Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гонялки со светофора


Spooky

Рекомендуемые сообщения

Чисто для статистики: на С4 VTS можно уехать от Мазды СХ7, от Ланцера Х, от Субару Легаси 2.4, от Ауди ТТ (не знаю, правда, с каким двигателем), от Хонды Аккорд Тайп S получалось.

 

А вообще, гонялки со светофоров, это детство, конечно же...

 

я бы сказал не детство а ребячество) да я и не тороплюсь стареть) надо быть всегда молодым в душе)

 

Парни ! Она чутка с БДСМ замашечками , как я вижу...

 

Нашлась тут госпожа))))

Да! Покажи всем где !!! ???!))))

 

похоже обидели девченку( молчит(
Ссылка на комментарий

я бы сказал не детство а ребячество) да я и не тороплюсь стареть) надо быть всегда молодым в душе)

похоже обидели девченку( молчит(

 

ответ придумывает.... или спит ужо.

 

по мне на трассе интереснее - всегда знаешь что соперник едет в полную силу. а со светофора... зачем стартовать, если я знаю что в поворот я войду на скорости за сотку, а чел за рулем соседней машины скинет до 60, а то и 40? при том что на старте будет дикий визг резины.

мне поэтому сейчас даже драг не интересен, все жду когда у нас в районе ралли-спринты начнутся.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

 

похоже обидели девченку( молчит(

 

Все ок. Пар выпустила и пошла спать.... Это нормал.

 

Леха С2 VTS,Я тож больше трассу люблю, но особый интерес это шахматы по городу... Бью себя по рукам и ногам чтоб так больше не далать, но... Болезнь или молодой еще ...

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS,Я тож больше трассу люблю, но особый интерес это шахматы по городу... Бью себя по рукам и ногам чтоб так больше не далать, но... Болезнь или молодой еще ...

 

только тссс!!! никому ни слова!!! сам ф шоке бываю когда в заднее стекло смотрю. шило в попе свербит периодически.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

....

Леха С2 VTS,Я тож больше трассу люблю, но особый интерес это шахматы по городу... Бью себя по рукам и ногам чтоб так больше не далать, но... Болезнь или молодой еще ...

Хуже шахматки ничего придумать не могу.

Я даже когда-то одного такого догнал и начистил репу, от души. Не сдержался. Пацан баловался, в Шумахера играл на дороге общего пользования. Он-то проехал но из-за его маневра "У"ченик не справился с управлением, получилась свалка из трех машин. Я мог бы быть четвертым, но только крыло на Мазде помял чуток.

И скажите мне, что я был не прав?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

И скажите мне, что я был не прав?

 

не прав. надо было тащить к месту аварии и звать ДАИ. как виновнику аварии его б метелили законно.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

.... надо было тащить к месту аварии и звать ДАИ.....

Наивно рассуждаешь...

Тащить к месту аварии - это уже противоправные действия с моей стороны, посерьезнее чем начистить морду. Кроме того, ГАИшникам еще нужно было бы доказывать, что это именно тот, а не другой, и это именно его действия послужили причиной ДТП.

 

После того, как моему шурину (юристу, кстати) въехал в бочину пьяный (освидетельствовано!) водила, нарушавший правила проезда перекрестка, причем на машине, срок доверенности на которую истек, а виноватым после полугодового судилища остался всё-же шурин, - я как-то не надеюсь на помощь ГАИ.

______________

 

На дороге не нужно рисковать чужими жизнями.

Трасса - не трек. На треке хочешь - убейся насовсем. Машина твоя, и жизнь твоя.

Но почему должны страдать посторонние, если кто-то считает, что он отрабатывает приемы экстремального вождения?! Для кого - экстремального?

"Гонщег" же не один в колхозном поле, кругом люди, дети...

Глупость это несусветная.

 

Я бы за шахматку прав лишал сразу же, на месте.

А что делать, если человек не осознает, что представляет смертельную угрозу окружающим? как та самая обезьяна с гранатой....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, Не закапывайся ты так. Все это понятно. Ты приципился к "Шахматке" , а ситуации её провоцирующие бывают разные так же как и сама "Шахматка" ))) Вообщем все не так запущено как в тех случаях которые видели : ты,я,ЛехаВТС,Джанго и прочие ребята... Внимание и осознание того что ты потенциальная угроза чужой жизни прежде всего.
Ссылка на комментарий

Каток, Слушай ну это был беспредел, под мои шахматы не подходит... я всеж аккуратен и рискую , максимум поцарапать машину...

 

1)это не шахматы, это шашки. я среагирую, сосед справа или слева - нет, нажмет на тормоз и будет под камазом.

2)отчасти поэтому _всегда_ езжу со светом и поворотниками.

3)даже это никогда меня не оправдывает.

поэтому если замечаю, что меня пытаются догнать включаю аварийку и останавливаюсь. молча все выслушиваю. главное из машины не выходить. потом успокаиваюсь и доезжаю по возможности прилично. два раза пока проносило.

 

КАток, но свидетели - то ДТП были?

в любом случае ты прав. но лично у меня по пробкам московским периодически башню срывает. не могу стоять два часа подряд на месте. и когда вырываюсь на свободу....

кста, мыслю подал, надо будет корвалол или что-там еще успокаивающего с собой возить.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

......поэтому если замечаю, что меня пытаются догнать включаю аварийку и останавливаюсь. молча все выслушиваю. главное из машины не выходить. потом успокаиваюсь и доезжаю по возможности прилично. два раза пока проносило.

....всё-же хорошо, что мы в разных городах, и на дороге не встретимся.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

....всё-же хорошо, что мы в разных городах, и на дороге не встретимся.

