополучно!! От стресса хотел из Осы в задницу ему (лосю) зафигачить, но он уже убежал гад !!!!!!!

До самой столицы ни сна ни дремоты не было! :))))))))))))

Ссылка на комментарий

какая сила тока может быть, если там нет замкнутой цепи?

Будет "клево" если два провода на машину упадет, или если машина будет на токопроводящих колесах :-))

 

Дык у троллейбуса как раз два)))

 

От стресса хотел из Осы в задницу ему (лосю) зафигачить, но он уже убежал гад !!!!!!!

 

Картина маслом)))))

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня ехал по нормальной дороге "с ограничением от 90" - там гайцев не бывает.

Дорога двух полосная (моя и встречка) имеет Небольшой излом, который одновременно является вершиной НЕбольшого подьема (3 град). Впереди ехало две машинки первая отечественная. Так вот не смотря на то что на участках с ограниченной видимостью нельзя обгонять, на этой вершине по нашей полосе двигаясь на встречу обгоняя другую машинку, вылетела БЕХА.

Итог - беха в нашем кювете, с мятой правой стороной и повреждением морды и тд, у отечественной немного поврежден перед. Слава что все живы. Все успели остановиться.

Помните ПДД, уважайте других участников движения.

Ссылка на комментарий

Вчера ехала... уже темно, а освещение ещё не включили. Фары со встречки слепят, ничего не видно. Между мной и встречкой разделительная полоса с забором и асфальтом. Пешеходный переход - никого нет. Еду. Вдруг бегут два парня и делают вид, что прыгают под колёса..... :blink: Именно делают вид. Типа хотели проучить меня за то, что не пропустила.

Когда же пешеходы будут думать головой и поймут, что им машину видно, а вот водителю их - не всегда.....

Собьёшь дурака, ещё и сидеть тебе(((((((((

42589069.gif
Ссылка на комментарий

После увеличения штрафа пешеходы ОБОРЗЕЛИ! Даже на регулируемых пешеходных переходах на красный прутся как это и надо, да еще с такой рожей недовольной!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...