Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензиновый или дизельный С4 Picasso?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо :)

И за приглашение тоже, попробуем.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Посмотрел дизельного. Пробег реальный чудесным образом трансформировался из 74 в 86 по одометру.

На двух резиновых патрубках впереди двига - маслице.

Зачем-то демонтирован патрубок от резонатора до воздушника :pardon:

Странный эксклюзив - нет сиги и защиты картера.

 

Пробил по вину комлектацию - действительно есть доп. обогрев, так называемый резистор в печке, на экзисте 8 тыр.

Исполнение для стран с умеренным климатом, это фигово.

 

Из забавного - перед осмотром пикасятина упала, то бишь пневма сдулась и отказалась подниматься.

Думаю дальше.

Тоже смотрел этот авто. Загорелся, потому как мечтаю о подобном уже года два, собрался ехать покупать, хорошо увидел этот отчет, а так поехал бы из Москвы в Екатеринбург и где-нибудь в тьму-таракани встал спущеный...
Ссылка на комментарий

Салават, да вроде пневма в один момент не дохнет, она сначала долго жалуется. Чтобы она свалилась и отказалась подниматься это надо что-то с ней сурьезное сделать.

Ну и в крайнем случае можно всегда выкинуть баллоны и поставить взад пружины.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Начитался отзывов - растерялся, что брать. Выбираю между S-Maxом и Пикассином. Оба дизеля, пробеги примерно одинаковы, форд дилерский с прозрачной историей (коллега эксплуатирует), а Пикассин тот самый. Разум за форда, а душа за Пикассин. Пока раздумываю - уйдут оба...

Ссылка на комментарий

Салават, если по таким условия - фордятину. Тоже вполне достойный аппарат.

Я не взял потому что в мои деньги были только с мехой, акп дороже. Гораздо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Новый Форд стоит слишком дорого, проблемы те же что у Мондео - рейка, блок АБС, электрика по мелочи, антифриз... Сервис фордовский, мягко говоря, не лучше ситровского - даже гарантийный ремонт делают с боем. Если на нем все вылечено и машина до этого особых проблем не доставляла - почему бы и нет. Дизеля, кстати, на них стоят одинаковые, HDi.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Новый Форд стоит слишком дорого, проблемы те же что у Мондео - рейка, блок АБС, электрика по мелочи, антифриз... Сервис фордовский, мягко говоря, не лучше ситровского - даже гарантийный ремонт делают с боем.

 

А какие общие проблемы у Пикассы?
Ссылка на комментарий

Требовательность к качеству бенза, отключение турбины, нагар на впускных клапанах из-за особенностей работы прямого впрыска, жесткая работа робота, хотя как ездить, перегорают лампочки... Вообще если машину нормально обслуживать и не убивать - то особо проблем с ней нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Заказывай из европы, Борат себе пригнал, шикарно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ога. Мало того, ощущение гармонии и радости только усиливается. Экран вот на зиму примастрячил, чтоб тепло по зимушке было.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Экран больше от грязи и снега, чем для тепла. Разве что в -40 по трассе на скорости из подкапотого будет все тепло выдувать без него больше чем с ним, но в мск откуда такая морозюка.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique, у него дизель, там немножко греет экран.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Экран вот на зиму примастрячил, чтоб тепло по зимушке было.

 

 

Тоже повесил. Экран на дизеле зимой нужен, я отдельно докупал.

 

 

 

 

 

Заказывай из европы

 

 

На аукционе лизинговых машин в бельгии мне дизельный гранд на механике в идеале и полном комплекте (начало эксплуатации сентябрь 2007 г.) стал 7к эуро. Вот и щитай!

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж. Таможня мне обошлась в копеечку. Ну чтож поделаешь, если нас так целеустремленно пытаются в ТАЗики усадить.

З.Ы. экран в экзисте что-то около 950 руб, греет-не-греет зима покажет, а вот от грязюки зимней защитит однозначно.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Завязывайте тут холивары про ваз разводить.

И без него предложений стоящих на рынке полно, че прицепились к нему?

Особенно это странно слышать от людей, которые отдают за машину 16 килотонн евро-зелени - в эту ценовую градацию ваз вообще никак не попадает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Периодически заглядываю на авто.ру и вижу С4П на дизеле 08 года с пробегом 50-60 т.км. до 650 т.р. Взял бы не раздумывая, если б не был уверен, что пробег явно больше 150 т. При этом умудряются писать о гарантии родного пробега.

Ссылка на комментарий

Пробеги 100% не реальные. Можно посмотреть, и по ВИНу пробить по крайней мере последний ремонт там и пересечение таможни. Если устроит- соответственно. Со скачком евро думаю меньше 650 уже реальный хлам или как говориться старые запасы. Но найти машину с пробегом меньше 100 т.км. можно. Только долго.

З.Ы. 1\2 офф. Сегодня менял аккум. Вспоминал добрым словом конструкторов. 40 мин все эти воздуханы- предохранители-кожухи откручивал и потом назад прикручивал. Этож надо так извратиться. :shok:

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...