 

ээээ... в след году я на машине в Днепропетровск собираюсь....;-)

PS только попробуй сказать что пока догонял шашиста сам ему не уподобился. не поверю.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

с2vts не сделает а4 или пассат с 1,8Т

с4vts не сделает ТТ (какой бы движок не был у ТТ, самый слабый для справки 180л.с, есть 150л.с но в РФ их мало)

говорю так потому что в семейном автопарке есть и а4-1,8т и ТТ.

ТТ кватро 225 кабрик сделает сааб 2,3т (на типтронике или как его там) такой заезд видел на гонках 402 метра на парнасе, тт выйграла 2 корпуса.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Я из Тюмени... гонки не будет)))

Мне кажется в такой теме будет уместно запостить ссылку на тюменскую аварию.

 

03.10.08 произошла страшная авария. Тот кто был за рулем мазды3 я знал еще по клубу мазды3. Очень веселый и хороший человек был. Очевидцы говорят что он начал гоняться с мотоциклом со светофора, в машине 3 человека. Скорость 160-170 км в час. Дорога 3 полосная в одну сторону. Дальше смотрите сами.......

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://nashgorod.ru/autoforum/download/fil...9&mode=view

http://nashgorod.ru/autoforum/download/fil...8&mode=view

http://nashgorod.ru/autoforum/download/fil...7&mode=view

оригинал сообщения тут

 

ps Петька - куратор тюменского отделения соседнего клуба.

 

pps берегите себя, друзья!

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется в такой теме будет уместно запостить ссылку на тюменскую аварию.

оригинал сообщения тут

 

ps Петька - куратор тюменского отделения соседнего клуба.

 

pps берегите себя, друзья!

 

Маааама....

Ссылка на комментарий

....

с4vts не сделает ТТ (какой бы движок не был у ТТ, самый слабый для справки 180л.с, есть 150л.с но в РФ их мало)......

сделает, не-сделает.....

Во-первых, не знаю чего у Вас там мало, - я не в РФ, а во-вторых, я применяю "прошедшее завершенное время", - "сделал", что обозначает свершившийся факт.

 

Давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел? (почти цитата из М.Жванецкого).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

похоже обидели девченку( молчит(

девчЕнка на дураков не обижается ))))

 

Просто сочла бессмысленным тратить драгоценное время на перепалку с вами, потому что вас все равно не переубедить.

 

Подождем, пока жизнь это сама сделает :)

И желаю, чтобы урок этот не оказался все-таки последним..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

а меня один раз мужчина cadillac CTS и сказал, что уже второй раз по дороге на работу моей ездой любуется) было приятно (среднескоростная шахматка) хотя бывало, что подрезала людей (неспециально), потмо всегда извинялась.. и поворотники я включаю не всегда..

 

Ездила с Сашочком и скажу, что его шахматы абсолютно никакой опасности для окружающих не представляют, только восхищение вызывает..

 

 

По теме, мазды тройки со светофоров дерну всегла)) прям не могу увидеть на месте, главное овощную 1, 6 вовремя отличить от 2-х литровой)))) а так... мой С4 топор топором.. ну куда ему прыть-то показывать... на бэхе дергаю почти всех, кто цепляется, сама не пристану))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Мне кажется в такой теме будет уместно запостить ссылку на тюменскую аварию.

оригинал сообщения тут

 

ps Петька - куратор тюменского отделения соседнего клуба.

 

pps берегите себя, друзья!

 

Офигеть!

Смотришь на подобное и очень не по себе становится!

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Наше правительство рассматривает возможность снижения возрастного порога при выдаче в/у до 16 лет. Я же счиаю это полным абсурдом, и полагаю, также и в связи с вышенаписанным, что данный порог неплохо бы увеличить минимум до 22 лет.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Наше правительство рассматривает возможность снижения возрастного порога при выдаче в/у до 16 лет. Я же счиаю это полным абсурдом, и полагаю, также и в связи с вышенаписанным, что данный порог неплохо бы увеличить минимум до 22 лет.

 

Изображение

Зачотище! Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Пока ездил на С4 1,6 мех, иногда гонялся...так, по мелочи...матрешки, фф2 (не двухлитровые) сливают точно. Вообще от "прокладки" многое зависит.

 

Как пересел на форь, первые несколько дней попробовал погонять, далее как-то перестало вставлять. Знаешь, что вот эта машина наверное сольет, а эта нет, и достаточно. Да и бензин с маслом в таких заездах быстро как-то заканчиваются... :) Про риск для окружающих уже сказали.

 

"Перегорел" я, наверное... :))))

 

ЗЫ И потом, как-то складывается впечатление, что чем машина мощнее "в стоке", тем меньше люди склонны гоняться. Могу ошибаться, конечно.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

ЗЫ И потом, как-то складывается впечатление, что чем машина мощнее "в стоке", тем меньше люди склонны гоняться. Могу ошибаться, конечно.

 

скорее чем машина дороже. понимаешь что и так круче соседа по потоку.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Друзья, в железных машинах сидят живые люди, и я думаю в морг не торопятся. Мой благоверный специально ездит в Дмитров на полегон душу отвести, это по взрослому, если кто-нибудь, и покалечится, то взятки гладки, к тому же там все " с левой резьбой" не обижаются, даже балдеют от переизбытка адреналина. Кстати там можно попросить и на чужой машине попробовать прокатиться, сравнить. А по поводу "лошадок" у меня на даче бурили скважину, я спросила у мастера какой мощности установка (что-то вроде крана),знаете, что я услышала 100 л.с. А вы бы видели какие он трубы тягал и в землю забивал, глубина 120 м. Вот вам и обьем двигателя, вот и лошадки. Давайте уважать друг друга, а не пугать рыком водосточной трубы под бампером, тем более, что все жалуются на плохую звукоизоляцию.

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...