Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сдох мотор 1.8 (((


Рекомендуемые сообщения

Не практически, а полная! Коленвал, блок, ГБЦ - будут гильзоваться, шлифоваться, промеряться, опресовываться. Новый будет. Есть фото поршня, с разрешения Humanoidа, могу показать.

 

Да пожалста, можно показать!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Обещаные фотографии, на грибах достойный нагар, вот вот и они прогорели бы, конечно это было бы лучше.

Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Тогда можно предположить, что был дефект металла в блоке, там где раковина. Блин, тоже повезло(((

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid, Предположить можно многое, много масла было, высокооктановый бензин, деревяные маслосъёмные колпачки и многое другое, может даже что из-за нескольких проблем сразу. Подождём результатов проверки ГБЦ.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

. Дело было ночью, уснул за рулём и снёс ещё в добавок левую бочину об разделительное ограждение.

 

Ну ты и попал! А где были твои хвалёные лимоны?

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

А где были твои хвалёные лимоны?

 

Где-где - в Караганде! Не планировал ночной поездки и не взял с собой(((

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Подскажите - пробег машины 78 тыс.км.

Ушло масло из двигателя, контрольная лампа не загорается.

Посмотрел - подтеков нет, выхлоп - не видно дыма, только со стороны коробки передач небольшая течь. У ОД заменили сальник полуоси, сказали, что вытекло масло из коробки через пробитый сальник.

А куда ушло масло из двигателя - незнают, непонятно.

Залили новое масло, через 1000 км. посмотрел - ушла треть, долил - сейчас уровень стабилен.

 

Так и не могу понять, что и как стало причиной "испарения" масла в двигателе!

По моим наблюдениям машина немного сдала в динамике, возможно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

у вас катализатор, поэтому не дымит сильно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
den15, Думаю у тебя подтекает задний сальник коленвала и масло двигателя ушло через корпус КПП,смотри снизу должны ещё быть подтёки масла,между ДВС и КПП. Задний сальник меняется,но со снятием КПП,стоимость сальника -копейки,но работа по замене ого-гооо...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

den15, Думаю у тебя подтекает задний сальник коленвала и масло двигателя ушло через корпус КПП,смотри снизу должны ещё быть подтёки масла,между ДВС и КПП. Задний сальник меняется,но со снятием КПП,стоимость сальника -копейки,но работа по замене ого-гооо...

 

ИМХАЮ что при подобной течи машинко вообще сместа не трогалась - тама сцепление :grin:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

ИМХАЮ что при подобной течи машинко вообще сместа не трогалась - тама сцепление :grin:

 

Тама до сцепления еще маховик стоит, а он не прозрачный :)

Так что реально течет мимо сцепления.

Ссылка на комментарий

Тама до сцепления еще маховик стоит, а он не прозрачный :)

Так что реально течет мимо сцепления.

 

+1 эт точно.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

+1 эт точно.

 

По вашей логике масло стекает в картер сцепления и каким-то волшебным образом попадает в КПП?

Пардон, а каким именно образом?

Просто скажите через какое именно отверстие из картера сцепления масло перетечет в коробку минуя разбрыгивание маховиком и попадания на весь механизм сцепления?

Есть только один вариант подобного - это наличие общего картера (бывает на некоторых мафынках), но в таком случае масло что в движке что в КПП одно и тоже. Соответственно уровень тоже должен быть одинаковым и вообще тогда разговор о сальнике КВ совсем неактуален.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Пегас, Масло из двигателя через пару:задний сальник-К.вал протекает вниз задолго до корзины сцепления и вытекает наружу между двигателем и коробкой,в некоторых ДВС в этом месте есть спецотверстие для этой цели и вентиляции. И потом это масло набегающим потоком воздуха при движении разбрызгивается повсей поверхности КПП и ДВС и непонятно что и откуда течёт. Картер двигателя и КПП никак незвязаны ,да и масла там разные.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

Да я знаю как и что устроено и не по рассказам ;-), только если речь идет о течи трети уровня за 1000 км - там так хорошо по-настоящему течет, что попадание масла на маховик и разбрызгивание на сцепление просто чОрным по белому нарисовано )

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас,

Есть только один вариант подобного - это наличие общего картера (бывает на некоторых мафынках), но в таком случае масло что в движке что в КПП одно и тоже. Соответственно уровень тоже должен быть одинаковым и вообще тогда разговор о сальнике КВ совсем неактуален.

не согласен вкорне. у меня на машинке стоит двигло с общим для КПП и двигла картером (двигатель 150С, если что..)

так вот! масло у меня вытекало как из заднего сальника, так и из переднего. ибо сцепление там такое же как и на обычных машинах (сухое, всмысле).

 

 

у меня вопрос к обладателям пикасина 1,8 - хочу брать себе такой (уж больно у папки понравилсо!). надежен ли этот двигатель? что прет как надо - это я знаю...

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

Если масло разбрызгано по маховику - задний сальник, как правило. Умные люди подсказали.

Вообще, по отзывам большинства владельцев - это самый удачный мотор. Это мне неповезло, и на старуху бывае проруха :(

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Скоро будем читать отзывы хозяина, как я понимаю.

Надеюсь положительные :good: Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Надеюсь положительные :good:

 

Первые 50 км полёт нормальный. Поездиим, посмотрим :)

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...