Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Использование сигнала поворота


СВ

Рекомендуемые сообщения

не сомневаюсь, что владельцы Ситроенов, все, как один, очень культурные люди.... поэтому, дабы утвердиться в своих мыслях, предлагаю опрос... "Как часто я пользуюсь поворотником?"...

культура начинается с малого... не так ли?

:wink: :)

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Я всегда, когда меняю полосу движения или поворачиваю. причем даже во дворах периодически использую поворотники. это уже в привычку вошло

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Использую его конечно по назначению (и во дворах для пешеходов) . Бесят те, которые перед тобой резко начинают тормозить и поворачивать без поворотника (как буд-то сложно его включить)...

это и есть настоящий zoom zoom

Ссылка на комментарий

В общем делаю вывод: Владельцы Ситроенов достаточно приличные люди!! Это радует.

По крайней мере, меня ни один еще не подрезал и не хамил на дороге

 

:Rose:

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Конечно пользоваться указателями поворота в необходимых случаях нужно всегда, что я, собственно, и делаю :) Во дворах, по-моему, это так же необходимо, как и на дороге, ведь дорожки там (во дворах) узкие, зачастую двум машинам не разъехаться, поэтому, чтобы водители могли понять друг друга, надо показать, куда тебе надо. Опять же пешеходы :evil:

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

Мои друзья всегда удивляются когда я включаю поворотники во дворах или на МКАДе в 2 часа ночи. =)

Отец мне сказал однажды, когда я был маленький и он меня учил ездить на автомобиле, включай указатели поворота даже в лесу и тогда доведешь этот элемент до автоматизма и никогда не будешь забывать об этом.

Ссылка на комментарий

включай указатели поворота даже в лесу и тогда доведешь этот элемент до автоматизма и никогда не будешь забывать об этом.

Отличный совет!... :)

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

уж очень люблю погонять))) а для кого их на дорогое включать если никто даже увидеть не успеет))))

Печально! :cry:

Ну что сказать вам о ПикАссо Ксаре?

Страшнее "Герники", милее "Девочки на шаре".

Ссылка на комментарий

уж очень люблю погонять))) а для кого их на дорогое включать если никто даже увидеть не успеет))))

Печально! :cry:

а что в этом печального? я думаю есть простое и очень всем понятное логичное объяснение - возраст))) вот когда мне будет за 30 и у меня будет семья, тогда будет чего боятся!

Ссылка на комментарий

уж очень люблю погонять))) а для кого их на дорогое включать если никто даже увидеть не успеет))))

Печально! :cry:

а что в этом печального? я думаю есть простое и очень всем понятное логичное объяснение - возраст))) вот когда мне будет за 30 и у меня будет семья, тогда будет чего боятся!

да нет, дружище...этим "простым и всем понятным объяснением" ты сдесь не отделаешься...

когда я вижу перед собой таких как Вы, т.е. резо изменяющих свою траекторию движения, и считающих себя в том возрасте , когда это позволено, а на остальных вам класть с прибором - то, извините, со своих прожитых лет проффесионального военного специальных войск - Ваше счастье, что Вы перестроились не передо мной...

если есть желание поспорить, то могу порекомендовать поабщаться с такими же "шумахерами" (у меня в коллекции есть даже москвичи), или непосредственно со мной (буду 16 сеннтября на встрече)_ думаю, что смогу объяснить Вам всю гибельность Ваших действий... :roll: (без обид...)

Ссылка на комментарий

я не собираюсь тут не перед кем оправдыватся! я не считаю что именно в моем возрасте это позволено, а считаю что в моем возрасте есть предрасположеность быстро ездить)) я согласен есть люди, которые не умея вообще есздить так летают... но я на своей практике тьфу тьфу тьфу не создал ни одной аварайной ситуации для кого либо, а если и кто наложил в штаны когда я рядом пролетел, так это не мои проблемы. так же это можно сравнить с тем, когда куда либо спешишь в бробке, пытаешься найти хоть малейший путь побыстрее проехать, и когда ты обганяешь пару машин, пытаясь перестроится, какой нить урод спецально (толи из зависти из-за того что самому ума не хватило так маневрнуть) упирается в впередиидущую машину и не пускает в ряд. я бы таких мудаков воспитывал как надо, да и по возможности так и делаю. У меня был такой случай когда девушку надо было срочно в больницу отвести с аппендицитом!

 

хотя по себе, когда не тороплюсь, всегда пропускаю таких, мне не жалко!

Ссылка на комментарий

В Пикассе очень прияные щелчки от поворотников - через динамики (не знаю как у других Ситро) - включаешь и прям приятно )))

 

Поэтому - практически всегда. Аварийкой, кстати, тоже частенько пользуюсь - на обочине и при резких торможениях на трассе всегда, а также поблагодарить ну или извиницца, если резко перестроился )))

 

ЗЫЖ а Самара рулит, однозначно!

Изображение

Жопа - это не часть тела. Это событие.

Полная жопа - это жизнь, полная событий.

Ссылка на комментарий

arcade это похоже на личную неприязнь и наезд на нас -форумчан. Имейте сдержанность, выражайтесь но не делайте акцент на личности.

Устав форума. :)

 

По поводу опроса, не хватает одного пункта, например"50 на 50" я бы ответил именно так.

А так пришолсь врать и отвечать "Иногда" :oops:

 

 

в пробках, в плотном потоке, обязательно использую, дабы люди с зади знали мои намерения. (я всегда думаю на дорогах о других участников движения)

в других ситуациях по обстаятельствам. Когда "Гоняю" тоже использую процентов на 80% :D

 

Вообще аккуртаный , быстрый манёвр моно сделать из без поворотников. водители других машин даже и не успеют испугаться.(на скоростях выше среднего ). что касается использование поворотников на пустых или ночных трассах при отсутствии машин, ну это дело каждого. Я не использую.

 

Во дворах испульзую, чтоб пешеходы видели куда я поверну, а то бывают встану и ждут пока я проеду, думая на прво или прямо :D

 

всё закончил! :Yahoo!:

 

 

а нет не всё, благодарю всегда, повортниками :)

Ещё на трассах использую левый поворотник, для просьбы уступить мне дорогу.(Моргаю ну очень редко, а отдельных случаях и из далека :D )

 

Вот теперь всё.

Ссылка на комментарий

Denis

откуда ты знаешь создал аварийную ситуацию или нет?

Максимализм какой-то... я шумахер все знаю, и все умею.. а потом висит где-нить венок, с надписью шумахер окончил здесь свою долбаную жизнь.

 

По поводу объезда двух машин, и невключения поворотников, потому что никто и не заметит... а если будет другой шумахер и одновременно с тобой решит совершить маневр, не обозначив поворотником?

 

Вспомнил анекдот:

В общем обычный такой мужичок ловит таксишку, объясняет куда ехать ну и собственно погружается в а/м.

Едут значит, все пучком, впереди красный...таксист резко добавляет газу и проносится на полной скорости...

Пассажир оторопевший:"мужик, ты чего?! там же красный был!"

Водила:"Не боись, мужик, я профессионал!"

Ладно, едут дальше...Впереди опять красный...водила опять со свистом шин пролетает.

Пассажир уже порядком напуганный:"Слушай, шеф, тормозни, дай я лучше на троллейбусе доеду".

Водила:"Не боись, мужик, я профессионал!"

Едут дальше...впереди зеленый. Водила прямо перед самым светофором дико тормозит в пол с ревом движка и жутким свистом шин.

Пассажир уже порядком прифигевший:"А щас ты чего встал?!"

Водила:"А вдруг за углом тоже профессионал!" =))))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter

 

Да верно но есть некоторые добавления.

не профессионал а ДЖЕГИТ!!!

Пассажир уже порядком прифигевший:"А щас ты чего встал?!"

Водила:"А вдруг за углом тоже профессионал!" =))))

 

 

Водила: эээ нэт, щас Джигит поедет

 

 

:)

Ссылка на комментарий

Ответил "всегда", хотя в дальних поездках (больше 1000 км) иногда просто рука устает постоянно включать поворотник на обгонах. Но всегда поблагодарю аварийкой уступившего мне дорогу.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

arcade это похоже на личную неприязнь и наезд на нас -форумчан. Имейте сдержанность, выражайтесь но не делайте акцент на личности.

Устав форума. :)

никогда ни к кому сдесь личной неприязни не испытывал, и не собираюсь...

если Вы заметили, то в своем посте выразил - " :roll: (без обид...)"...

сдерживаться в ситуациях, когда действия кого-либо могут привести не просто к печальным, а к трагическим последствиям - не собираюсь...

акцента на личности не делал, даже в мыслях не было, было выраженно мое твердое и жесткое мнение по поводу данного поведенния на дорогах ВСЕХ И ЛЮБОГО участников движения на примере определенного поста...

если кого-то ненароком задел или обидел своим высказыванием - приношу свои извинения, повторяю, никого лично не имел ввиду...

по поводу приведенного Вами Устава форума: если бы все, и Вы в том числе, руководствовались его принципами не только на форуме, а и на дорогах - вопросов бы не было...

парни, помните, что Вы управляете средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! уважайте друг друга, и этого опроса могло бы и не быть...

Ссылка на комментарий

В общем делаю вывод: Владельцы Ситроенов достаточно приличные люди!! Это радует.

По крайней мере, меня ни один еще не подрезал и не хамил на дороге

 

:Rose:

А мне уже хамили и к сожалению не единожды. А повортниками пользуюсь всегда.
Ссылка на комментарий

Хотелось бы посоветовать новичкам (к леди особенно относится), только не в обиду:

- не включайте поворот налево, если едете направо и наоборот.

- если включили поворот - не надо сразу в эту строну ехать - сначала посмотрите

- если кто-то включил поворот в вашу сторону - лучше вежливо пропустить,

- при повороте пропустите пешеходов, у них корпус слабже вашего железного...

 

В общем это так, из наболевшего

Всем счастливого пути!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...